Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

Как убрать ожег от "Демексида". Вопрос косметологу:
После лечения пол года назад на ноге остался ожег- пигментация кожи на вид как синяк, рана зажила. Как можно от этого избавиться? Доктор сказал. что со временем пройдет, но хотелось бы пораньше.

С какого возраста и непрерывно ли использовать anti-age средства Q10?. Вопрос косметологу:
Здравствуйте! Мне 32 года. Я из Болгарии.
С какого возраста и непрерывно ли использовать anti-age средства Q10?
Тусклый цвет лица, кожа потеряла тонус не так эластичная - смешанного типа,только вокруг глаз несколько мелких морщин.Купила Nivea Visage q 10, но не использую, потому что слишком натягивает кожу.Потом в интернете нашла, что подходит женщине 35 лет.
Теперь пользую другой крем -“Болгарская роза q 10 с розовом маслом и розовой водой”.Написано что "успокаивающий и гидратирующий крем, помогает регенерации клеток и предохраняет от образования морщин". Ни где не указано,что разглаживает морщин и действие мягче наверно. Он и в три раза дешевле, чем Nivea.
Крем очень нравиться, боюсь, только что кожа привыкнет .
Нужно ли непрерывно использовать такие средства пока морщины нет или только весной и осенью как одномесечный курс? Можно ли использовать этот крем или ждать, когда мне будет 35 лет?

Результат томографии. Вопрос неврологу:
Скажите пожалуйста результат МРТ
Кистозно-глиозное изменение в бассейне правой средне мозговой артерии.В области подкорковых ядер правого полушария, правой височной доли, правого островка с элементами петехиального геморрагического пропитывания. Смешанная заместительная гидроцефалия. Кортикальная субкортикальная атрофия полушарий мозга и мозжечка. Синусит

L5. Вопрос неврологу:
очень болит поясницаи таз.Не могу совсем наклониться, если что-то надо приседаю, совсем нет опоры. Позвоночник как кисель,на кровати перевернуться не могу без помощи.сделала снимок сел 5 позвонок. прокололась диклофенак 5 уколов, нимесил.сразу улучшения, через 3 дня опять все тоже. Помогите!

Грыжа диска. Вопрос неврологу:
На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника определяется
нарушение статики в виде выпрямления физиологического лордоза.

прыщики на веках. Вопрос офтальмологу, окулисту:
Ребенку 4 года появляются на нижних и верхних веках прыщики (сначала красненькие потом белые), прорвутся и исчезнут, через некоторое время снова появляются в другом месте. Глазки не опухают и не краснеют. Что это может быть? Долгое время пили Арбидол, капаем Альбуцид, мазь Тетрациклин. Спасибо!!!!!

Лазерная операция. Вопрос офтальмологу, окулисту: Низкое зрение
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня зрение -5.50, работа связана с компьютером,ухудшение началось еще в начальных классах. У моего отца и старших сестер тоже проблемы со зрением. Два года ходила в линзах и недавно решила перейти на очки, толщина стекл меня поразила. Стала задумываться о лазерной коррекции глаз. Скажите пожалуйста, какие существуют противопоказания для операции,и стоит ли при моем "минусе" делать операцию.

отслоение сетчатки, отрофирование нервов, глаукома и катаракта. Вопрос офтальмологу, окулисту: Нарушение зрения
В июле 2010г. начал терять зрение, сейчас не вижу совсем (10.04.11г.). Прошу помогите восстановить зрение. Ездил в Хабаровск была операция по восстановлению глазного давления, поставили диагноз отслоение сетчатки, отрофирование нервов, катаракта, глаукома. Что можно еще сделать по восстановлению зрения, хотя бы на один глаз?

дакриоцистит. Вопрос офтальмологу, окулисту:
Здравствуйте! Мы были на приеме у доктора,глаз гноился и слезился, направили на зондирование, диагноз поставили дакриоцистит, назначили витабакт, глаз гноился с рождения, сейчас ребенку 4 мес, но после 2 х раз закапывания витабактом,все как рукой сняло, нет ни гноя ни слезы, на зондирование через 2 недели, а уже 2 недели как все хорошо с глазиком, подскажите означает ли это ,что мы обходимся без ЗОНДИРОВАНИЯ ? Ведь никакими медикаментами уже не пользуемся? Заранее спасибо за ответ

Инфантильное поведение. Вопрос психиатру:
Здравствуйте.
У меня такая проблема.Я никак не могу взять ответственность за свою жизнь. Мной овладевает беспокойство и страх и я впадаю в инфантильное поведение. Мне 35 лет, и я постоянно пытаюсь"уцепиться" за кого-то, кто решил бы мои проблемы и подсказал, как мне жить. Я никак не могу принять решение, постоянно мечусь, мне трудно определить, чего же мне именно хочется, и как только я соберусь что-то предпринять, на меня накатывает паника и я "сбегаю" в детство. Когда обстоятельства случаются извне или кому-то нужна моя помощь, я могу вести себя геройски, а как только серьезно задумаюсь о смысле своей жизни, мне сразу становится не по себе, я чувствую, как регрессирую, хотя в общем, достаточно развита в интеллектуальном плане, общительнй, чуткий человек. Подскажите, как мне побороть этот страх перед собой, научиться смотреть реальности в лицо и начать жить на полную мощность.
Заранее спасибо.

Отношения с парнями. Вопрос психологу:
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что с парнями я не могу себя контролировать. Не могу отказать. Когда соглашаюсь на отношения, буквально через перу минут этот человек перестает меня интересовать. А расстаться не могу... Пытаюсь сделать перерыв и ни с кем не встречаться, но у меня не получается. Я словно завишу от мужского внимания. В итоге саму себя завожу в тупик... Подскажите, что мне делать...

дискомфорт в паху. Вопрос урологу: Боль в области половых органов
Добрый день. Моя история длится с октября 2010 г , после незащищенного контакта -появился зуд в уретре. Обратился одновременно к районоому урологу и в квд , в квд нашли уреаплазму - я ее пролечил ,но зуд остался. сдавал раз 5 мочу ,делал узи,3 раза сдавал мазок из уретры , делал посев, сдвал секрет простаты, уролог делал провакацию перогиналом , -все чисто НО зуд остается - не большой но жизнь омрачает, за все это время я выпил все существующие антибиотики методом на всякий случай тк уролог не знал чего делать и прописывал мне вновь и вновь препараты подозревая очередную скрытую инфекцию ,на данный момент я имею боли в области печени и так и не пропавший зуд. в квд сказали что у тебя ничего нет , был у врача раз 10 - делал всевозможные инсталяции ..толку ноль. Сейчас мне мой уролог подозревая скрытый не пролеченный уреаплазмос (хотя после лечения его не нашли), отправляет меня в инвитро сдвать кровь на уреаплазмос, трихомониаз и хламидии. Я съел наверное больше кг всяких антибиотков - которые были как раз против этих зараз. Пожалуйста подскажите что можно сделать в моей ситуации , на фоне всего пропало либидо и эрекция становтся все хуже и хуже. Простата в норме.

Простатит. Вопрос урологу:
Добраый день,канефрон какое-нибудь позитивное влияние на предстательную железу или применяется исключительно для лечение и профилактики других болезней, таких как цистит и выведение камней?

оценка спермограммы. Вопрос урологу:
что с этим делать? нужно ли лечение? Возможна ли беременность с такой патологией и патология ли это?

Жалобы: Снижение либидо, укорочение продолжительности полового акта. Эрекция N (т-т-т...:))

болит нога. Вопрос флебологу: Боль в нижних конечностях
Добрый день!!!очень прошу у вас помощи и совета!!!Моей маме 58лет, уже 6мес болит нога, недавно вылезла вена толи сосуд размером в перепелинное яйцо, боль постоянная,нога не отекает,особо не меняет цвет неможет стоять на ноге. Болела воспалением сидалишного нерва.Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть! заранее спасибо!!!

Новости

Материнское счастье важнее для ребенка
Английские учёные провели исследование среди 40 тысяч детей 10 и 15 лет. Исследователи выяснили, что счастье матери более важно для благополучия ребенка, чем счастье отца.

Шведские учёные разработали метод выявления предрасположенности к инфаркту во сне
Врачи Сальгренского университетского госпиталя разработали методику, которая позволяет заранее установить предрасположенность к инфаркту.

Тестостерон улучшает резистентность к инсулину
Согласно результатам некоторых исследований, тестостерон влияет на инсулинорезистентность у мужчин диабетом второго типа.

Уголовное дело по факту смерти учительницы от туберкулёза возбуждено не будет
Следствие отказалось возбуждать уголовное дело по факту смерти учительницы белореченской школы №8. По итогам проверки данного инцидента было установлено, что женщина умерла своей смертью, и состав преступления отсутствует.

Повышенный радиационный фон обнаружен у российских журналистов, прибывших из Японии
В Федеральный медико-биофизический центр имени Бурназяна, обратились для прохождения обследования 28 журналистов, вернувшихся из Японии.

Женская депрессия негативно влияет на романтические отношения
Учеными давно доказано, что депрессия пагубно влияет на интимные отношения. Однако израильские учёные нашли другую причину того, что депрессия отделяет романтических партнёров друг от друга.

Гель с прогестероном снижает риск преждевременных родов
В ближайшем будущем в США появится препарат для беременных, который уменьшает риск преждевременных родов. Лекарство представляет собой гель, основой которого является женский половой гормон прогестерон.

Походы за покупками у пожилых людей уменьшают риск смерти
Ученые из Национальных тайваньских научно-исследовательских институтов здравоохранения утверждают, что мужчины могут излечиваться од духовных ран походами по магазинам.

Бег на коротких дистанциях полезнее длинных забегов
Как выяснили ученые Университета западной Шотландии, бег на коротких дистанциях более полезен, чем длительные забеги, так как они укрепляют здоровье и способны уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Солёная пища ослабляет стресс
Исследователи из американского Университета Цинциннати пришли к выводу, что увеличение в крови уровня натрия, который входит в состав поваренной соли, способно снизить стресс, потому как натрий останавливает работу гормонов стресса.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное