Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N293 10.08.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Эндокринология: повышенные физические нагрузки сокращают выработку сперматозоидов

Кажущаяся несомненность пользы занятий спортом теперь опровержена благодаря исследованиям американских ученых из Pennsilvania University. Оказывается, регулярные тренировки на выносливость способствуют сокращению содержания в организме мужского полового гормона тестостерона.

Столичное метро призывает помочь больным лейкемией

Акция по привлечению доноров крови для детей больных лейкемией, организованная инициативной группой "Доноры-детям" и Московским метрополитеном, стартовала во вторник в столичном метро. Как сообщили в инициативной группе, в поездах Кольцевой и Сокольнической линий появились стикеры, призывающие сдать кровь во имя спасения жизней больных детей.

Как летом ужиться с диабетом

Не получается похудеть? Проверь щитовидку! Очень хочется сбросить к отпуску 5 - 6 кг. Но на какую бы диету я ни садилась, ничего не получается - либо вообще вес не сходит, либо быстро набирается вновь. Почему так со мной происходит?

Как повысить стрессоустойчивость?

Спать не менее 6 часов в сутки. Причем это должен быть непрерывный сон. Иначе усталость накапливается и со временем начинает делать свое "черное дело", а именно ослаблять организм. А когда нет сил, то любая, даже самая незначительная проблема кажется огромной.

Стволовые клетки спасли жизнь ребенка

В редакцию газеты "Век" пришло письмо от начальника отдела информации "Гемабанка" Якова Полищука, в котором сообщалось о том, что в России проведена уникальная операция.

Инфаркт миокарда: прямая угроза жизни

Развитие очага или очагов ишемического некроза (омертвения клеток и тканей в организме, обусловленного недостаточностью местного кровообращения) в сердечной мышце приводит к инфаркту миокарда.

Найден фермент - показатель риска болезней сердца

Курение и ожирение указывают на повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Высокий уровень содержания некоторых веществ в крови, например, "плохого" холестерина, также позволяет предполагать заболевания сердца.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Вега+

Обладает вытрезвляющим эффектом. Способствует сохранению адекватного поведения и реагирования на окружающую ситуацию при употреблении алкоголя. Рекомендуется при острой и хронической алкогольной интоксикации.

Научные публикации

Программа ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ АСВОМЕД

Программа здоровое питание АСВОМЕД разработана специалистами Ассоциации Восстановительной медицины и является одним из ключевых направлений профилактики и оздоровления, в основе которого лежат системный подход к организму человека, современные представления об обогащенных продуктах питания, последние публикации и нормативно-правовые документы .

Правила обращения с собственными ушами: точечный массаж

Многие врачи, занимающиеся акупунктурой, считают, что именно уши - зеркало здоровья.

Минздрав РФ
от 17 февраля 2006 г. N 97 "О порядке выписывания рецептов на лекарственные средства отдельным категориям граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в рамках реализации дополнительного лекарственного обеспечения"
Новости МедСети

Medolina Новая серия профессиональных дефибрилляторов DefiMonitor XD производства METRAX (Германия)

Универсальные и портативные дефибрилляторы, со встроенным кардиомонитором, противоударным корпусом, жидкокристаллическим табло, акустической и оптической сигнализацией готовности.

Wero Дыхательные мешки HANAULIFE®

Дыхательный мешок HANAULIFE® , предлагаемый фирмой Wero-medical, это новое слово в области ручной вентиляции лёгких, это современный дизайн и функциональность. Так новая эргономичная форма дыхательного мешка HANAULIFE® позволяет осуществлять более точную дозировку объёма вентиляции и устанавливать различный рабочий объём для детей и взрослых.

Cardiotechnika Электрохирургическая система SS-200

Разработанная компанией WEM система SS-200 является шагом по направлению к будущему электрохирургии.

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики.

НП "Русмедикал Групп" Электрокардиограф двенадцатиканальный с сенсорным экраном BTL-08 MT

Прогрессивный 12- канальный электрокардиограф для синхронной записи и печати по 12 отведениям .


Criticare Центральная станция на 16 мониторов 507 VVHS

Центральная станция 507 VVHS на 16 мониторов для Poet 8100, Poet Plus 8100, Scholar II предназначена для визуализации данных и физиологических кривых поступающих с прикроватных мониторов пациентов.

Maicomed ST 20 автоматический аудиометр

Diamedcom Стоматологические инструменты Chirana (Хирана)Турбинные наконечники

Микромоторы .Угловые и прямые наконечники .Смазка для наконечников .

Riktamed РИКТА-04/4 (М2). Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с одним лечебным излучателем. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Для применения в поликлиниках, процедурных кабинетах и в домашних условиях.


Wem
Argon-4. Аргоновый плазменный коагулятор

Полностью микропроцессорный. Он позволяет снизить использование электрохирургической системы на 70% и уменьшить потери крови до 50%.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное