Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология"


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология" N20

    11.06.02




    Мы ищем сотрудника или аспиранта.

         Мы ищем сотрудника (кандидат наук или хороший аспирант) в нашу собственную группу. Работа в Max-Planck-Institut fur Molekulare Genetik (Берлин, лаборатория H.Lehrach, небольшая независимая группа).
         Работа идёт по двум направлениям:
    1. анализ экспрессии генов на микроматрицах (весь цикл работ от изготовления микроматриц до анализа результатов);
    2. детекция известных SNP (главным образом, разработка метода).
         Дело срочное.

    Берлин, Max-Planck-Institut fur Molekulare Genetik
    Алексей Солдатов
    руководитель группы,
    soldatov@molgen.mpg.de



    Программа для чтения нуклеотидной последовательности.

         В разделе "Расчёты" появилась новая программа: чтение вслух нуклеотидной последовательности. Она пригодится, когда, например, требуется проверить последовательность заказанных олигонуклеотидов.
         Можно произвольно менять скорость чтения, выбрать русского или английского диктора. Есть команды "пауза" и "начать сначала". Понимаются стандартные обозначения полиморфных нуклеотидов. Русский голос: диктор Екатерина Петрова, записал Владимир Рябов (радио Мордовии). Большое им спасибо!
         Страница с программой грузится с сервера сравнительно долго. Гораздо приятнее использовать её после записи на локальный компьютер. Для того, чтобы забрать программу с сайта (почему-то она не скачивается так же просто, как остальные JavaScript программы) подготовлен архив PMB_reading.zip. Никакой установки не требуется - просто распаковываете и пользуетесь.
         На всякий случай: для того, чтобы компьютер что-то читал, нужно, чтобы была установлена звуковая карта и колонки, .


    Всё остальное.

    • Евгений Онищенко (mbox@scientific.ru) сообщил, что междисциплинарный научный сервер www.scientific.ru ищет корреспондентов для раздела "новости науки". Новости ориентированы не только на собственно ученых, но и на людей, интересующихся наукой. Выплачивается гонорар в размере до 50-60 рублей за килобайт (при размере новости до 4 килобайт). Жёстких требований по количеству новостей нет - можно рассматривать работу в качестве приработка и писать достаточно часто, а можно - изредка о том, что показалось интересным.


    • Появилось очень интересное дополнение к протоколу 17_08 Western блоттинг. Алексей Терентьев (alexei@icp.ac.ru) прислал рецепты ECL растворов.


    • Так как количество форумов удвоилось, изменилась навигация:
      • на всех страницах сразу под строкой навигации появилась ссылка
        которая ведёт на страницу, где перечислены все сообщения за текущие сутки. Очень удобно, если хочется сразу взглянуть, что появилось новенького.
      • Строка навигации расширилась. Теперь она выглядит так:

        Ссылки ведут на узловую страницу форумов (Форумы), и на страницы тем отдельных форумов.

    • В первый день лета прошло традиционное "сообщение не в тему". На этот раз о сказках. Во-первых, о сборнике сказок Евгения Клюева, в котором особенно хочется отметить "По законам живой природы", "Про одну из двух перчаток" и "История с превращениями". А во-вторых, о сайте "1001 Сказка". Главная прелесть сайта - большое количество звуковых файлов со сказками (читают хорошие дикторы) и детскими песенками. Если в семье есть маленький ребёнок - ресурс просто неоценимый.


    Желаю всем удачи!


    "Практическая Молекулярная Биология" http://molbiol.ru;
    e-mail: redactor@molbiol.ru



линия

кольцо
к началу документа

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное