Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


О планируемом создании очередной "госкорпорации" в помощь неработоспособной системе ДЛО
О том, что программа так называемого "дополнительного лекарственного обеспечения" (ДЛО) не работает, не пишет только ленивый.

Аптечная сеть «Фармакор» провела промо-парад в поддержку рекламного проекта «Витаминизация».
Как рассказали Adlife.spb.ru в «Фармакоре», шествие в поддержку всеобщей «Витаминизации» проходило одновременно в 10 районах Петербурга по установленным маршрутам, наиболее оживленным пешеходным зонам.

ЦМИ «Фармэксперт»: крупнейшие аптечные сети России по итогам 2007 г.
Нужно признать, что, несмотря на очевидную привлекательность российского фармритейла для иностранных инвесторов, их выход на рынок затянулся и, по большому счету, не смог оправдать ожиданий владельцев российских компаний, которые рассчитывали быстро и дорого продать свои активы.

Американская компания IMS Health приобретает торговую марку RMBC
Американская компания IMS Health в мае должна завершить сделку по покупке российской компании RMBC, специализирующейся на маркетинговых исследованиях фармрынка.

ShareWatch: финская фармацевтическая группа Oriola-KD купит акции двух российских компаний
Онлайн-издание ShareWatch сообщает, 17 марта 2008 г., со ссылкой на Thomson Financial о соглашении, подписанном между финской фармацевтической группой Oriola-KD и российскими компаниями "Витим и Ко" (сеть аптек "Старый Лекарь") и "Морон" (фармдистрибьютор). По условиям соглашения Oriola-KD приобретет 75% акций указанных компаний.

Компания «Eli Lilly» сообщила об одобрении FDA препарата Cialis® силой действия 2,5 и 5 мг для перорального приема 1 раз в сутки при эректильной дисфункции
Ежедневный прием препарата со столь небольшой силой действия может быть более приемлемым для мужчин с ЭД при сравнительно частой сексуальной активности (например, половые акты 2 раза в неделю).

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1399
Прайс-листов производителей 285
Дистрибьюторов 121
Прайс-листов дистрибьюторов 76
Всего предложений 43473
Дата обновления базы 17.3.2008

В избранное