Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

Лифтинг ботокс.. Вопрос косметологу:
Добрый день!Мне 37 лет,потеряв 20 кг за 10 месяцев в результате занятий спортом и диет,появились множественные морщины на лице,не только гусиные лапки,но и под глазами,на щеках тургор кожи значительно снизился,шея тоже в плачевном состоянии.Очень хочу сделать лифтинг лица и инъекции ботокса в мимические морщины лба.Современная косметология предлагает множество вариантов:термаж,фраксель,элос-омоложение,эрбиум-лазер и т.д.Отзывы разные,сложно сориентироваться.Помогите выбрать эффективный вариант с небольшим восстановительным периодом.И какая процедура будет первичной лифтинг или ботокс,не повлияет ли процедура лифтинга на токсин и не прервется ли его действие раньше времени.

снатворные препарати для диабетиков. Вопрос наркологу:
Есть не вызывающие привыкания и не вредящие здоровью (я диабетик)снатворные В таблетках.

подбор крема. Вопрос косметологу:
Здравствуйте! Мне 27 лет,живу в небольшом поселке ,где выбор кремов невелик.Хочу попросить у вас совета ,каким кремом мне можно пользоваться.У меня жирная пористая кожа,синяки под глазами,местами шелушится и местами прыщики.Посоветуйте мне каким лучше пользоваться кремом не сильно дорогим.И если можно .посоветуйте какими тональными средствами мне тонировать кожу.Нужна ли основа под макияж.За ранее спасибо=))))

алкоголизм. Вопрос наркологу:
Хочу бросить пить, но это не леггко ,пью в тихушку вечером или когда одна остаюсь.Я не валяюсьв пьяном угаре дел столько переделаю. мне не нужны друзья они меня тяготят.Дочь взрослая замечает все,очень меня любит и переживает за меня.Я очень эффектная дама, муж гордится мной А я чувствую свою деградацию!Вчера была в аптеке случайно услышала про препарат Колме купила 4 ампулы все прочла завтра приму, только поможет ли!Кодироваться очень боюсь, вдруг попадуться знакомые

Хочу зачать ребенка!!!. Вопрос наркологу:
Здравствуйте! На протяжении 4-5 лет курил травку, не каждый день но несколько раз в месяц такое происходило точно! Бывало и бросал на несколько месяцев! Сейчас не курю 2 месяца, хочу зачать ребёнка c любимой! Какое время нужно для воздержания, для здорового зачатия ребенка и как можно в это время очищать организм?

Протрузии Л4/Л5, Л5/С1, периневральная киста. Вопрос неврологу:
Добрый день!
Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Проблемы со спиной были в юношестве, но как обычно поболело и все, особого внимания не обращал. Но годы свое берут... В начале января 2011г. прихватило поясницу до такой степени, что я еле наклонялся, не говоря уже о поднятии незначительных тяжестей. Обратился к неврологу, тот направил на МРТ, сделал МРТ - дрозальные диффузные протрузии дисков L4/L5, L5/S1 размерами до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и на уровне S2 слева - периневральная киста размерами 1,3х0,8 см. МР картина дегенеративных изменений (остеохондроз) пояснично-крестцового отдела.
После заключения МРТ, невролог прописал уколы мильгамма, мовалис и дискус, таблетки целебрекс. В процессе употребления и вкалывания медикаментов, ходил на фзиопроцедуры (низкочастотный ток) и на массаж. В результате, после прохождения этого курса лечения, мое состояние конечно улучшилось, но боль по прежнему беспокоит в области крестца, больше ни куда не отдает. Сходил к врачу-остеопату на прием, он меня покрутил, повертел, что-то вправил в поясничном, грудном и шейном отделах позвоночника, назначил попить мильгамму, витамин С, хондопротекторы и настойку(чага, почки сосны, лист брусники)???, и сказал прийти на прием через 2 недели. Улучшений после него нету.
В настоящий момент боли также беспокоят, и не знаю куда податься и что делать, потому как в городе нет хороших специалистов. Знаю что надо делать ЛФК, но комплекс не могу себе подобрать, именно для моего случая.
Прошу у Вас совета, как мне быть дальше и с чего в первую очередь надо начать. Голова кругом уже идет, думаю только о худшем, не знаю как избавиться от боли. И что это за периневральная киста???
Спасибо за ответы! С уважением Сергей.

Жизнь с параноиком.. Вопрос психиатру:
Здравствуйте.
Мой муж всегда был неуравновешенным, подозрительным человеком. Его поведение казалось странным, но я закрывала на это глаза. Мы жили более менее сносно, когда я была молода и глупа, но когда я стала меняться, превращаться во взрослую женщину, иметь сбственное мнение моя жизнь превратилась в кошмар. Он стал шпионить за мной во всем, контролировать меня постоянно, намеренно пугать, я поняла, что он просто стал мной одержим. Жить с ним стало невозможно, такое ощущение, что он стал контролировать мое дыхание. Требовал, чтобы я жила только по тем правилам, которые устанавливает только он.(часто убогие и безрассудные) Общение с другим человеком, просто общение- уже вызывало подозрение. в довершение ко всему за "плохое поведение" он отобрал у меня ключи и запер дома.Говорил, что не доверяет мне, контролировал что я ем и сколько.Любой мой самостоятельный поступок вызывал в нем бурю агрессии.Он вел себя крайне жестоко. Было такое ощущение, что он не перед чем не остановится. Ему хотелось подчинить меня тотально. Он был страшен в этом своем стремлении. Мне пришлось уехать и обдумать свое положение.
Подскажите пожалуйста, эта ситуация напоминает клинический случай? Как общаться с таким человеком.
Я боюсь, что он за моей спиной будет делать мне гадости.Или же со временем он легко меня забудет. Чем и как его можно привести в нормальное состояние?
Заранее благодарю за ответ.

Жизнь с параноиком.. Вопрос психиатру:
Вячеслав Владимирович, спасибо за ответ на вопрос "Жизнь с параноиком"
Скажите, пожалуйста, добровольно этот человек к психиатру не пойдет, возможно ли воздействовать на него методом силы, к примеру прибегнуть к помощи милиции или сильного человека. Если он будет знать, что меня есть кому защитить, сможет ли его это успокоить. И каким образом таких людей заставляют идти к психиатру?
Спасибо.

Старческое слабоумие. Вопрос психиатру: Деменция (приобретенное слабоумие)
Отцу 65 лет. Давно жалуется на ослабление памяти. В последнее время начал путаться в днях, времени года, ситуациях и т.п. К врачу идти категорически отказывается. Образ жизни - малоподвижный (работает 2 раза в неделю). Поскажите, пожалуйста, каким может быть лечение в данной ситуации. Про необходимость физической активности и новые виды деятельности (купили шахматы, нарды) мы знаем. В аптеке для мозгового кровоснабжения посоветовали пирацетам, пьет.Спасибо.

головка члена не залупляется. Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте!у меня головка члена не залупляется,что делать? мне 26 лет.спасибо

Простатит с кальцинатами, снижение влечения и слабая эрекция.. Вопрос урологу:
Добрый день!
При первом обращении к врачу обнаружили хронический простатит с кальцинатами, причём кальцинатов очень много. Также отметили увеличение простаты. Назначили курс лечения антибиотиками и физиопроцедуры (согревание озокеритом и электростимуляция простаты). В период проведения процедур у меня была очень хорошая эрекция, также увеличилась длительность полового акта. Через неделю после завершения процедур весь эффект пропал. Обратился к другому врачу, он очень удивился, сказал что такое встречается крайне редко для моего возраста. Сдал секрет из уретры, инфекции нет. Никакого лечения не предложил, сказал что надо переодически проверятся. Сейчас проблемы с эрекцией, П/А очень редки и непродолжительны. Можно ли вернуть состояние которое было при проведении ф.процедур и закрепить его?

Уретероцеле. Вопрос урологу:
Скажите, пожалуйста, при обнаружении уретероцеле, нужно ли ее рассекать либо можно за ней наблюдать? И какие бывают последствия после рассечения?

Боль во время мочеиспускаеия. Вопрос урологу:
Здравствуйте, у меня вчера начались боли во время мочеиспукания и печёт головка члена! Подскажите что это может быть?

Не хочу секса. Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь Вашим советом, так как уже не знаю, к кому обратиться. В общем прблема в следующем: в 21 год не хочу секса. Это состояние безразличия уже продолжается, наверно, 2й месяц. Просто не хочу секса и все. Раньше же хотел каждые 5 минут 24 часа в сутки. Последние несколько месяцев ем очень много сладкого, раньше такого не было (сейчас же аж до зуда языка). Грешу на тестестерон в крови. Но и тут есть одно НО. Я занимаюсь тяжелой атлетикой и не по наслышке знаю, что тяжелые упражнения со штангой (особенно с весами за 100) только стимулируют выработку тестестерона в крови.
Еще волнует быстрое семяизвержение. Очень редко получается продлить половой акт часами. Обычно это дело 5 минут. Пожалуйста, помогите советом.

Мой муж не хочет заниматся со мной сексом. Вопрос сексопатологу:
Здраствуйте я нахожусь в тупиковой ситуации.Мы с мужем в браке 6 лет, ребенку 11 мес.. Постоянным сексом перестали заниматся лет 5 назад. Он у меня геймер. Компьтерные игры интерисуют его больше чем я. В начале супружеской жизни он был гипер сексуальным, я этого тоже не выдерживала, и упрекала его этим. И он занял такую позицию что будет заниматся со мной "этим" если я захочу, но это значит что б я начинала. А я хочу элементарного мужского внимания, а его нет. Просто секс однотонный не интересный меня не устраиват. Говорила с ним на тему что б разнообразить, но все как будто по одному сценарию я всегда знаю что за чем он будет делать, и да, ухаживаний перед этим никаких нет. Я перестала ему сообщать что я хочу, потому что он меня не устраивае как любовник, а он ведет так себя как буд-то ему не надо. И вот в итоге после родов было только 2 раза(а уже прошел почти год, без месяца). Я не знаю как мне быть чуствую что начинаю его ненавидеть, не могу смотреть как он сидит и играется своим компьютером, не розговариват со мной, я каждый день плачу, спим в разных комнатах - я его выганяю с комнаты говорю что он храпит,хотя это бывает редко.Можно ли как то исправить ситуацию, или это конец...?

общая. Вопрос гастроэнтерологу:
Ести ешь суши, содержащие сырые рыбу или сырые морепродукты, достаточно ли после их употребления поесть нежареные тыквенные семячки, чтобы не завелись глисты, или этого не достаточно? Заранее большое спасибо за ответ!

гомеопатические лекарства. Вопрос гомеопату:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему сыну 8 лет часто болеет простудными заболеваниями .для лечения трахеита я даю в каплях УМКАЛОР . Посоветуйте какой гомеопатический препарат можно применять для укрепления имунитета.СПАСИБО

Статьи

Здоровый образ жизни для женщины
Вы когда-нибудь задумывались, какую цель ставит перед собой человек, ведя здоровый образ жизни? Правильно – прожить до глубокой старости, сохранив при этом ясность мыслей и здравый рассудок.

Хвалебная песнь калланетике
До сих пор для меня загадка, почему этот способ похудения, омоложения и оздоровления не приобрел статус самого-самого... Кого ни спроси, услышишь один только восторг от быстрого и качественного результата. Ни одного разочарования и обвинения в бесполезности.

Фитнес-диета: стремимся к совершенству!
Сегодня вы идете в спортзал! Кто-то предвкушает это событие и с утра к нему готовится, тщательно собрав форму, отложив на другой день посиделки с друзьями в кафе, приготовив ужин домочадцам, а к концу рабочего дня быстро выключает компьютер и бежит в ближайший спортклуб.

Витамины, способствующие похуданию
Все мы знаем, что витамины и минералы полезны для здоровья, но некоторые из них особенно полезны для фигуры, если мы хотим сбросить вес или не набирать его. Принимать витамины в капсулах предпочтительнее, так как в таблетках содержится меньше активных веществ, чем в капсулах и больше дополнительных связующих элементов.

Семь психологических шагов для похудения
В наш век программ, технологий и полной автоматизации, кажется, не осталось ничего человеческого. Нейролингвистическое программирование - один только труднопроизносимый термин пугает. На самом же деле НЛП, популярное сегодня направление в психологии, способно справиться с массой проблем. В том числе - с лишним весом. Главное -- поверить в результат, задать правильный ход своим мыслям и запустить программу стройности!

Новости

Плохое поведение не обязательно влечет за собой низкую успеваемость в школе
Согласно результатам исследования, которое проводили ученые из Университета Северной Каролины (США), у детей, которые плохо себя ведут во время занятий, не всегда плохая успеваемость.

Белый хлеб пагубно влияет на сексуальное влечение
Ученые утверждают, что в белом хлебе содержится много углеводов и сахара, поэтому он может не только добавить лишних килограммов, но и снизить сексуальное влечение.

Создана вакцина от аллергии на шерсть кошек
Согласно статистическим данным от аллергии на слюну и шерсть кошек страдает около 10% всего населения. Специалисты из McMaster University убеждены, что новая вакцина получит очень широкое распространение в мире.

Склонность к суициду заложена в генах
Ученые из Университета Джонса Хопкинса провели исследование, целью которого был поиск генетических оснований самоубийств.

Шведские ученые выяснили, почему к красивым людям относятся лучше, чем к менее симпатичным
Исследователи из Лундского университета выяснили, почему к симпатичным или красивым людям относятся лучше, чем к менее симпатичным и не столь красивым.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное