Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N312 24.10.2006
Новости медицины

ВОЗ насчитала в мире 1 млрд людей с излишним весом

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире постоянного недоедают около 800 млн человек, тогда как 1 млрд имеют избыточный вес.

Умаслим жизнь

Говоря об особенностях растительных масел, необходимо вспомнить, что они содержат богатый набор полиненасыщенных жирных кислот, препятствующих возникновению атеросклероза сосудов. Благодаря этому свойству, диетологи рекомендуют употреблять в пищу преимущественно растительные масла. Следует помнить, что не все масла одинаково полезны и их свойства напрямую зависят от технологии получения этого продукта. Попробуем разобраться, в чем же отличие.

Витамин D снижает риск развития рассеянного склероза?!

В ходе крупного исследования проведенного группой ученых из Harvard School of Public Health при поддержке National Institutes of Health,обнаружилось, что у женщин, ежедневно принимающих витамин D в дозе 400 МЕ с пищевыми добавками, на 40 % ниже риск рассеянного склероза, развития хронического заболевания центральной нервной системы.

Обезжиренная пища – поправляйтесь «на здоровье»!?

Появление в последние десять лет на рынке более чем 5000 видов обезжиренных или со сниженным содержанием жиров продуктов привело к резкому увеличению случаев ожирения в США, утверждают эксперты American Heart Association.

Диабетики вынуждены следить за своими сосудами!

Ужасающие новости с фронта по борьбе с диабетом: две трети пациентов неправильно контролируют уровень сахара крови.

Две стороны лечения ревматизма

Широкое распространение туберкулеза в мире вызывает опасение врачей. Существует, так называемая, группа риска по возникновению этого заболевания. Согласно данным литературы, пациенты с ревматическими заболеваниями подвергаются повышенному риску развития туберкулёзной инфекции.

Никотиновые леденцы помогут курящим!

Актуальность проблемы борьбы с курением требует создания все новых и более эффективных лекарственных средств, для устранения этой пагубной привычки. Никотинзаместительная терапия с использованием таблеток, жевательных резинок, пластырей, аэрозолей для распыления в носу хотя и помогает в борьбе с курением, но пока еще не получила широкого распространения. Только 28% курильщиков в США и 11% в Европе пробовали подобного рода лечение.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

БАД «Черника-комплекс» с бета-каротином

С профилактической целью ЧЕРНИКА-КОМПЛЕКС можно принимать двухмесячным курсом два раза в год. В остальных случаях по показаниям. Ограничений сроков регулярного применения не имеет.

Научные публикации

Научные основы гирудотерапии-необходимый базис для успешного использования медицинской пиявки в клинике

Гирудотерапия (лечение путем приставления медицинских пиявок Hirudo medicinalis к определенным участкам поверхности кожи больного) давно зарекомендовала себя как метод восстановительной медицины.

Первый опыт эндовидеохирургического забора большой подкожной вены для использования в качестве свободных трансплантатов при операциях реваскуляризации миокарда в условиях искусственного кровообращения

В подавляющем большинстве случаев, наряду с другими трансплантатами для аорто-коронарного шунтирования используется большая подкожная вена (БПВ). Существует традиционный способ забора (удаления) БПВ из разреза Маделунга. В зарубежной литературе имеются публикации об альтернативных методиках удаления БПВ, в частности это относится к эндовидеохирургическим технологиям.

Минздрав РФ
от 22 марта 2006 г. N 185"О массовом обследовании новорожденных детей на наследственные заболевания"
Новости МедСети

Medolina Специальные цены на электрокардиограф CARDIOVIT AT-101 производства SCHILLER (Швейцария)

Электрокардиографы производства SCHILLER (Швейцария) со склада в Москве! Точность! Надежность! Простота эксплуатации!

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Теплотерапия в аппарате для ухода за детьми отличается от подобной в блоке интенсивной терапии для новорожденных. Требования для постнатального ухода или реанимации в родовой палате также различаются.

Cardiotechnika Электрокардиограф трехканальный с графическим дисплеем BTL-08 MD3

3-х канальный электрокардиограф с печатью и записью по 12 отведениям. Функциональная модель с графическим экраном. Практичная алфавитно-цифровая клавиатура. Простота электрокардиографа в использовании. Усреднение ЭКГ кривых с маркировкой.

Beka Hospitec Лифтовая ванна EXKLUSIV 170 / 190

Ванна имеет улучшенную эргономику и выполнена из GFK-материала (полиэстерное стекловолокно) с облицовкой, стойкой по отношению к дезрастворам; снаружи ванна и пульт управления закрыты со всех сторон, а её внутренняя поверхность имеет хорошую тепло- и звукоизоляцию.

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Hirtz Электроотсос для липосакции HICOVAC CH/C

Производительность 65 л/мин, максим. вакуум 920 мбар, вакуумный регулятор и вакууметр, с емкостями для секрета 4 л. полисульфон/стекло, имеется встроенный клапан защиты от переполнения и антибактериальный фильтр, размеры 48х48х90cм, возможно подключение педали вкл/выкл и педали регулировки вакума (опция). При наполнении одной емкости автоматическое переключение на вторую емкость (опция!)

Airox Вентилятор LEGENDAIR®

Вентилятор смешанного типа, содержащий режимы давления и объема для лечения большинства острых и хронических дыхательных патологий.

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Wem Эвакуатор дыма SE-120

Эвакуатор имеет великолепные функциональные возможности для отсасывания паров, создаваемых во время высокочастотных хирургических операций, и благодаря эффективному биологическому фильтру предоставляет хирургу и операционной команде большую защиту от вируса папилломы человека и лучшую видимость места хирургического вмешательства.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное