Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 520 13.12.2009

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

- Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

- Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Новости медицины

Спокойствие - лучший здоровью помощник!

Сейчас все больше россиян жалуются на перепады в настроении, внезапные и как бы беспричинные боли в сердце. О чем это говорит? В первую очередь такие симптомы характеризуют сердечно-сосудистый невроз.

Офисный шум заставляет людей переедать

Громкий шум и постоянные стрессы могут быть тем самым таинственным фактором, провоцирующим людей на постоянное переедание.  

Ботулотоксин – помощник уролога

Впервые о ботулизме заговорили еще в 1793 году. Медики получили тщательное описание клинической картины этого заболевания, особенностях его течения и способах лечения. Но изучение свойств ботулотоксина до сих пор представляет интерес для ученых всего мира. Долгое время говорили лишь о негативных качествах возбудителя, но в последнее время все чаще стали появляться сведения о его терапевтических возможностях.  

Дисбактериоз - мнимая болезнь?

В медицинских статьях мы встречаем такую неутешительную статистику – от дисбактериоза в России страдают порядка 90 процентов населения. В тоже время Международный классификатор болезней не находит ни одного документа по запросу «дисбактериоз». Как может быть такое противоречие? Врачи объясняют: дисбактериоз – это не самостоятельное заболевание, а только лишь проявление других недугов, как правило, гастроэнтерологических.

Уход за зубами: от прорезов до протезов

Это делают все от мала до велика. Люди и звери. Кто-то чаще, кто-то реже. Вечером, утром, а иногда даже днем. Некоторые получают от этого действа удовольствие, другие смиряются с необходимость его повторять, понимая: уход за полостью рта – это физиологическая потребность. Постараемся определиться: как, когда, почему и с чьей помощью его следует производить.  

Хорошее настроение работает на иммунитет!

Врачи давно заметили, что людей доброжелательных, с легким, покладистым характером и с чувством юмора, оптимистов, любителей отдохнуть и расслабиться в кругу близких грипп, простуды, ангины обходят стороной, ну, или протекают у них в легкой и быстрой форме.  

Зубки без камней

На зубах каждого человека, по мнению стоматологов, есть так называемая «мертвая» зона. Это те участки зубов, качественное очищение которых ни одной зубной щетке не под силу.  

Иммунный дефицит

Работа иммунной системы не прекращается ни на минуту. Однако, к великому сожалению, сама среда, пища, воздух, насыщенные вредными веществами, способствуют ослаблению иммунной системы. Человек с ослабленным иммунитетом начинает болеть все чаще и чаще - то простудой, а то и чем-нибудь посерьезней.  

Новинки пластической хирургии

О возрасте расскажет только паспорт

Женщина всегда должна быть загадкой, которую желал бы разгадать всякий мужчина. А для того, чтобы быть загадочной и очаровательной, нужно сохранять свою молодость и привлекательность в любом возрасте.

«Приключение» на пятую точку

Подтяжка ягодиц – деликатная, но при этом востребованная пластическая операция. Ведь быть обладательницей подтянутой, привлекательной попки желает каждая женщина.  

Силиконовых имплантаты груди снова разрешены

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) отменило существовавший в течение 14 лет запрет на применение силиконовых имплантатов груди.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Пробиотики и пребиотики для продуктов функционального питания

По данным Российской медицинской академии наук более 90 % населения нашей страны имеет отклонения показателей от физиологической нормы, и это связано с техногенными и экологическими причинами, низкокачественными пищевыми продуктами, избыточным употреблением синтетических лекарств, а также алкоголя и наркотиков.

Основные принципы интенсивной терапии тяжёлой черепно - мозговой травмы

Лечебные мероприятия при поступлении пострадавшего в стационар, заключаются в максимально полном и быстром восстановлении основных жизненно важных функций. Это прежде всего нормализация артериального давления (АД) и объема циркулирующей крови (ОЦК), показателей внешнего дыхания и газообмена, так как артериальная гипотония, гипоксия, гиперкапния относятся к вторичным повреждающим факторам усугубляющим первичное травматическое повреждение головного мозга

Минздрав РФ
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.05.2009 N 269н "О внесении изменений в порядок организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации... "
Новости МедСети

НП "Русмедикал Групп" Кровать для родов Vitalux

Кровать для родов Vitalux была создана и произведена в тесном сотрудничестве с акушерками и гинекологами. Она совмещает разностороннюю практичность и привлекательный дизайн в контексте естественного и безопасного деторождения.

Diamedcom Электрокоагулятор ES-VISION (Польша) со склада в Москве! Электрохирургическая и аргоноплазменная коагуляция, термостеплер. Скидка 20%!

Электрохирургический портативный коагулятор ES-VISION является уникальным прибором, обеспечивающим проведение 3-х видов воздействия на биологические ткани...

Riktamed Рикта Эсмил 1А

В аппарате ЭСМИЛ 1А реализована возможность автономной работы от аккумулятора в течение 10 часов. При лечении тяжелых хронических заболеваний он несколько уступает настольным аппаратам в скорости наступления лечебного эффекта, но чрезвычайно удобен при часто встречающихся недомоганиях дыхательной, пищеварительной систем.  


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное