Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N279 15.06.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Вирус ожирения может передаваться как инфекция

Недавние исследования подтверждают спорную гипотезу о том, что некоторые проявления ожирения носят инфекционный характер.

Парадокс: диеты ведут к увеличению веса

19 процентов из тех, кто сидит на диете, действительно худеют и удерживают свой вес в течение года и более. 34 процента людей после диеты полнеют, а 47 – остаются при своем весе. Так утверждает статистика.

Табачный дым хуже дизельного выхлопа!

Что вреднее для здоровья : сигаретный дым или выхлопная труба дизельного грузовика?

Как определить, что у Вас язва

В наши дни диагностика язвенной болезни не представляет каких-либо трудностей. Фиброгастродуоденоскопия — вполне доступный и очень эффективный метод, при котором в желудок вводится специальная гибкая трубка — гастроскоп, и вся его внутренняя поверхность видна «как на ладони».

Инфаркт за рулем – причины развития по данным ученых!

Вы за рулем, дорожное движение интенсивное, вы потеете, и у вас жмет в груди. Возможно, это не просто психоэмоциональное и физическое напряжение, это может быть сердечный приступ. По данным немецких ученых у людей, предрасположенных к сердечным приступам инфаркт, в 3 раза чаще случается именно за рулем автомобиля, особенно в автомобильных «пробках».

Восемь из десяти жителей планеты не могут получить безопасную донорскую кровь

Ежегодно во всем мире доноры сдают свыше 36 тыс. литров крови, однако для большинства больных переливание крови остается недоступным или связано с огромным риском.
Биологически Активный Домен производителей БАДов

Морской кальций Биобаланс с витаминами «C» и «D3»

Показан как источник дополнительного кальция при: остеопении и остеопорозе различной этиологии; травмах и переломах костей; беременности, лактации; повышенной потребности в кальции у детей старше 12 лет в период интенсивного роста; недостатке кальция в климактерическом и постклимактерическом периодах; аллергических состояниях, диатезе; профилактике кариеса и сердечно-сосудистых заболеваний.

ЭМУСОЛ Q10 плюс

Замедляет процесс старения,укрепляет иммунную систему,принимает активное участие в клеточном дыхании,нормализует обменные процессы,снижает вероятность образования тромбов,снимает явление хронической усталости,оказывает антиоксидантное действие,предупреждает гипертонию, атеросклероз, сердечно-сосудистые заболевания.

Научные публикации

Вода «ЛАНГВЕЙ» с особыми лечебно - профилактическими свойствами!

Имеет улучшенный изотопный состав - содержание дейтерия, так называемой тяжелой воды, в ней снижено в 1,5-2,5 раза, что и обуславливает ее уникальные свойства (остаточное содержание дейтерия в легкой воде 60 и 100 ррт).

Что день грядущий нам готовит?

В XIX веке нам «потомкам Эскулапа» было трудно справиться с большинством инфекций, мы теряли большинство коронарных больных, онкологические заболевания практически всегда были приговором. И вот наступил «золотой XX век прогресса» - объединив усилия, мы синтезировали огромное количество антибактериальных препаратов, широко используем тромболизис и коронарную хирургию, мы рано можем выявлять новообразования и с помощью хирургических, химиотерапевтических и лучевых пособий спасать больных.

Позвоночно-спинномозговая травма (часть 5)

Целью реабилитации больных самой тяжелой, третьей клинико-реабилитационной группы является поддержание их жизнеспособности и, по возможности, восстановление самообслуживания.
Минздрав РФ
9 февраля 2006 г. N 72"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным дивертикулярной болезнью кишечника"
Новости МедСети

Medolina Новое решение для кабинета ингаляционной терапии!

Комплексное решение для ингалятория – готовое рабочее место, не требующее дополнительных затрат на оборудование (компрессор, стол, раковина и т.д.) - все совмещено в одной компактной системе.

Stephan NeoSid Nova - кардиологический и респираторный мониторинг

Используются в клинических условиях для документации и диагностики; Для домашнего мониторинга ; В качестве монитора, работающего на батарейках, во время транспортировки.

Cardiotechnika Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Beka Hospitec Автоматизированные кухни для Теплолечения

Оборудование BEKA"Hospitec для приготовления фанго/парафина/ озокерита и натуральной грязи может быть адаптировано и установлено в помещении любой площади, исходя из имеющихся возможностей, планируемого потока пациентов и применяемых методик лечения. Кухни укомплектовываются из отдельных единиц оборудования по модульному принципу, и могут быть как специализированными, так и многофункциональными комбинированными.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Hirtz HICO-AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Maicomed МА 52 диагностический аудиометр

Диагностическое тестирование для клинического использования МА 52 имеет большинство диагностических тестов -таких, как SISI, DLI, ABLB, Carhart decay и Stenger .

Diamedcom Медицинские отсосы FAZZINI

Прайс-лист на медицинские отсосы Fazzini и принадлежности

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Reda-instrumente Набор с прямыми клинками "холодный свет" (эксклюзив)

В данном ларингоскопе ("холодный свет") лампочка находится в рукоятке, от которой в клинок проводится световолокно. В результате этого клинок не нагревается от лампочки и ларингоскоп можно использовать для длительных манипуляций.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное