Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 513 05.10.2009

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

- Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

- Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Новости медицины

Сладкоежкам грозит онкология?

Израильская Ассоциация борьбы с раком предупреждает: не только курение и избыток ультрафиолетового облучения, но и любовь к углеводам и сладостям чревата повышением риска онкологических заболеваний.  

Активная мать - умный ребенок

Немецкие ученые предполагают, что физическая активность матери полезна для развития мозга будущего ребенка. В эксперименте на мышах доказано, что у потомков физически активных самок развивается на 40% больше нервных клеток, чем у потомков самок, которые вели малоподвижный образ жизни во время беременности.  

Ультразвук – полезно не всем

Проводить регулярную профессиональную чистку полости рта необходимо также, как чистить зубы по утрам и вечерам. Один из эффективных вариантов – ультразвуковая чистка, которая зарекомендовала себя в стоматологических клиниках по всему миру.  

Весело о презервативах

Приходит мужчина в аптеку и просит 100 презервативов. Возвращается на следующий день и говорит девушке-продавцу: «Я же просил 100, а вы мне дали только 98!» Девушка заливается краской: «Простите, я вам испортила такую ночь!»  

Не откладывай материнство – здоровье уйдет

«Женщины, которые откладывают материнство, всерьез подвергаются риску сердечных приступов. Это касается и тех, кто впервые рожает в 30-летнем возрасте», – считают ученые.

Хрен побеждает кариес

Японские исследователи обнаружили, что одна из традиционных приправ к суши, едкий зеленый хрен wasabi обладает способностью препятствовать росту колоний кариесогенной бактерии Streptococcus mutans.  

20 рецептов от простуды

В холодное время года, как ни старайся, большинству из нас не удается избежать простуды. И хотя существуют патентованные современные средства против вирусов и бактерий, в каждой семье хранится свой собственный рецепт, как поскорее избавиться от хвори. Наши читатели делятся своим опытом.  

Зубы тоже трансплантат

Современная технология коррекции нарушений зубного ряда, когда зубы растут часто и, смещаясь, образуют два ряда, предполагает механическое удаление «лишних» зубов.  

Новинки пластической хирургии

Сезон омоложения!

Даже если у человека идеальное физическое здоровье, а сам он полон сил, надежд и планов, к сожалению, возраст уже успевает отразиться на коже: появляются морщины, теряется упругость, эластичность, ухудшается кровообращение.  

Ринопластика - методы и последствия

Как известно, ринопластика – это одна из самых сложных пластических операций, для проведения которой каждый хирург использует свой набор приемов. В зависимости от того, что конкретно предстоит корректировать – кончик носа, горбинку, носовую перегородку – выделяют костную, хрящевую и костно-хрящевую ринопластику. Что же касается методов оперирования, то ринопластика бывает открытой и закрытой.

Губки должны соблазнять…

Современные технологии пластической хирургия позволяют уменьшить, увеличить, придать привлекательную форму любой части тела, в том числе и губам. Не случайно пластическая операция по увеличению губ или изменению их формы так популярна среди прекрасной половины.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Принципы конструирования препаратов-синбиотиков и оценка их клинической эффективности

Экологическое неблагополучие, увеличение уровня стрессовых воздействий на организм человека приводят к тому, что большая часть населения России в настоящее время имеет отклонения от физиологической нормы по тем или иным показателям, характеризующим здоровье человека. Особенно это касается крупных городов.  

Неотложная помощь при остром стенозирующем ларинготрахеобронхите (ОСЛТБ) у детей

Синдром ГСЛТБ возникает при остром воспалении гортани и трахеи разной этиологии, характеризуется нарушением проходимости дыхательных путей на уровне гортани. Этиологическими факторами ОСЛТБ являются...

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19.05.2009 N 251н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2008 г N786н..."
Новости МедСети

"Русмедикал Групп" Портативный ультразвуковой сканер Viamo

Это первый на ультразвуковом рынке портативный аппарат премиум класса с принципиально новым дизайном, очень высоким качеством изображения и традиционно высокой надежностью Тошибы. Это достигается интеграцией технологий получения изображения и датчиков, доступных ранее только в ультразвуковых сканерах Aplio и Xario.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор EMED ES-120

Электрохирургический коагулятор EMED ES 120 является "малым" прибором в серии ЕS- коагуляторов с успехом использующийся в таких областях какгинекология, дерматология, косметология, отоларингология и стоматология для поверхностных операционных процедур.

Riktamed Рикта 04/4

Аппарат РИКТА 04/4 представляет собой базовую модель аппаратов квантовой терапии. Этот небольшой аппарат удобно помещается на столе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное