Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N278 08.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Считайте калории, господа!

Печально, но в наши дни пища на расстоянии вытянутой руки, и не надо на своих двоих гонять мамонтов в чистом поле. Сейчас благодаря обилию всевозможных индивидуальных и общественных средств передвижения физическая активность людей упала ниже критического уровня. В сочетании с обилием калорийной пищи во многих (но не всех) странах число людей с избыточным весом и страдающих ожирением растет практически в геометрической прогрессии.

А избавиться от лишнего веса Вы сможете в нашей клинике!

Боли в области сердца

Боль в области сердца — одна из самых частых причин обращения людей за скорой помощью. Не считая душевных травм, боли в сердце по их происхождению можно разделить на две основных группы.

РИКТА - домашний доктор

Продление молодости: низкокалорийная диета или упражнения?

Физическая культура помогает справиться с проблемами, сокращающими жизнь, такими как ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Однако только снижение калорийности пищи может непосредственно замедлить процесс старения.

Транквилизаторы: поддержка в трудную минуту

Едва ли не важнейшее качество человека — самообладание. Но, увы, часто в нашей нелегкой жизни мы теряем контроль над собой. И когда это состояние граничит с болезнью, врач прописывает транквилизаторы.

Простые анализы крови позволяют лучше оценить прогноз при инфаркте

Результаты двух рутинных анализов крови предоставляют дополнительную прогностическую информацию у больных, госпитализированных с инфарктом миокарда.

Кому в гору, а кому и с горы!

Австрийские ученые  задались целью изучить влияние на показатели нашего здоровья различных физических упражнений – пешего подъема/спуска в горы/с горы. Почему так?
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Черника с витамином С

Экстракт черники и витамин С с биофлавоноидами стимулируют циркуляцию крови в органах зрения, снижают внутриглазное давление и обладают выраженными антиоксидантными свойствами, т.е. предотвращают повреждение тканей глаза свободными радикалами. Кроме того, они оказывают противомикробное действие и способствуют заживлению повреждений.

ЭМУСОЛ Q10 плюс

Замедляет процесс старения. Укрепляет иммунную систему. Принимает активное участие в клеточном дыхании. Нормализует обменные процессы. Снижает вероятность образования тромбов. Снимает явление хронической усталости. Оказывает антиоксидантное действие. Предупреждает гипертонию, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания.

Научные публикации

Цигунтерапия как способ восстановления здоровья при различных патологиях

Использование цигунтерапии при различных патологиях было нами осуществлено у 400 больных. Мужчины составляли 45%, женщины – 55% (возраст от 20 до 58 лет). Больные с распространенным остеохондрозом составляли 24%, с патологией желудочно-кишечного тракта – 42%, с хроническими заболеваниями легких – 8%, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы – 26%.

Анализ сердечно-легочной реанимации и ее исходы

За основу проведения СЛР брались алгоритмы Американской Кардиологической Ассоциации (АКА), адаптированной с учётом национальных рекомендаций и имеющихся на ССМП возможностей (аппаратура и медикаменты).  Документальным подтверждением остановки кровообращения и эффективности проводимых лечебных мероприятий  являлась электрокардиограмма.  

Позвоночно-спинномозговая травма (часть 4)

Третье занятие проводят аналогично второму, выполняя из положения под углом 45 градусов пассивные движения в суставах верхних конечностей в медленном темпе, сочетая их с глубоким дыханием. На следующем занятии больного троекратно поднимают до угла в 85 градусов, длительность занятия достигает 50 минут.
Минздрав РФ

9 февраля 2006 г. N 67"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным мегаколоном"

Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор DEFIGARD 3002

Все режимы дефибрилляции

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм.

Cardiotechnika Микропроцессорные электрохирургические системы SS-501E, SS-501S

Будучи простыми и безопасными, они предоставляют тонкий и обычный монополярный разрез (интенсивный разрез) с повышенной эффективностью при работе с жировыми тканями, а также имеют интегрированный микро-биполярный режим.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

НП "Русмедикал Групп" Матрац противопролежневый HICO-DECUBIMAT 367

Противопролежневый матрац предназначен для профилактики и лечения пролежней у пациентов с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительным вынужденным неподвижным положением тела, и прочее.

Criticare Пульсоксиметр 503DX

Определение сатурации кислорода за рекордно короткое время!Пульсоксиметр miniSPO2TTM оснащен самой современной системой определения сатурации кислорода DOX™, такой же, как и сложные мониторы пациента.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Varies N8

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Varies N8 (шир. x гл. x выс.): 155 x 50 x 95 см

Diamedcom Медицинские отсосы FAZZINI

Прайс-лист на медицинские отсосы Fazzini и принадлежности

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Для лечения травм и сосудистых заболеваний нижних конечностей – варикозное расширение вен и атеросклероз сосудов нижних конечностей, облитерирующий эндартериит, трофические язвы различного происхож­дeния, пролежни, состояние после переломов костей нижних конечностей для ускорения консолидации. В пульмонологии – острые и хронические пневмонии и бронхиты любой этиологии, плевриты, легочные формы туберкулеза, последствия баротравмы легких и декомпрессионной болезни, последствия травм и ранений грудной клетки. В гастроэнтерологии – острые и хронические гепатиты (инфекционные и токсические), цирроз печени, хронический некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические гастродуодениты различной этиологии, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические колиты, запоры.

Wem Эвакуатор дыма SE-120

Эвакуатор имеет великолепные функциональные возможности для отсасывания паров, создаваемых во время высокочастотных хирургических операций, и благодаря эффективному биологическому фильтру предоставляет хирургу и операционной команде большую защиту от вируса папилломы человека и лучшую видимость места хирургического вмешательства.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное