Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология"


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Новости сайта "molbiol.ru" N26

    19.02.03



         Состоялась неудачная попытка реформировать систему "Дополнений" (формы в нижней части большинства страниц сайта). При всех недостатках старой системы она стабильно приносила по пять-десять сообщений в неделю. После перехода на новую систему - как отрезало. Видимо анонимность старого варианта перевешивала все его недостатки. Век живи, век учись. В ближайшее время восстановлю старую. Надеюсь, что я ещё не до смерти задушил "дополнения" своими экспериментами.

         Практически заново сделана страница "Русификация, транслит, кодировки". В одно место сведены ресурсы, имеющие отношение к языку: виртуальная клавиатура, перекодировка с транслита, декодирование нечитаемой почты, русификация компьютера, грамотность, перевод. Хочу обратить внимание на часть "перевод": полезно иметь возможность переводить электронные тексты со всяких экзотических языков на английский (я сам регулярно пользуюсь немецкий -> английский).

         Выложен протокол "Сбор полевого материала для ПЦР" /Владимир А. Чистяков; Ростов-на-Дону/ о том, как консервировать биологический материал в полевых условиях. Текст подготовлен по материалам обсуждения на Форуме.

         На "Весёлую страничку" (Coffee break) выложена четвёртая порция историй с форума. Так как страница стала слишком большой её пришлось порезать на разделы. Новые поступления выделены синим цветом и размещены в начале разделов.

         Ещё одно новшество касается регистрации на форуме. Форум предоставляет три возможности обращения с e-mail.

      Хотите ли вы, чтобы e-mail адрес был
      доступен другим участникам конференции?
      • Да, сделайте мой адрес видимым для всех посетителей
      • Нет, скройте мой адрес, но разрешите посетителям отправлять письма на мой e-mail через конференцию
      • Нет, скройте мой адрес и не позволяйте посетителям конференции присылать мне письма

         Если совсем коротко (подробно - в колонке новостей главной страницы), то: рекомендую выбирать второй вариант. Ваш e-mail никогда никому не показывается. Желающий написать письмо заполняет онлайн-форму, а письмо отправляет программа форума. Письма могут отсылать как зарегистрированные, так и незарегистрированные участники форума. Имя и адрес при отсылке можно исправить. Вместе с письмом отсылается IP-адрес писавшего. Как только дойдут руки, все e-mail адреса, присутствующие на сайте, будут переведены на отправку сообщений через Форум (как это будет выглядеть, можно посмотреть на странице "Книги онлайн", адрес Мурата Абдурашитова /ведущего раздела/).


    Конференция "Биотехнология и бизнес".

         21-22 апреля 2003 г. компания ОАО "Биохиммаш" совместно с компанией ООО "Abercade Consulting" проводят Третью Международную Конференцию "Биотехнология и бизнес". Цель конференции: демонстрация действующих проектов в области биотехнологий, механизмов инфраструктуры, реальных возможностей взаимодействия бизнеса и науки.
         Более подробная информация - на сайте: www.rusbio.biz

    Руководитель проекта
    Старкова Юлия Юрьевна
    E-mail: conf@rusbio.biz


    Новости от Мурата Абдурашитова (Книги онлайн).



    Алексей Солдатов.
    "Практическая Молекулярная Биология" http://molbiol.ru;
    e-mail: redactor@molbiol.ru



линия

кольцо
к началу документа

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное