Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. 28.08.2007
Новости медицины

Лишний вес тоже может пригодиться

Женщины, имеющие полноватую фигуру и отличающиеся более пышными формами, чем модели, оказывается, имеют кое-какие преимущества перед последними.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Полтора часа ходьбы в неделю спасут ваше здоровье

Даже небольшое количество упражнений в неделю могут принести существенную пользу для здоровья. По мнению ученых, минимальное количество физической активности, которое способно принести пользу для здоровья, является ходьба по полчаса ежедневно. Однако, как показало исследований ирландских ученых, такое же полезное свойство имеют прогулки по полчаса всего три раза в неделю.

Почему дети отказываются есть?

Человечество не только не избавляется от своих подсознательных страхов и суеверий, наоборот, оно лишь прирастает новыми фобиями, несмотря на прогресс науки и техники.

Почему у беременных появляется кровь в моче?

Иногда во время беременности некоторые женщины сталкиваются с таким явлением к кровь в моче. Что это может означать: инфекции в мочевом пузыре, инфекции в почках.

Гинекология в нашей клинике – это наиболее успешное сочетание высокого профессионализма врачей, качественной диагностической и лечебной базы, что позволяет оказывать широкий спектр амбулаторных услуг прекрасной половине человечества.

Косметический ремонт вашей улыбки

Зубы служат не только средством пережевывания пищи, но и естественным украшением лица. Поэтому они должны быть не только здоровыми, но и красивыми!

Профессиональная чистка зубных отложений ультразвуком + отбеливание зубов по технологии Air Flow, до естественного цвета ВСЕГО 2000 рублей

Лучшее лекарство - шоколад

Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль. Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры.

Мы зеваем из солидарности?

Все начинается с пощипывания в уголках рта, которое напоминает зуд. Затем происходит глубокий вдох и столь же глубокий выдох. Зачастую процесс сопровождается удовлетворенным оханьем. В медицине это называется "рефлекс, связанный с работой стволовой области мозга". У простых смертных – зевота.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Иммунотропные препараты на основе цитокинов

Цитокины могут быть выделены в новую самостоятельную систему регуляции основных функций организма, существующую наряду с нервной и эндокринной регуляцией и связанную в первую очередь с поддержанием гомеостаза при внедрении патогенов и нарушении целостности тканей.

Новый препарат-синбиотик Нормоспектрум и его использование в профилактике госпитальных гнойно-септических осложнений у больных с колоректальным раком

Тяжелое течение и агрессивность специфического лечения, характерные для онкологических заболеваний, требуют проведения специальных мероприятий в восстановительный период. Это связано, прежде всего, со снижением иммунологического статуса вследствие как основного заболевания, так и его лечения (оперативного, радио- и химиотерапевтического).

Блокаторы медленных кальциевых каналов и их место в лечении артериальной гипертонии

Блокаторы медленных кальциевых каналов относятся к одному из основных классов лекарственных средств, применяющихся при артериальной гипертонии. В практической деятельности врачу часто приходится выбирать, какому препарату следует отдать предпочтение при назначении терапии.

Минздрав РФ
от 19 марта 2007 г. N 178"Об утверждении Табеля оснащения учебных центров по обучению водителей транспортных средств..."
Новости МедСети

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Теплотерапия в аппарате для ухода за детьми отличается от подобной в блоке интенсивной терапии для новорожденных. Наша программа открытых кроваток, узлов и вспомогательного оборудования построена на принципе модульного дизайна, что позволяет потребителю использовать оптимальное устройство для своих нужд.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Гидромассажные Вихревые Ванны для Конечностей

Вихревая ванна для рук/ног для проведения автоматических гидромассажных процедур.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Анестезиологический монитор Poet IQ2 8500Q

Уникальный монитор POET IQ2 8500Q разработан на базе запатентованной современной цифровой технологии анализа пяти газовых агентов. Универсальный, надежный и компактный прибор работает просто, быстро и с большей точностью!

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Diamedcom Медицинский отсос FAZZINI F–18

Портативный Медицинский отсос FAZZINI F–18 предназначен для использования в малой амбулаторной хирургии и для домашнего пользования.

Riktamed Эсмил 2М. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат ЭСМИЛ 2М – упрощенная модификация аппарата ЭСМИЛ 2. Имеет максимально простое управление одной кнопкой по встроенной программе. Отсутствие индивидуальных настроек требует больше времени для наступления лечебного эффекта.

Reda-instrumente Урологический поликлинический набор (эксклюзив)

Высокоточные, качественные инструменты изготавливаются не конвейерным способом, а вручную из высококачественной, "золингеновской" стали.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное