Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

Уреаплазмоз. Вопрос урологу:
Доктор, полгода назад я лечил ЛОР-заболевание азитромицином (3 дня по 500мг). 2 недели назад методом ПЦР была обнаружена уреаплазма, методом посева ничего обнаружено не было. Врач одни из препаратов назначил азитромицин. Может ли быть, что уреаплазма у меня уже не чувствительна к азитромицину???

Пассивное курение гашиша. Вопрос наркологу:
Подруга, проживающая в г.Алматы (Казахстан), была задержана сотрудниками ГАИ и отбывает административный арест 10 суток. Мне она сообщила, что виной пассивное курение гашиша - по ее словам она некоторое время вынуждена была находиться в компании людей, курящих гашиш (при ней, естественно).

Как я полагаю, стандартная процедура в этих случаях - анализ мочи, который, видимо, в ее случае дал положительный результат.

Скажите, может ли версия моей подруги быть правдой? Т.е. возможно ли обнаружить следы гашиша в моче при "пассивном курении", и если да, то сколько примерно времени необходимо "пассивно курить" в компании людей?

Была введена в транс.Что делать?. Вопрос психиатру: Дистимия — пониженное, угнетенное настроение
Здравствуйте.В жизни было много психических травм, фобий.Обратилась к психотерапевту, он меня без согласия ввел в транс и оставил в таком состоянии(жуткий страх, стала слышать голоса).Прошло пять лет, распалась семья, нет энергии ни на что.Обращалась к психологу, она сказала, что это очень опасно, что со мной сделали.Как быть дальше, кому верить?

У моей мамы НЦВТ. Вопрос психиатру:
У моей мамы нарушение целостности восприятия тела, неопреодолимое желание ампутировать правую руку. Говорили, что это неизлечимо. Но ведь можно, что-то сделать. Усыпить болезнь или вылечить. Ей всего 36. А она хочет покончить с собой, потому что не может найти врачей готовых ампутировать руку. Но она же нормальный человек. Неужели это не лечится?

"Крутит" голеностопный сустав на левой ноге. Вопрос флебологу: Потемнение кожных покровов нижних конечностей
Мне 73 года. Лет 30 назад мне делали операцию на обеих ногах по поводу варикоза вен. Сейчас на обеих ногах вокруг голеностопных суставов тёмные узелки стали сливаться в потемнение кожи. Левая нога заметно отекает снизу. Как ложусь спать - "крутит" голеностопный сустав на левой ноге.Немного помогает шерстяной носок. Засыпаю-нога успокаивается до утра.В последнее время стал замечать,что после долгого лежания или сидения, встаю - появляется боль в левом ГС суставе, которая после нескольких шагов проходит. Далее хожу нормально.Каждый день вне дома не менее 2-3 км. Вопрос: как и чем мне следует лечиться? Спасибо!

тромбофлебит. Вопрос флебологу: Боль в нижних конечностях
здравствуйте...помогите пожалуйста мне 20 и у меня илиофеморальный флеботромбоз уже 4 года недавно вены стали краснеть болеть я наношу лиатон и через 2 недели проходит но потом все начинается заново в разных местах.... чем мне питаться какой спорт мне нужен может плаванье? я очень прошу помогите доктора в моей стране не знают что как..... что мне делать? с уважением Геворг

частичное атрафия зрительного нерва врождёная киста сложный гипертрофический астигматизм диагноз. Вопрос офтальмологу, окулисту:
назначено лечение в какую клинику обратиться живём в московской области мальчику 8 лет обращались в морозовскую офтальмологическую клинику

Близорукость. Вопрос офтальмологу, окулисту:
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 15 лет и я замечаю ухудшение зрения. Я была у окулиста пол года назад, тогда же мое зрение было уже -2,5, а сейчас я замечаю что оно ухудшилось. Я не постоянно ношу очки на -2, провожу за компьютером где то часов 8 в сутки(что расценивается моей мамой и в частности мной как причина ухудшения зрения)наследственности у меня нет, родители по 40 лет ходят без очков. Скажите пожалуйста, как остановить ухудшение зрения?

Нарушение зрения. Вопрос офтальмологу, окулисту: Нарушение зрения
К кому и куда можно обратиться по поводу пролиферативного витреоретинального синдрома. Этот диагноз был установлен после
операции глаукомы и последующей за ней гипотонии глаза.

У моего ребёнка конъюктивит.. Вопрос офтальмологу, окулисту:
Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца. Больше месяца закисают глаза промывала чаем, ромашкой, капали левомицетин потом педиатр посоветовал альбуцид правый глаз прошел, а левый все ровно закисает. Вчера ходили к офтальмологу она сказала, что конъюктивит и что слёзные каналы закрытые назначила левомицетин по 1капли 3 раза в день 1 неделю и массаж глаза.

зрение. Вопрос офтальмологу, окулисту: Боль в глазу
Здравствуйте,у нас вот такая проблема с глазиком...нашему малышу всего 2 недели,после выписки из роддома у нас начался гноиться глазик мы и промывали и массаж делали щас вот начали капать капельки..но и замечать стали красные выделение из глазика подскажите что это,и страшно ли это?

беременность. Вопрос гинекологу:
Здравствуйте, можно ли забеременеть если ничем не предохраняться, но не получать сперму т.е. если бы партнер вовремя извлекал член и вся сперма оказывалась бы вне влашалища?

Пропал интерес к сексу.... Вопрос сексопатологу:
Здравствуйте. Мне 20 лет. И у меня возникла проблема.недавно мне мой парень сказал что я "сухая" при начале секса. И сказал это слишком в грубой форме психанув...После этого у меня развился комплекс...Я вообще боюсь начать с ним секс.Я стала это замечать,но не всегда я "сухая" бывает очень хочется,но чаще всего безразличие. Я всегда получаю удовольствие от секса и очень довольна партнером,но быстро возбудится не могу. Пратнер за все время у меня 1, с 17 лет.Но у меня происходит частое долгое воздержание всвязи с его отъездами (долгое примерно по пол года) и месяца 2 есть секс. Всегда было все отлично но в этот его приезд я стала относится к сексу не с таким чувством как раньше. и я не знаю что мне делать.помогите пожалуйста.

Новости

В Санкт-Петербурге главврач инсценировала аборт пациентки
Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО «ЛендМед», которого подозревают в инсценировке аборта одной из пациенток.

Медитация – новое средство профилактики от шизофрении
Ученые из Йельского университета в США пришли к выводу, что средством профилактики от ряда психических расстройств, включая шизофрению, оказалась медитация.

Дети, рожденные с разницей в два года, умнее погодков
Как выяснили исследователи из американского Университета Нотр-Дам в штате Индиана, для того, чтобы старший ребенок был интеллектуально развит, между братьями или сестрами должна быть разница не менее чем в два года.

Худые чаще умирают после операции, чем полные
Ученые из Университета штата Вирджиния установили, что в течение первого месяца после операции, пациенты с низкой массой тела, умирают чаще.

Все больше британских женщин рожают после 40 лет
За последние 10 лет в Великобритании на 70% увеличилось количество рожениц старше 40 лет.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос c 2002 —2009
тел./факс: (495) 790-70-17 (многоканальный)
email: info@medvopros.com


В избранное