Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. 07.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Эндокринология: повышенные физические нагрузки сокращают выработку сперматозоидов

Кажущаяся несомненность пользы занятий спортом теперь опровержена благодаря исследованиям американских ученых из Pennsilvania University.

Алкоголизм - психическое заболевание

Еще в древности один сирийский мыслитель заметил: алкоголь так влияет на поведение человека, что делает его похожим на разных животных.

В Дании и Швеции введут запрет на пользование парфюмерией в общественных местах

В Дании этот запрет в первую очередь коснется посетителей и служащих городских и районных управ, а в Швеции – пассажиров общественного транспорта.

Тренировки улучшают когнитивную функцию у пожилых

Высокоинтенсивная программа тренировок улучшает когнитивную функцию у пожилых людей с когнитивными нарушениями, сообщают исследователи из Сан-Франциско.

У россиян надежный генотип, составляющий здоровье нации

Ученые из США исследовали распределение генетических заболеваний в мире. Ежегодно на земле рождается 8 млн. детей с серьезными генетическими дефектами, что составляет около 6% всех появившихся на свет. Всего были исследованы данные 193 стран.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Золотарник канадский

Описание растения. Золотарник канадский — многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Стебли прямостоячие, высотой 80—140 см, разветвленные в верхней части, по всей длине густо облиственные, деревянистые у основания. Окраска стеблей варьирует от темно-зеленой до светло-зеленой.

Научные публикации

Антибактериальная терапия холангитов

Холангит - это синдром, характеризующий неспецифический воспалительный процесс с поражением желчных протоков. Холангиты можно классифицировать на асептические и вызванные инфекционными факторами.

Аппараты нового поколения для локального теплолечения

Использование физических факторов в лечебных и профилактических целях имеет многовековую историю. Физиотерапия, как специализированная область медицины, в настоящее время является неотъемлемой частью комплексной медицинской реабилитации и широко применяется не только в лечебно-профилактических, курортных учреждениях, но и в домашних условиях.

Минздрав РФ
от 15 февраля 2006 г. N 88"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным доброкачественным новообразованием гортани и доброкачественным новообразованием трахеи"
Новости МедСети

Medolina Снижение цен на оборудование производства WEINMANN (Германия)

Снижены цены на CPAP аппараты, кислородные концентраторы и аппараты для неинвазивной вентиляции легких.

Stephan Вентилятор Christina

Вентиляция при интенсивной медицинской помощи требует абсолютной безопасности При выборе оптимального респиратора основными критериями являются надежность и простота регулировки параметров дыхания.

Cardiotechnika Фетальный допплер Hi Bebe

Hi Bebe используется для мониторирования ЧСС плода и для прослушивания сердцебиения плода .

Beka Hospitec Ванна для ручного подводного массажа UWM 100 / UWM 200

Многофункциональная медицинская ванна большого объема для ручного подводного массажа.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Пульсоксиметр 504DX

Постоянная или тестовая пульсоксиметрия для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых. Невероятно компактный и портативный монитор обладает огромными возможностями - и все это за удивительно низкую цену.

Airox Аспиратор AMD

Специально разработанный для задач вентиляции в домашних условиях, насос AMD предлагается в качестве карманного несессера ABS.

Diamedcom Аппараты для отбеливания зубов

Прибор для отбеливания и полировки зубов Prophy APII, мягко и эффективно удаляет зубной налет от чая, кофе, табака или пищи при помощи порошка соды или аллюминия.

Riktamed РИКТА-04/4 (М22Д). Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Для применения в поликлиниках, клиниках, больницах, процедурных кабинетах, косметологических салонах и в домашних условиях.

Metrax HandyScan Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях. Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное