Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 515 31.10.2009

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

- Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

- Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Новости медицины

Вся правда о магнитных бурях

Магнитные бури - явление, которое распространяется на всю планету. То есть проблемы со здоровьем возникают и у нас, и у американцев, и у африканцев. Виновники магнитных бурь - вспышки на Солнце. Замечено, что живые организмы хуже всего реагируют на слабые и средние вспышки. К сильным вспышкам люди и животные, как правило, малочувствительны. А вот приборы у ученых в эти дни "зашкаливают". Такой феномен связан с тем, что мы реагируем только лишь на определенную частоту магнитного излучения.  

Не уступай смертным грехам!

"Врачи непрестанно трудятся над сохранением нашего здоровья, а повара - над разрушением его; однако последние более уверены в успехе"( Дени Дидро )  

Эта случайная неслучайная связь

Нередко можно услышать расхожее выражение о случайных связях. Но что же случайного, когда два человека встретились и возникло нечто, что возгорелось пламенем, - то это уже представляется совсем неслучайным. Разумеется, нельзя вешать ярлык "случайный секс — это страшно, стыдно и порядочной девушки недостойно". Как, впрочем, и ярлык: "случайный секс — это залог обычной сексуальности и панацея от всех бед земных". Жизненные ситуации бывают разные.  

Храпишь, значит, болеешь

Многие привыкли мириться с тем, что близкий человек постоянно храпит во сне. Не секрет, что храпят как взрослые, так и дети (хотя последние гораздо в меньшей степени). Между тем храп, как установили врачи, чаще всего сигнализирует о наличии у человека какого-либо заболевания. Кроме того, храп сам может стать причиной некоторых патологий.

Когда болит зуб...

И все же, несмотря на соблюдения мер гигиены полости рта и регулярные профилактические обследования зубов, зубы могут заболеть. Часто замечают, что что-то не в порядке с зубами лишь при внезапном появлении зубной боли и, что самое удивительное, это происходит чаще всего в конце недели или во время отпуска. Пожалуйста, обратите внимание на следующее: боль-это всегда сигнал организма на то, что что-то не в порядке.

Что лечат иммуномодуляторы?

В преддверии "сезона больничных листов" многие из нас заглядывают в аптеку и стараются пройти профилактический курс приема иммуномодуляторов.  

Жуйте на здоровье!

Если, зайдя в студенческую аудиторию или школьный класс, попросить всех присутствующих перечислить содержимое их сумок и рюкзаков, то среди учебников, тетрадей, телефонов, денег и ключей обязательно будет она — жевательная резинка.  

Перенесенная гонорея увеличивает вероятность рака мочевого пузыря

Мужчины, перенесшие гонорею, в два раза чаще заболевают раком мочевого пузыря, сообщает British Journal of Cancer.  

Новинки пластической хирургии

Липосакция в вопросах и ответах

Лишний вес портит вам настроение? Нет времени на спортзал и изнурительные тренировки? Надоели бесполезные диеты? Вы все чаще задумываетесь о липосакции, но сомневаетесь в своем решении? Вот пять наиболее частых заблуждений о липосакции.   

Чего стоит бояться обладателям пивного животика?

О подтянутой спортивной фигуре мечтает не только каждая женщина, но и всякий мужчина. Тем более, что стройные формы не только привлекательны, но зачастую говорят еще и о здоровом образе жизни человека. К сожалению, для современных мужчин лишний вес – это не редкость.

Максим Осин решился на пластику век!!!

Разговоры о том, что известному пластическому хирургу, специалисту по лазерной хирургии Максиму Осину не мешало бы сделать пластику век, ходили давно. Благодарные пациентки, просто сочувствующие, девушки, мечтающие увеличить грудь или привести в порядок ушки, и другие активные пользователи форумов пластической хирургии не раз обсуждали загадочные тени под глазами не менее загадочного красавца Максима. Сам Максим заслужил преданную любовь  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Опыт применения БАД «Бифидумбактерин Мульти-1» у клинически здоровых детей

Период становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта у детей в первые месяцы жизни является базисом здоровья человека в будущем, поэтому вопрос о состоянии микрофлоры ЖКТ младенца – в ряду наиболее значимых. Одной из основных причин возникновения нарушений микрофлоры - дисбиоза у ребенка в этом возрасте является отсутствие грудного вскармливания, лишающего его естественных факторов защиты от чужеродных патогенных агентов.

Мигрень: патология, не признаваемая у детей

Схематически, мигрень - это тяжелая головная боль развивающаяся по стереотипному течению приступа, с часто выраженными проявлениями со стороны пищеварительного тракта (тошнота, или иногда рвота). Часто отмечаются пульсирующий характер, фонофобия и/или фотофобия.

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19.05.2009 N 251н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2008 г N786н..."
Новости МедСети

"Русмедикал Групп" Переносной отсос Minic VL-60

Эндоскопические отсасывающие устройства применяются для удаления из области исследования слизи, крови и других вредных субстанций, мешающих изучить объект исследования или вредных для пациента.

Diamedcom Медицинская специализированная металлическая мебель

Медицинская мебель используется в каждом кабинете. Компания "Диамед" предлагает широкий спектор медицинской мебели. Наши менеджеры подберут необходимый Вам комплект медицинской мебели, который будет выкрашен в желаемый Вами цвет.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

В отличие от лекарств, аппараты КВАНТЕРРА не просто лечат конкретное заболевание, а трансформируют ослабленные и больные клетки организма в стабильное здоровое состояние, обеспечивая высокий эффект за относительно короткое время.  


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное