Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 454 26.06.2008
Новости медицины

Ученые создали искусственный вирус, способный уничтожить раковые клетки

Создан искусственный вирус, который способен проникать в раковые клетки и доставлять в них противоопухолевые средства - лекарства и гены, утверждают южнокорейские ученые.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Сколько женщин нужно для защиты от простатита

Бытует мнение, что чем большим количеством женщин будет обладать мужчина, тем меньше у него вероятность заболеть простатитом. Это утверждение верно лишь отчасти. Длительное воздержание приводит к застаиванию секрета в простате и может спровоцировать воспаление. Но другая крайность - секс-марафоны - полезны только для мужского самолюбия.

Преждевременные роды: как выяснить прогноз ребенка?

Как сообщили исследователи, еще четыре фактора, не считая срока беременности, влияют на выживаемость и последующее развитие детей, родившихся значительно раньше срока. Девочки, дети с большим весом и дети не из двойни имеют больше шансов выжить при преждевременных родах, также как и дети, чьи матери получали стероидные препараты для ускорения созревания легких плода.

Сигарета бьет по ногам

Делить заболевания на женские и мужские можно, если речь идет, скажем, о половой сфере. Но, когда в деле замешаны сосуды, тут, что называется, перед природой все равны. И все же таким недугом, как облитерирующий атеросклероз крупных артерий ног, страдают в основном мужчины. Потому что они больше… курят.

О сексуальном долголетии мужчин

Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание. Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше.

Пиявки спасут от гематом и ушибов

Каждый из нас в течение жизни получает множество различных мелких повреждений кожи: синяки и царапины не покидают нас всю жизнь.

Ученые разгадали тайну возникновения страстных, но мимолетных курортных романов

Сексологов всегда интересовал вопрос, почему это рассудительные, осторожные и даже брезгливые в обычной жизни мужчины и женщины на отдыхе вдруг сходят с ума и бросаются во все тяжкие. Неужели только обилие пляжной обнаженки, раскованная атмосфера и аромат новизны заставляют потом мямлить в кабинете венеролога: «Я не знаю, как это получилось, просто голову потерял(а)...»

Календарь зачатия

В настоящее время многие сайты в сети предлагают женщинам воспользоваться услугами календаря зачатия. Что же представляет собой этот метод планирования беременности, и на каких принципах он основан? Календарь зачатия предназначается для расчета дней овуляции, наиболее благоприятных дней для планирования беременности, а также безопасных дней цикла.

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Женские ноги - одна из самых привлекательных составляющих женского образа. Различные физические упражнения, направленные на увеличение объема определенной группы мышц, к сожалению, зачастую не дают результата. Более того, мышцы голеней увеличиваются в меньшей степени, чем остальные мышцы, и ноги остаются некрасивыми.

Абдоминопластика (пластика живота)

Вы мечтаете надеть облегающее платье на свидание или элегантный костюм на деловую встречу? Хотите покорить всех обитателей пляжа своей великолепной фигурой во время отдыха на море?

Ринопластика (пластика носа)

Все мы прекрасно знаем, что размеры и форма носа обусловлены генетической информацией, кроме того, в большинстве случаев, нос выглядит вполне гармонично на лице. Но нет предела совершенству, а значит, снова и снова пациенты будут обращаться к пластическому хирургу для проведения операции ринопластики.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Опыт применения БАД «Бифидумбактерин Мульти-1» у клинически здоровых детей

Период становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта у детей в первые месяцы жизни является базисом здоровья человека в будущем, поэтому вопрос о состоянии микрофлоры ЖКТ младенца – в ряду наиболее значимых. Одной из основных причин возникновения нарушений микрофлоры - дисбиоза у ребенка в этом возрасте является отсутствие грудного вскармливания, лишающего его естественных факторов защиты от чужеродных патогенных агентов.

Актуальные вопросы лечения и профилактики острых респираторных заболеваний и их осложнений

Популярная в повседневной клинической практике аббревиатура ОРЗ (острые респираторные заболевания) объединяет большую этиологически разнородную группу инфекционных болезней, протекающих с поражением верхних дыхательных путей, а также трахеи, бронхов и имеющих определенное сходство патогенетических механизмов и клинической симптоматики.

Увеличение минеральной адсорбции – профилактика остеопороза

Инулин и олигофруктоза, а особенно Beneo™Synergy1 увеличивают минеральную адсорбцию у взрослых людей и людей пожилого возраста (Са и Мg) с увеличением вследствие этого минеральной плотности костей всего организма.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 февраля 2008 г. N 48 "О Комиссии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по разработке концепции развития здравоохранения до 2020 года"
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Система родовспоможения "Baidy"

Новая система родовспоможения была разработана для безопасного создания контролируемого внутриматочного давления для улучшения качества естественных родов. Аппарат обеспечивает контролируемое автоматически давление на живот пациентки во время второй стадии родов. Система может использоваться как для женщин, которым была проведена эпидуральная анестезия, так и тем, кому она не проводилась.

Cardiotechnika BTL-08 SD1: одноканальный электрокардиограф с дисплеем

BTL-08 SD1 – компактный, портативный электрокардиограф разработанный для быстрой регистрации ЭКГ в ручном и автоматических режимах. Портативность и простота в использовании делают его незаменимым для амбулаторий и общей практики. Дисплей показывает кривые ЭКГ по выбранному отведению в процессе записи и дает информацию о скорости бумаги, чувствительности, фильтрах, пульсе, также как и об электроде без соответствующего контакта. Аппарат позволяет врачу предустановить до 6 профилей с выбранными параметрами, для легкой автоматической записи «в одно касание».

Diamedcom Ультразвуковая ванна Pro-Sonic Petite

Ультразвуковая ванна, с емкостью резервуара 2 литра. Удобный, практичный, небольшого размера вариант ультразвукового очистителя.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Конструкцию отличают квазисенсорное кнопочное управление, алфавитно-цифровой дисплей на лицевой панели (индикация режимов), автоматический таймер со звуковой сигнализацией и 5 установленных на предприятии-изготовителе терапевтических программ: обезболивающее действие при острой боли, при хронической боли, повышение иммунитета, усиление регенерации тканей, улучшение кровообращения.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное