Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение прополисом

  Все выпуски  

Лечение прополисом


Лечение больных алкоголизмомЛечение больных алкоголизмом
Плохо когда в семье есть больной алкоголизмом, с таким человеком сложно договориться его нужно только лечить. Однако современные средства не дают стопроцентной гарантии, что он навсегда избавится от тяги к алкоголю, к тому же это довольно сложная и тяжелая медикаментозная артиллерия для организма. Поэтому перед тем как обращаться к врачам, нужно привести себя или родственника в норму.
ЯчменьЯчмень
Если вы вчера переохладились, у вас замерзли ноги или вас продуло, то можно утром ожидать неприятный сюрприз – ячмень, который возник на глазу и только начинает набухать. Веко в такой момент начинает побаливать и припухать, а в дальнейшем вас ждет висящий гнойник, который закроет половину глаза. Чтобы этого не допустить нужно начинать лечение сразу же, как только появилась опухоль.
Лечение коньюктивитаЛечение коньюктивита
Коньюктивит – это воспаление соединительной слизистой оболочки глаз. Заболевание сопровождается болью, резью, гнойными или слезными выделениями, боязнью света, отеками. При первых признаках болезни нужно обращаться к врачу, но если нет такой возможности, то лечение проводят в домашних условиях народными средствами.
Лечение бронхита и трахеитаЛечение бронхита и трахеита
Холодает, близится мокрая и слякотная осень, начинается обострение различных легочных заболеваний. В скором времени полезут респираторно-вирусные инфекции, пришла пора запасаться лекарствами и различными народными рецептами и средствами, закупать мед и прополис.
Лечение хронического гастрита с повышенной кислотностьюЛечение хронического гастрита с повышенной кислотностью
Людям, страдающим заболеванием желудка, приходится постоянно поддерживать его работу различными средствами. В ход идут не только таблетки, но и народные средства, травы и различные специальные диеты. Иногда после самой обыкновенной трапезы приходиться мучиться от боли и изжоги. В этой статье мы предлагаем вам несколько рецептов лечения хронического гастрита с повышенной кислотностью продуктами пчеловодства.
Нарушения функции щитовидной железыНарушения функции щитовидной железы
Часто нарушение работы щитовидной железы ведет к излишней полноте или худобе, облысению или повышенной волосатости. Для излечения используют гормональные препараты, таблетки с йодом и другие медикаменты. Однако часто медикаментозное лечение сочетают с фитотерапией и апитерапией.
Остеохондроз позвоночникаОстеохондроз позвоночника
Неврологическими заболеваниями страдает практически половина населения страны. Невропатологи в основном лечат медикаментозными средствами, иногда используя физиотерапию и массаж. Однако есть врачи которые применяют не только традиционную медицину, но и фитотерапию и лечение продуктами пчеловодства. Так апитерапия широко используется для лечения остеохондроза позвоночника.
Лечение аденомы предстательной железыЛечение аденомы предстательной железы
Часто началом мужского бесплодия является не вылеченные во время половые инфекция и заболевания предстательной железы. Аденому предстательной железы можно вылечить довольно быстро, если во время обратиться к специалистам. Если нет возможности ходить по врачам или хочется хорошего эффекта сразу, то можно лечиться народными средствами, травами и прополисом.
Лечение мочекаменной болезниЛечение мочекаменной болезни
Приступ мочекаменной болезни может застать вас в любом месте, это не простуда от которой можно быстро вылечиться. Лечение может длиться долго и не редко заканчивается хирургическим вмешательством. Однако можно помочь себе, используя народные методы и средства, но, не пренебрегая медикаментами и советами врача.
Мед для пожилых людейМед для пожилых людей
Стареть ни кому не хочется, однако природу не обманешь, и организм начинает увядать уже после тридцати, появляются первые морщинки и серьезные заболевания. К преклонному возрасту этот букет становится намного больше и приходится не просто поддерживать себя в форме, а еще и лечить различные болячки. Но если использовать хотя бы один из нижеприведенных рецептов в повседневной жизни, то и в аптеку и поликлинику придется ходить реже.
Нарушение микрофлоры в желудочно-кишечном трактеНарушение микрофлоры в желудочно-кишечном тракте
Не всегда желудочно-кишечный тракт работает как часы, спазмы, боли и различные расстройства мы списываем на некачественную еду. Однако проблема может быть намного глубже – нарушение микрофлоры. Восстановить ее можно при помощи различных лекарств, или же используя апипродукты.
Лечение гиперкератоза и мозолейЛечение гиперкератоза и мозолей
Очень сложно избавиться от мозолей и гиперкератоза, можно конечно обратиться к специалистам, но вряд ли назначенная мазь вам поможет. Однако есть еще одна альтернатива – лечение продуктами пчеловодства, например медом и прополисом.
Лечение эпилепсииЛечение эпилепсии
Эпилепсию вылечить не возможно, можно только снизить количество и частоту приступов, используя противосудорожную терапию. Вместе с ней можно применять и апитерапию, которая позволит избавиться от головной боли, восстановить память, улучшить самочувствие, уменьшить количество припадков и рассеянность. Обычно апитерапию сочетают с лечением травами.
Лечение энурезаЛечение энуреза
Энурезом страдают не только дети, но и взрослые. Это болезнь доставляет много неприятностей, как самим больным, так и их окружению. Лечиться оно различными способами, начиная от выявления психологических проблем и заканчивая народными средствами. В этой статье мы расскажем, как избавиться от энуреза при помощи меда и трав.
Лечение геморрояЛечение геморроя
За своим здоровьем нужно следить и не допускать запоров, которые могут привести к геморрою. Лечить это заболевание долго, и часто оно переходит в хроническое состояние. Излечиться от болезни можно медикаментозными средствами, хотя часто облегчение приносят народные средства.
Точечный массаж головыТочечный массаж головы
Многие считают, что массаж не может являться панацеей от всех болезней и в некоторых случаях лучше принять таблетку, чем искать на теле какие-то точки и с определенной силой на них воздействовать. Однако в некоторых случаях такие процедуры позволяют избавиться от болезни, а не просто заглушить боль и другие неприятные симптомы.

В избранное