Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N295 17.08.2006

Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Уничтожена крупная партия таблеток для похудения "Жуй-демен"

Новосибирские наркополицейские изъяли и уничтожили крупную партию препарата для похудения "Жуй-демен". В нем был обнаружен сибу-трамин - запрещенное вещество с большим количеством противопоказаний.

IQ у левшей заметно выше

Национальное Бюро Экономических Исследований опубликовало любопытный доклад о превосходстве левшей над правшами. Как оказалось, выпускники высших учебных заведений, у которых более развита левая рука, зарабатывают на 13% - 21% (в зависимости от продолжительности обучения) больше, чем их однокашники - правши.

Гомеопатические препараты .Правила приема

Гомеопатия является одним из многообещающих нетрадиционных методов лечения. Гомеопатия предлагает терапевтические методы в случаях, когда традиционные лекарства малоэффективны, а также когда есть противопоказания к их применению или иная непереносимость.

Сон: не будите спящих после обеда коллег

Ни у кого не вызывает сомнений, что так нежно любимая человечеством сиеста или послеобеденный сон – чрезвычайно полезное занятие. Теперь это утверждение получило, наконец, научное обоснование. Британские ученые провели исследование и определили глубокие физиологические предпосылки этого национального «вида спорта» испанцев – традиции сиесты.

Утренние часы признаны лучшим временем для операций

Утренние часы являются лучшим временем для проведения хирургических операций, полагают американские исследователи. По их данным, наименьшее число осложнений наблюдается во время операций, начавшихся между 9 часами утра и 12 часами дня.

Процент жира и соль

Обычно соль связывают с повышенным кровяным давлением, однако новейшие исследования дают возможность предполагать, что соль оказывает влияние и на процент жира в организме.

Сердце требует жирного

Вслед за признанием заслуг сала для процесса нормализации работы сердца, ученые реабилитировали и жирную рыбу.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Морской кальций Биобаланс Кальций-Магний-Цинк-Селен

«Морской кальций биобаланс кальций-магний-цинк-селен» рекомендован Институтом питания РАМН в качестве биологически активной лечебно-профилактической пищевой добавки.

Научные публикации

Система комплексного компьютерного исследования Физического состояния спортсменов ОМЕГА - С

Программно-аппаратный комплекс «Омега-С» предназначен для контроля показателей физического состояния спортсменов. В основу метода положена новая информационная технология анализа биоритмологических процессов, протекающих в организме человека. При создании системы использованы новейшие достижения в области физиологии и спортивной медицины, при этом, для оценки функционального и физического состояния профессиональных спортсменов предложены новые высокоинформативные показатели.

Хронические заболевания печени и желчного пузыря у лиц пожилого возраста

В процессе старения печень – главная биохимическая «лаборатория» организма – претерпевает существенные морфологические и функциональные изменения. Уменьшаются её вес и размеры. Если у людей зрелого возраста печень весит около 1600 г, то в старческом возрасте её вес уменьшается до 930-980 г. Несмотря на значительное общее снижение веса, в печени происходит относительное увеличение содержания жира.

Минздрав РФ
от 20 февраля 2006 г. N 99 "О порядке ведения Федерального регистра врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых, врачей общей практики (семейных врачей) и медицинских сестер..."
Новости МедСети

Medolina Универсальный ингалятор FoggyJet производства HEYER (Германия)

FoggyJet – это универсальный ингаляционный аппарат, который используется для профилактики и лечения болезней дыхательных путей и органов дыхания, он позволяет распылять как теплый солевой раствор, так и лекарственные препараты.

Stephan Реаниматор F 120 (мобильный)

Реаниматор F 120 был разработан специально для мобильного использования как внутри клиники, так и вне ее.

Cardiotechnika Фетальный допплер Hi Bebe

Hi Bebe используется для мониторирования ЧСС плода и для прослушивания сердцебиения плода .

Beka Hospitec Динамический тренажер лестница-брусья DST 8000

Универсальная система для реабилитации нижних конечностей. Уникальная гибкость (электронное бесступенчатое изменение высоты ступеней от 0 до 16 см) и простота управления (пульт с двумя кнопками), мобильность (4 ролика для перемещения, полностью складывается для экономии места), доступность (специальная рампа для входа или въезда на инвалидной коляске).

НП "Русмедикал Групп" Специальное летнее предложение (распродажа со склада) на ЭКГ покоя Schiller

С 01.08.06 по 30.09.06 ЗАО «ШИЛЛЕР.РУ» объявляет специальное предложение .

Intermed Аппарат ИВЛ универсальный - для новорожденных, детей и взрослых INTER 5 PLUS

Режимы вентиляции . Контролируемые параметры. Форма потока: нисходящая, постоянная.Тревожная сигнализация (световая и звуковая) . Основные детали.

Bandelin Встроенные системы для очистки и дезинфекции

Для группового применения, децентрализованной и централизованной обработки инструментов .

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей .

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Излучатель "Душ 1" рекомендуется для лечения больших площадей поражения и применяется при лечении следующих заболеваний:Для лечения травм и сосудистых заболеваний нижних конечностей – варикозное расширение вен и атеросклероз сосудов нижних конечностей, пролежни, состояние после переломов костей нижних конечностей для ускорения консолидации. В пульмонологии – острые и хронические пневмонии и бронхиты любой этиологии, плевриты, легочные формы туберкулеза, . В гастроэнтерологии – острые и хронические гепатиты (инфекционные и токсические), цирроз печени, хронический некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, хронический панкреатит, хронические гастродуодениты различной этиологии, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронические колиты, запоры.

Metrax HandyScan Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях. Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий .


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное