Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Никотин защищает мозг от болезни Паркинсона. В генной инженерии стволовых клеток впервые использованы бакуловирусные векторы


ВЫПУСК 270

 

 

 

Никотин защищает мозг от болезни Паркинсона

 

Если вы когда-либо задумывались, может ли никотин приносить какую-либо пользу обществу, то новое исследование, опубликованное в журнале The FASEB Journal, дает вам ответ на этот вопрос. Ученые считают, что никотин может защищать мозг от болезни Паркинсона, и раскрытие механизма его действия может привести к разработке совершенно нового подхода к лечению этой болезни.

 

Читать дальше

 

 

В генной инженерии стволовых клеток впервые использованы бакуловирусные векторы

 

Будущее регенеративной медицины основывается на использовании способности человеческого организма к обновлению и самовосстановлению. Ученые из Института биоинженерии и нанотехнологии (Institute of Bioengineering and Nanotechnology, IBN) разработали новый генно-инженерный метод, обещающий более безопасный способ лечения стволовыми клетками пациентов с раковыми заболеваниями. Используя вирус насекомых, группа исследователей успешно встроила терапевтический ген в безопасный участок ДНК человеческих эмбриональных стволовых клеток без ущерба для их функциональности.

 

Читать дальше

 

 

Полная или частичная перепечатка любого материала разрешается при обязательной незакрытой от индексации, незапрещенной для следования робота активной гиперссылке на сайт LifeSciencesToday (или на NanoNewsNet, если материал принадлежит этому порталу)

 

 


В избранное