Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N388 30.07.2007
Новости медицины

Плюсы лишнего веса

Женщины, имеющие полноватую фигуру и отличающиеся более пышными формами, чем модели, оказывается, имеют кое-какие преимущества перед последними.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Эхинококкоз: когда собака становится врагом человека

К сожалению, именно от собак человек чаще всего заражается эхинококковой болезнью и начинает буквально гнить изнутри. Точнее, изнутри его начинают есть.

В какие органы способен забраться эндоскоп

Залезть внутрь желудка, в протоки поджелудочной железы, заглянуть в бронх и увидеть, как выглядят полые органы изнутри собственными глазами. Все это уже позволяет сделать метод эндоскопии (по-гречески, «рассматривание внутри»).

Как укрепить иммунитет?

Как укрепить свой иммунитет, чтобы он надежно охранял нас от различных болячек? Сегодня об этом рассказывает директор Института биомедицинских исследований и терапии, академик Александр Викторович КАРАУЛОВ.

Алкоголь может сделать лекарство ядом

Любой хороший врач, прописывая лекарство, предупредит - пока принимаете препарат, не следует пить алкоголь.

Осиный укус в конце лета может убить

Вроде бы за летние месяцы мы уже попривыкли ко всяким летающим насекомым, в том числе к осам, пчелам и шершням – летают себе и ладно. Но расслабляться рано.

Возраст сексу - не помеха

Исследование, проведенное Чикагским университетом, свидетельствует, что сексуально активными часто остаются люди, которым далеко за восемьдесят.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Комплекс для экспресс диагностики функционального состояния сердца "Кардиовизор 06с"

Кардиовизор 6-С использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее, чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации "портретов сердца" электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры человека – как по удельному весу в составе микробиоценозов (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма .

Классификация инфекций мочевыводящих путей

По локализации инфекции мочевыводящих путей (ИМП) распределяются на инфекции верхних и нижних мочевыводящих путей. По характеру течения они подразделяются на неосложненные и осложненные .

Минздрав РФ
от 28 марта 2007 г. N 208 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным паратонзиллярным абсцессом..."
Новости МедСети

Wero Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

Stephan MedAIR - компрессор воздуха, Staxel - генератор кислорода

Компрессор MedAIR производит сжатый воздух медицинского качества для вентиляторов и систем анестезии.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое кресло

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).
В 2006 году, кресло получило престижный приз "Design Award" ежегодной ярмарки Земли северный Рейн-Вестфалия за лучший дизайн промышленной продукции.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное