Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

ДРЕНАЖ. Вопрос хирургу:
Здравствуйте! Моего сына, которому 1год, оперировали во вторник (нефробластома левой почки). Выписали в субботу, дренаж сняли в пятницу. Я переживаю, что дренаж сняли рано! Какие последствия могут быть? У него со вчерашнего дня t37,5 и он потеет, но ведет себя как обычно. Какие могут быть симптомы и последствия? Как выяснить, не скапливается ли у него то, что должно выходить? (простите за некомпетентность, но я сильно переживаю).

одна нога толще другой. Вопрос хирургу:
Начала замечать у внука сначала утолщение икры левой ноги а теперь и всей ноги.Посоветуйте что нужно делать и при этих изменений.чину

половой акт. Вопрос урологу:
здравствуйте, скажите пожалуйста почему у моего парня при половом акте падает половой челен и он не может кончить, если может то только руками в чем проблема и что нужно сделать нам чтоб исправить ситуацию???

Рост. Вопрос эндокринологу:
Здравствуйте. Можно ли вырасти в 21 год? Елси да, то как?
Заранее спасибо.

экг. Вопрос кардиологу:
В кардиограмме написано интерпретация (программа) Электрическая ось сердца отклонена влево ,нижний ИМ,вероятно рубцовая стадия
заключение врача
ритм синусовый,брадикардия,53 в минуту
означает ли это что я перенесла инфаркт

Перебои в работе сердца. Вопрос кардиологу: Перебои в работе сердца
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,Три года назад начались перебои в области сердца,замирания,кувыркания.Обследовалась у нескольких кардиологов,делала узи сердца.Все в норме.Ставят нцд.Но если тогда перебои могли быть один-два раза в день,а то и в неделю.

A-V- блокада 1 степени у ребенка 2,7. Вопрос кардиологу:
Расскажите пожайлуста о A-V- блокада 1 степени у ребенка 2,7. Что это такое, и почему это может быть?

Цитомегаловирус у ребенка. Вопрос инфекционисту:
Дочери сейчас 8.5 мес.Три месяца назад педиатр нащупала увеличенную печень+2см.Направили в гепетологический центр.Там сдали анализы:общий анализ крови и мочи,биохимический и анализ на герпес и цитомегалавирус.Обнаружили повышение АЛТ почти в 2 раза и anti-CMV IgG 99.08 Е/мл,но ДНК не обнаружено.Через три месяца, т.е. сейчас сдали повторно все эти анализы.АЛТ в норме,печень увеличена+2-3см и anti-CMV IgG увеличились до 122,66,помимо этого обнаружили ДНК цитомегаловируса.Назначили Эссенциале,Урсосан и Виферон 3 раза в нед,2раза в день по 500,на месяц.Скажите,на сколько опасен этот вирус,как может отразиться на состоянии ребенка,правильное ли лечение и стоит ли еще обратиться к специалисту в нашем городе?Ответьте,пожалуйста,очень переживаю за ребенка.Спасибо.

В чём существенное отличие трамала от трамадола.. Вопрос терапевту:
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, чем отличается трамадол от трамала? У моей мамы (71год) 2 года назад была операция по поводу рака сигмы, теперь - стома. По причине возраста убирать её не хотят. Испытывает сильнейшие боли в течение 11 месяцев. Причину врачи найти не могут. Сейчас поставили диагноз – панкреотит. Строжайшая диета, сидит, практически на чае с сухариками, потому что от другой еды просто загибается от боли. Онколог выписала трамал, но в аптеке дают только трамадол (такая договорённость у них с поставщиком). Всё дело в том, что ни уколы, ни таблетки трамадола не помогают. А действие трамала я видела, свекровь умерла от рака, ей последние недели его только и кололи. И второй вопрос :Нужно ли настаивать в аптеке, что бы давали трамал? Вот отсюда и вопрос. Заранее благодарю.

температура 37. Вопрос терпаевту:
Здравствуйте доктор! Меня интересует следующий вопрос: утром температура до 36.7, с обеда и до вечера температура поднимается до 37-37.2. Анализы мочи, крови в норме, на гепатит, PW, биохимию в норме. ЭКГ, УЗИ, флюорография(сделана 1.5-2 месяца назад) в норме. Почему тогда температура такая и что это может быть, если ни анализы, ни УЗИ и другие действия ничего не показывают(тобишь все в норме)?

Проблемы с эрекцией.. Вопрос урологу:
Здравствуйте! Мне 21 год, два года назад появились проблемы с эрекцией,
эрекция ослабла и стала менее продолжительной, утренних эрекция нет, но
ночные сохранились, но они также ослабленные,.. эрекцию могу вызвать,
как зрительно, так и с помощью стимуляции, но гораздо медленнее, и
требуется постоянная стимуляция, чтобы орган был эрогирован..

Боль после мочеиспускания.. Вопрос урологу: Болезненное мочеиспускание
Здравствуйте доктор. У меня после не защищенного полового акта появилась боль в канале после мочеиспускания и покраснела головка. Я долго ходил по врачам, но они вместо анализов сразу начали меня лечить! Затем я задал вопрос здесь, мне ответили что надо здать ПЦР на ИППП, Узи и сок простаты. После того как с последнего лечения прошло 4 недели(мне сказали подождать, пока антибиотик не выйдет), я пошел все здавать ИППП - не обнаружено, Узи и сок показывают что простата воспалена, да я и сам начал это чувствовать, общий анализ мочи показывает, лишь слабое отклонение, посев мочи - вообще ничего, простой мазок показывает лейкоциты 0-7-15, слизь++-, флора какое-то смещение? Подскажите пожалуста что это может быть?неужели это из-за простатита?ведь все появилось после полового акта;Подскажите какие еще можно сдать анализы и что это может быть?

сексуальные нарушения. Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте!Живу с мужчиной около года.Ему 43. Первый раз столкнулась с таким явлением, что у мужчины проблемы с эрекцией. Поясняю. Эрекция наступает только при тесном контакте, когда член берешь в руки или ласкаешь его языком.Не пор но фильмы, не эротическое белье,поцелуи его не заводят. Не когда не бывает быстрого секса. Он говорит, что ему нравиться в целом все вышеуказанное, но при этом его член спит! Это раз! Вторая не понят-ка это задержка в семяизвержении. Как говориться если встал, то половой акт длиться до мозолей.Он может кончить через час, полтора, а может и не кончить.Бывает когда половой акт длиться быстро до 10-15 минут, но это очень редко. С его слов у него давно так все происходит. Он не считает это проблемой.Наоборот говорит, что я первая, которая не довольная тем,что ее долго удовлетворяют.Я люблю этого мужчину и хочу разобраться почему так происходит. По характеру мой мужчина очень робкий, эмоционально закрытый. Возможно в этом причина?

Лекарства. Вопрос урологу:
Здравствуйте доктор , ,меня волнует такой вопрос ,на момент зачатия муж как оказалось колол вольтарен(боли в спине) и еще так получилось ,что пришлось сделать срочную операцию на мочке уха и ему вкалывали Ультракаин ,и еще выпил одну таблетку Азицида(антибиотик)Вопрос №1-как отразится на будущем ребенКЕ ?Вопрос № 2-влияют ли эти препараты на сперматозойды ?

Вопрос Неврологу. Вопрос неврологу:
Здравствуйте, ответьте пожайлуста вы лечите Сирингомиелия грудного отдела спиного мозга? Зарание спасибо за ответ.

Новости

За концентрацию сахара в крови отвечает мозг
Впервые американские ученые наглядно показали, как в организме человека мозг выполняет функцию главного регулятора метаболизма сахара и, исходя из этого, они пришли к заключению, что лечить диабет можно с помощью препаратов, влияющих на мозг и центральную нервную систему.

Излучение УФ-А приводит к раку кожи
По данным нового исследования, через оконное стекло или облака проходит ультрафиолетовая радиация, которая изменяет клетки кожи, а это может вызвать рак.

Американка продавала конфеты с ветрянкой через Facebook
Американку поймали на торговле сладостями, зараженными ветряной оспой. Эти конфеты жительница штата Теннеси Венди Веркит, пыталась продать в социальной сети Facebook.

Найдена новая функция тромбоцитов
Ранее неизвестная функция тромбоцитов была найдена немецкими учеными. Они выяснили, что тромбоциты не только формируют кровяные сгустки, но и активно участвуют в работе иммунной системы.

Каждая восьмая партия дальневосточной рыбы заражена гельминтами
За октябрь 2011 года Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора выявила 6 партий отечественной свежемороженой рыбной продукции, поступившей из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, пораженных глистами.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное