Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120? - Зачем человеку йод?


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
NSP домой об NSP цены каталог БАД косметика тест-подбор контакты регистрация
 

Хочешь иметь Здоровье? Чего проще!

Потребляй каждый день необходимые организму питательные вещества: витамины, микро и макроэлементы, аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты, ферменты и т.д.; ешь только сырые овощи, фрукты, орехи и т.д. :)

Не хватает денег? Чего проще!

Рекламируй то, что необходимо для Здоровья и Достатка другим людям.
Строй свою сеть потребителей продукции для Здоровья и создания Финансовой свободы.




Здравствуйте, дорогие друзья!

Зачем человеку йод?

Йод необходим организму для синтеза гормонов щитовидной железы. Можно сказать, что они в значительной мере состоят из йода, причем этот элемент занимает в молекуле гормона "ключевые" позиции.

Синтезируя молекулу тироксина (Т4), клетки щитовидной железы включают в нее 4 атома йода, для молекулы трийодтиронина (Т3) необходимы 3 таких атома.

Йод поступает в организм из внешней среды (с пищей и водой), а при недостатке его в продуктах может употребляться в виде специальных препаратов.

На земном шаре существует множество регионов, где содержание йода в окружающей среде (а значит, и в продуктах) ниже, чем требуется нашему организму. Обычно это местности, удаленные от моря, основного источника йода. Большинство районов Европы и России также относятся к йоддефицитным.

Большое содержание йода в продуктах характерно для США и Японии. "Достаточность" потребления йода населением той или иной территории определяется экспертами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) путем массовых обследований, которые проводятся каждые 5 лет.

Последствия йодного дефицита

Дефицит йода проявляется отставанием в умственном развитии у детей (особенно при недостатке этого элемента во внутриутробном периоде), увеличением щитовидной железы у детей и взрослых, повышенным риском образования в ней узлов, а также большей смертностью от онкологических заболеваний щитовидной железы.

Классическое проявление тяжелого йодного дефицита называется кретинизмом и заключается в резком отставании в умственном и физическом развитии. По оценке ВОЗ, в мире 1.5 млрд. человек испытывают дефицит йода, 300 млн. человек страдают увеличением щитовидной железы вследствие йодного дефицита (зобом) и 30 млн. - кретинизмом.

Дефицит йода проявляется также нарушением репродуктивной функции у женщин, повышением частоты выкидышей и мертворождений, младенческой и детской смертности.

Регионов резко выраженным йодным дефицитом, приводящим к массовому развитию кретинизма, в России практически нет. Но умеренный дефицит йода, сопровождающийся всеми вышеуказанными проявлениями - это реальность.

Профилактика узловых образований щитовидной железы

Йодный дефицит способен вызывать не только увеличение объема щитовидной железы, но и образование в ней узлов при нормальном объеме. Известно, что у жителей регионов с дефицитом йода значительно повышается частота узлов щитовидной железы.

Вопрос о том, увеличивает ли дефицит йода общую частоту рака щитовидной железы, пока не решен, но известно, что в йод-дефицитных регионов повышена смертность от этого заболевания. Это связано как с преобладанием в таких местностях более злокачественных форм рака, так и с затрудненной диагностикой рака, развивающегося на фоне доброкачественных узлов.

Устранение йодного дефицита (например, прием препаратов йода в достаточном количестве), устраняет эти опасности.

Кроме того, прием препаратов йода препятствует рецидиву узлового зоба после хирургического удаления узлов, вызванных дефицитом йода.

Есть простойт тест: сделайте на ночь на руке три полоски 5% йодным раствором:

1-я полоска - один раз проведите ваткой смоченной йодом по руке выше локтя;
2-я полоска - проведите по одному и тому же месту два раза;
3-я поллоска - три раза.

Посмотрите на руку утром. Самый худший результат - если Вы не обнаружите на руке вообще следов йода.

Более менее результат - если останутся яркими две полоски.

Самый эффективный и безопасный для эндокринной системы способ пополнения йодом - это Kelp - бурая водоросль

Природный йод в составе биологически активной добавки Келп возмещает недостаток этого элемента в повседневном рационе. 4 капсулы Келп - это рекомендуемая суточная доза йода.

Келп - источник 12 натуральных витаминов (А, В1, В2, С, D, Е и др.), а также незаменимых аминокислот. В нем также содержится несколько десятков макро- и микроэлементов, необходимых человеку (железо, натрий, фосфор, кальций, магний, барий, калий, сера и др.), причем в наиболее доступной для усвоения форме.

Келп обладает противотромботической активностью. Воздействует на сократительную способность сердечной мышцы. Предотвращает развитие рахита, остеопороз, зубной кариес, ломкость ногтей, волос. Оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Келп можно считать лечебно-профилактическим средством при заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Состав - 1 капсула:
Бурая водоросль (Macrocystis pyrifera) - 525 мг.

Применение: в качестве добавки к пище принимать по 2 капсулы 2 раза в день с едой.

Читайте подробнее здесь <<




Потребитель продукции NSP со стажем, сыроед,
пропагандист здорового образа жизни,
Алексей Ус
alexey_us@mail.ru | www.us-in.net

Есть вопросы?
Ваше Имя:

е-mail:

Ваш вопрос:


Подписывайте друзей на эту рассылку :)

А не прожить ли нам лет 120?
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное