Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

    Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология" N11

    30.07.01




         Лето продолжается - новостей совсем мало.


    Web-версия "Molecular Cloning".

    так выглядит печатное издание     По адресу http://www.molecularcloning.com/ открылась web-версия Molecular Cloning: A Laboratory Manual Authors: Joseph Sambrook and David W. Russell (Третье издание "Маниатиса", вышедшее в декабре прошлого года). Счастливые обладатели трёхтомника могут теперь получить ещё и электронные версии протоколов. Для регистрации нужен шестизначный код, напечатанный внутри лицевой страницы первого тома.
         Я совсем не хакер, но не отказал себе в удовольствии чуть поиграть с регистрацией: (i) на один код можно вписать более одного mail адреса; (ii) со второй попытки код, похожий, но не идентичный моему, открыл ещё один доступ.
         Кроме того, по рукам уже гуляет локальная версия. Все внутренние ссылки работают. Материал тот же, что и на сайте. Другое дело, что материал сайта гораздо короче, чем материал книги: одни протоколы, практически никаких комментариев. Единственный недостаток локальной версии - не работает система поиска.

    Остальные новости.

         Появился новый материал: "Использование комбинированных pH электродов". В основном, речь идёт о способах очистки загрязнённых электродов.

         Ануарбек Сибатаев попросил сообщить, что 24-26 октября 2001 г. в Томском государственном университете будет проводиться Вторая международная конференция на тему «Проблема вида и видообразования».
         Предполагается рассмотреть актуальные вопросы макро- и микроэволюционной проблематики. Конференция будет проводиться по типу школы-семинара для молодых ученых с заказными лекциями ведущих ученых-эволюционистов России.
         Более подробная информация находится на сайте http://res.tsu.ru/konf.htm.



    "Практическая Молекулярная Биология" http://molbiol.edu.ru;
    e-mail: redactor@molbiol.edu.ru



линия

кольцо
к началу документа

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное