Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N305 29.09.2006
Новости медицины

Ожирение: прыг да скок на левый бок

При повышенном весе соблюдение диеты не то чтобы является полумерой, оно, конечно, самое необходимое. Вот только изменить образ питания – перестать употреблять неполезные продукты, да еще и в ужасающих количествах, а затем с чувством выполненного долга ложиться на диван – такая методика борьбы с ожирением может и не обрадовать своими результатами. Потому что при этом нужно еще и интенсивно двигаться.

Хирургическое лечение ожирения

Остеопороз: способы укрепления костей

Ученые создали несколько методик, по которым возможно анализировать состояние костной системы организма. Это особенно актуально при ранней диагностике остеопороза – постепенного процесса истончения костей, приводящего к переломам костей и другим неприятным последствиям.

Кто дольше работает, раньше умирает

Кто каждый день допоздна пашет в офисе или вкалывает на заводе, рискует заработать гипертонию. Тяжелая работа – вот отличный рецепт для плохого здоровья.

Храп: саксофон в гортани концертирует по ночам

Возможно ли описать причины храпа – отчего некоторые девочки и мальчики, мужчины и женщины храпят и как с этим бороться?

Избыток тестостерона убивает клетки мозга

Повышенные уровни тестостерона могут привести к массовой гибели клеток головного мозга, утверждают британские ученые. По мнению исследователей, результаты проведенного ими эксперимента объясняют ряд побочных эффектов, связанных с применением анаболических андрогенных стероидов для увеличения мышечной массы.

Бездумное чтение приводит к слабоумию?

Проблема концентрации внимания во время чтения всерьез заинтересовала ученых. В США проводятся исследования так называемого феномена «отвлеченного» чтения.

Онкология: ликвидация злокачественных стволовых клеток

Исследователи из Японии изобрели новаторский способ лечения онкологических заболеваний. Он заключается в ликвидации недоброкачественных стволовых клеток, которые и служат «цементирующим раствором» этих опухолей.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

БAД «Бифи-нормолайзер»

Бифи - нормолайзер - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника живых бифидобактерий, которые, попав в желудочно-кишечный тракт, активно размножаются, заполняя все свободные уголки, вытесняя патогенную микрофлору, возбудителей дизентерии, сальмонелеза и др.

Научные публикации

Коммутируемые беспроводные сетевые системы SYMBOL TECHNOLOGIES

Недорогие беспроводные сети Symbol повышают оперативность работы медперсонала и качество обслуживания пациентов. Решения Symbol - лучший выбор для клиник.

Противоопухолевые вакцины - перспективное терапевтическое направление в онкологии

Ограниченные возможности лечения поздних стадий онкологических заболеваний методами хирургии, химиотерапии, лучевой и гормональной терапии делают актуальными поиск и разработку других способов сохранения жизни таких больных. В частности, большие надежды связывают с развитием методов иммунотерапии, из которых наиболее перспективно создание противоопухолевых вакцин.

Минздрав РФ
от 2 марта 2006 г. N 133 "Об утверждении стандарта медицинской помощи беременным с лейомиомой матки"
Новости МедСети

Medolina Снижение цен на оборудование производства WEINMANN (Германия)

Снижены цены на CPAP аппараты, кислородные концентраторы и аппараты для неинвазивной вентиляции легких.

Stephan Pulmostar - мониторинг дыхания

Pulmostar имеет контрольную систему, которая приспособлена к новым терапевтическим возможностям так же как адекватным диагностическим инструментам, чтобы сопровождать терапию.

Cardiotechnika Коагуляторы WEM

Коагуляция с помощью аргоновой плазмы представляет собой скачок в будущее электрохирургии. Развивая достижения в этой сфере, компания WEM разработала системы Argon , отражающие новую революцию и обеспечивающие великолепную коагуляцию, более низкий риск инфекции .

Beka Hospitec Ванна Januna Hydro-Air. Профессиональная ванна для автоматического гидромассажа и воздушно-пузырькового массажа по 5 анатомическим зонам, СПА и Талассотерапии

Полностью автоматические системы для Гидротерапии, СПА и Талассотерапии воплощенные в современных ваннах высшего класса. Обеспечивают полное ощущение релаксации благодаря тонизирующему и стимулирующему струйному и воздушно-пузырьковому массажу (до 288 воздушных отверстий и специальных гидрофорсунок с подмешиванием воздуха).

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Hirtz Hirtz & Co - HICO

Продукция немецкой компании HIRTZ давно известна на Российском рынке благодаря сочетанию традиционного немецкого качества и конкурентноспособных цен. Широкий спектр медецинских аспираторов позволяет использовать их в различных отделениях больниц, частых клиник, а также в домашних условиях.

Maicomed МА 41 аудиометр с воздушной и костной проводимостью, речевыми возможностями

Корпус изготовлен из прочных и легких материалов оберегающих аппарат от ежедневных ударов и встрясок. Показания экранов легко читаются при любом свете, а боковые циферблаты управления обеспечивают максимальный комфорт потребителя. Обширное отделение обеспечивает свободное место для всех аксессуаров, включая наушники "Audiocup".

Diamedcom Хирургия, Акушерство, Гинекология.

Цены, на операционные столы и гинекологические кресла производства SCHMITZ (Германия), снижены на 10-30%.

Riktamed РИКТА-03/2 2. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с одним лечебным излучателем. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Для применения в поликлиниках, процедурных кабинетах и в домашних условиях.

Wem Argon-4. Аргоновый плазменный коагулятор

Аргон-4 оснащён двумя баллонами с аргоном и автоматическим резервуаром. Автоматика позволяет переключаться на заправленный аргоном баллон в случае если первый баллон с израсходован, что очень удобно во время проведения операции. Степень зарядки аргоновых баллонов наглядно изображается на жидкокристаллическом дисплее аппарата.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное