Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Онкология : новости сайтов, сети и науки


Информационный Канал Subscribe.Ru

ОНКОЛОГИЯ: НОВОСТИ САЙТОВ, СЕТИ И НАУКИ. (№33-И)

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

    Увы, на мою предыдущую рассылку что-то подписчики среагировали слабо :-((   На сегодняшний день по четырем серверам подписчиков рассылки по онкологии 3680!!! А приняли участие в голосовании всего 69 человек. Это составляет 1,9%. То есть менее 2% подписчиков интересует в каком виде они будут получать ее дальше... Странно. Может отпускная летняя пора виновата?
Однако, каковы ж первые итоги голосований.
На вопрос "Делать ли периодическую рассылку новостей онкологии?" ответило 69 человек. 68 "да" и один "нет", что составляет 99% и 1% соответственно.
На вопрос "Давать ли в начале месяца анонс уточненных событий?" ответил 61 человек. 58 "да" и трое - "нет", что составляет 95% и 5% соответственно.
И, наконец, на вопрос "Выпускать ли часть рассылок в авторском стиле?" ответило 53 человека. 49 "да" и четыре "нет", что соcтавляет 92% и 8% соответственно.
Так что предпочтения наиболее активной части подписчиков вполне ясны. Исходя из этого, вслед за данной рассылкой выйдет первая новостная рассылка с литером "Н".
Самые же интернет-активные (10 человек) не поленились заполнить и дополнительную форму для пожеланий. Постараюсь, конечно, учесть все, хотя не все пожелания относятся именно к рассылке, а больше к сайту. Что ж, тем более это ценно. Спасибо.
Для остальных же подписчиков хочу напомнить адрес, где можно проголосовать по вопросам рассылки - http://onco.debryansk.ru/post/032.shtml. Очень жду, что все-таки какая-то часть подписчиков откликнется дополнительно на этот призыв. Голосование будет длиться до 1 июля, после чего закроется.

Новости сайта.

1. С 16 июня открывается интерактивная база данных по лечебным учреждениям, где занимаются лечением онкологических больных. Сделано это в связи с неоднократными просьбами посетителей сайта, частыми соответствующими вопросами в онкофоруме, да и вообще назревшей и очевидной необходимостью. Вот пример одного из писем в адрес сайта: "Мне кажется Ваш сайт было бы замечательно дополнить полным списком онкологический учреждений России и ближнего зарубежья: НИИ, диспансеры, неонкологические больницы, где занимаются раком (контакты, методики и разработки). Необходимость такой информации очевидна." Что ж, попытаться можно. Правда, без помощи коллег-онкологов, да и вообще всех посетителей сайта эта попытка обречена на провал. Только при достаточной активности заполнения "Анкеты лечебного учреждения" можно надеяться на какой-то успех. Давайте же все вместе попробуем сделать благое дело!

2. 17 июня в книжной лавке сайта пополнение. Предлагаются сборники по медицинской криологии № 1 и № 2, подготовленные д.м.н. Коченовым В. И. Напоминаю и о предыдущих книгах - монографии И. В. Кузьмина "Рак легкого" и руководства А. А. Шайна по онкологии для студентов и молодых врачей. Кстати, книгу И. В. Кузьмина можно теперь получить бесплатно, о чем сказано ниже.

3. 23 июня объявлен новый конкурс сайта. Приглашаем всех клиницистов к участию. Призовой фонд составляет 50 экземпляров монографии "Рак легкого". Удачи желающим поучаствовать!

4. Число участников Русонконета достигло 99 человек. Когда же будет преодолен барьер в 100?

Другие новости.

Для тех, кто, может быть, еще не в курсе, хочу сообщить, что на Росонковебе открыта интернет-активная регистрация желающих стать участниками VI   Российской онкологической конференции в ноябре 2002 года.

P.S. И вновь напоминаю о желательности вашего участия в голосовании - http://onco.debryansk.ru/post/032.shtml.

Дзинтар Козлов



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное