Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 487 03.03.2009
Новости медицины

Берегите зрение

Представить рабочую деятельность современного человека без использования компьютера просто невозможно. Перед монитором человек в лучшем случае проводит до четырех часов в день, а в большинстве случае – больше восьми часов. Не обходятся без компьютера еще и выходные дни, отпуск, бессонные ночи и т.д.  

Красота и молодость в минеральной воде

О том, что лучшее косметическое средство для увлажнения и питания кожи - это минеральная вода, косметологи говорят очень давно. Не случайно, тонизирующая вода в виде спрея сегодня так активно используется, и заслужила огромную популярность.  

Поверить в себя и избавиться от килограммов

В очередной раз, рассматривая себя в зеркале, вы твердо решили заняться своей фигурой и похудеть килограммов на несколько? В таком случае не повторяйте распространенную ошибку – похудеть быстро, буквально на глазах. Лучше настройтесь на постепенное достижение поставленной цели.  

Возбудитель язвенной болезни – причина запаха изо рта

Новое исследование в Японии обнаружило, что бактерия, вызывающая язву и рак желудка, живёт во рту людей, страдающих галитозом – неприятным запахом изо рта – даже если у них нет признаков заболевания желудка.  

Массаж - искусство по-тайски

Тайский массаж, как известно, уже по названию многими воспринимается не однозначно. По некоторым причинам принято считать, что тайский массаж – это продолжение или начало сексуальной услуги. В действительности же, это совершенно иная, очень полезная процедура, которая не имеет ничего общего с услугами интимного характера.  

Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки передаются от матери к ребёнку

В Японии наиболее вероятным путём заражения человека микробами язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки Хеликобактер пилори считают передачу возбудителя от матери к ребёнку.  

Интимная пластика или то, о чем не принято говорить

Известно, что в жизни иногад настигают такие проблемы, поделиться которыми бывает сложно даже с самыми близкими людьми. В таком случае спасением становится только доверительная беседа с врачом, который не только выслушает, успокоит, но и найдет медицинский способ решения проблемы.  

Две минуты на мини-аборт

Для каждой женщины аборт – это страшное понятие, независимо от того приходилось ей переживать этот процесс или нет. Суть классического аборта заключается в следующем: шейку матки расширяют и выскабливают плодное яйцо острой кюреткой.  

Крепкий иммунитет - залог здоровья

Иммунитет человека – это его защита, его телохранитель. Иммунная система оберегает нас от любого чужеродного вторжения, например, микробов, вирусов, простейших или клеток собственного организма, изменившихся в процессе мутаций и болезней. Когда иммунитет человека крепкий, то иммунная система вовремя замечает любое вторжение извне или нарушения внутри, реагирует на них и благодаря этому сохраняется здоровье человека.  

Новинки пластической хирургии

Ринопластика

Ринопластика – это название пластической операции по моделированию формы и/или размеров носа. Rhinos по-гречески «нос», a Plastikos – «плавкий, меняющий форму».

Блефаропластика (пластика верхних и нижних век)

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Фейслифтинг (эндоскопический лифтинг - круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба).

SMAS лифтинг лица и шеи, в отличии от обычной подтяжки лица, позволяет добиться более длительного эффекта омоложения лица до 10-15 лет и не искажает черты лица.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новый подход к бактериотерапии и профилактике дисбиотических нарушений – комплексные пробиотические препараты для разных возрастных групп людей

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека – как по удельному весу в ее составе (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма.

Особенности течения заболеваний щитовидной железы у лиц пожилого возраста

Диагностика и лечение тиреоидных нарушений у пожилых зависят от неспецифических клинических проявлений гипотиреоза, атипичных клинических проявлений тиреотоксикоза и нередко существующих сопутствующих заболеваний.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 8 апреля 2008 г. N 170 "О внесении изменений в приказ Минздравсоцразвития России от 18 июня 2007 г. N 424 "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Audio-PC-System MA 55

Аудио-система МА 55 это аудиометр, полностью управляемый через персональный компьютер, который состоит из так называемого черного ящика, всех необходимых передатчиков и эргономичной аудио-клавиатуры. Все стандартные и индивидуальные настройки и функции могут быть выбраны из нашей Аудио-клавиатуры, которая была специально разработана для использования с нашей Аудио-ПК-Системой МА 55.

Cardiotechnika Меркури + DIVA

MERCURY - дистанционно управляемый аппарат для все видов рентгенодиагностических исследований.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST-121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.

Riktamed ЭСМИЛ 1А

Аппарат ЭСМИЛ 1А отличается от ЭСМИЛ 1 возможностью автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное