Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путь к здоровью через болезнь. Выпуск 031


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Путь к здоровью через болезнь.

Выпуск 031

Секрет обретения здоровья – устраните причину тогда метод дальнейшего лечения будет уже непринципиальным!

Здравствуй, мой дорогой читатель!  

Все чаще приходят ко мне письма, что выпуски моих рассылок не доходят до получателей. Я сама их получаю не каждый раз. Выход один - скачивать архив на сайте. Или смотреть архивы на службах рассылок.

Также в связи с борьбой с вирусами, не все сообщения от читателей приходят ко мне на ящик. Кто не получил мой ответ через рассылку или лично, повторите пожалуйста свои письма.

Все организационные вопросы решила, и теперь перехожу к самому выпуску рассылки.

Здравствуйте  Татьяна!  Это опять пишет Вам Александр из Киева.

У меня к Вам  один вопросик, который возник совсем не давно. Меня интересует вот что : если во всех болезнях виноват сам человек, его отношение к себе ,  окружающим, то почему же  вылечиваются болезни
таблетками, травами, упражнениями, ....., и при этом само отношение этого человека к окружающим и себе остается прежним.

(Татьяна Морозова) Отношение меняется, просто люди друг к другу относятся очень невнимательно и очевидного часто не замечают.

(Александр) А может болезнь в этом случае загоняется куда -либо, а не  вылечивается?

(Татьяна Морозова) Если урок из болезни не извлечен, то возникает еще более опасная ситуация для здоровья чем прежде. Возникают всевозможные осложнения заболевания, болезнь переходит в другую стадию или человек встречается с любой другой напастью. И так, пока не поймет, что именно в его жизни проходит мимо его внимания.

(Александр)
Я предполагаю, что все же причина сидит в самом человеке. Значит нужно работать над самой причиной, а таблетки и травы убирают лишь следствие...

(Татьяна Морозова) Точно, с этим я полностью согласна.

(Александр) Как тогда относиться к нетрадиционным методам (знахарям, целителям, психотерапевтам, Методам Стрельниковой, Фролова, Малахова, Норбекова, раздельному питанию и питанию вообще, лечебному голоданию, клизмам, очищениям, гомеопатии, иглоукалывании, массажам, костоправам,   ....)  Как они воздействуют на человека? 

(Татьяна Морозова) Убирают следствие, причина убирается, когда человек работает над своими мыслями. Над своими мыслями человек работает и в методике Норбекова и Малахова, и проводя лечебное голодание, и очищая свой организм, то есть тогда, когда своим здоровьем он занимается самостоятельно, надеясь только на свои активные действия.

(Александр) Может быть достаточно измениться самому и все остальное не будет нужным? Может быть, для того чтобы быть здоровым достаточно жить , как говорят в гармонии и с собой и окружающими,  с природой?!  И тогда можно не обращать внимание и на питание, и на экологию,.....?

(Татьяна Морозова) Не обращать внимания на окружающий мир и жить при этом в гармонии с природой не получится. Живя в гармонии с природой, человек наоборот становится очень внимательным и наблюдательным, а главное очень эффективным в плане совершения различных действий. У него слова с делами уже никогда не расходятся. И в словах он видит глубокий смысл, и просто так их не произносит.

(Александр)
И как скоро может отступить болезнь, не прибегая кнетрадиционным методам, а только изменившись самому?

(Татьяна Морозова) Через 9-12 месяцев, когда сменятся все клетки тела. И через 7 лет изменения наступят уже на генетическом уровне организма. Недаром, проклинают до седьмого колена. Именно столько держится генетическая информация. А за семь лет сменится семь поколений клеток всего тела, и при ведении здорового образа жизни, тело будет уже «помнить» себя только здоровым.

(Александр) И еще! Получается зная, чем болеет человек,  можно определить его характер, его сущность и его окружение? Или наоборот зная его сущность и характер - можно знать его предрасположенность к той или иной болезни?!

(Татьяна Морозова) Точно!

(Александр) Вот как бы задал вопросы и сам попытался сам ответить на  них.
 Мне интересно услышать Ваше мнение. Прошу прощения за хаотичность изложенных мыслей.
 С ув. Александр г. Киев.

Следующее письмо от Сергея:

Уважаемая Татьяна.

Спасибо за рассылку. Чем больше ее читаю, тем больше понимаю жизнь и... свою проблему. Я долго не решался Вам написать ( у Вас и так проблемных хватает), но чувствую, что могу сдаться своей 4 летней болячке и пойти на операцию, а мне очень не хочется это делать. Ведь если я на это пойду, Брэг, Малахов, сила воли, дух-это все иллюзия. Не хочу это признавать.

Очень кратко.

4 года назад в нижней части правой ягодицы ближе к анусу возникла опухоль которая прорвалась наружу и сочится с тех пор гноем и кровью.Я не думал, что это так серьезно и лечился так-подорожник, алоэ, мазь Вишневского, мед+ржаной хлеб и хоз. мыло, микро клизмы ромашки и теплые ванночки. но все это не дало ни какаго эффекта. Ибо у меня оказался параректальный свищ!

Первый хирург предложил сделать надрез для чистки. Второй-операцию.

Третий-лечил пиявками, но увы... и они не помогли. Хотя на каком-то этапе мне казалось, что болезнь уходит.

Последним шагом стало кратковременное голодание, диета, уринотерапия и медитация. 2-3 недели и микроклизм с уриной и ( особенно) питье утренней урины давали заметный результат. Но как-только я брал паузу, все снова ухудшалось.

Иногда я сомневаюсь стоит ли продолжать или идти под ножь. Может я не слишком настойчив и нужно с еще большим упорством взяться за болячку. Может не слишком последователен. А может нужно действительно обратиться к нашей доблестной медицине. ( Смотрел по телевидению на Новом канале интервью с одним хирургом, так он впервые объяснил природу моей болезни, но еденственным средством назвал - операцию).

Что мне делать? Подскажите. Я в отчаянии.

Сергей. 40 лет

(Татьяна Морозова) Сергей, не важно какой метод вы изберете для лечения своей болезни, главное, - это устранить психологическую причину, вызвавшую ваше недомогание, изменить стереотип мышления, который вас привел к тому, что вы имеете.

Человек, страдающий от боли в ягодицах, переживает из-за того, что не может контролировать какого-то другого человека или какую-то ситуацию. В вашем случае, так как ягодица правая, то человек не может контролировать женщину. Эти проблемы обычно связаны с материальными аспектами – деньгами, работой или планами на будущее. Человек страдает оттого, что не может играть первостепенную роль в происходящем. Он хочет все контролировать, так как боится, что другие зададут ему хорошую порку.

Ягодицы олицетворяют власть, а к образованию опухоли ведет культивирование старых обид и ненависти. Общая беда всех тех, кто страдает любыми онкологическими заболеваниями – это непрощение. Вот с этим и нужно работать.

Главные исцеляющие мысли, которые нужно повторять как можно чаще на протяжении всего дня такие:

Я легко прощаю. 

Я в полной безопасности везде, я сам создаю свою безопасность. 

Я полностью доверяю жизни. 

Я доверяю другим людям самостоятельно принимать собственные решения в их жизни.

Как только психологическая причина болезни решена, то любое разумное лечение, включая и хирургическое лечение, будет иметь успех.

Также большое внимание нужно уделить тому, что вы едите. Есть продукты, которые вызывают рост доброкачественных и злокачественных новообразований, их из своего рациона нужно исключить. К этим продуктам относится все, что содержит сахар и молочные продукты. Это питательный субстрат для всех видов опухолей.

Также на примере своей тети могу порекомендовать методику Шевченко, ей я посвятила несколько последних рассылок. Это очень эффективный метод лечения онкологии и любых других системных заболеваний.

Итак, подытоживая все вышесказанное: сначала устраняй психологическую причину болезни, затем применяй эффективный метод лечения. Все это можно делать и параллельно, но исправление мыслей – это первоочередная задача.

И последнее на сегодня письмо от jinni.

Здравствуйте, Татьяна!
Задаю вопрос, может быть Вы что-нибудь подскажите относительно моего несчастья. У моего папы рак 4 степени. Утопающий хватается за соломинку, это я о том, что пробуем все, перечитали массу литературы.
Кажется у Вас прочитала о том, что голодание длиной в месяц убивает любую опухоль. Боюсь, правда, что ослабленный организм откажет раньше месяца. Папе постоянно хочется есть, но как только съест что-нибудь начинаются сильные боли. Как Вы считаете, если человек болен и истощен, стоит ли пробовать голодать, пусть не месяц, сколько сможет, или это не тот случай? Спасибо.
С уважением, jinni.aport     

(Татьяна Морозова) Здравствуйте, jinni!
Голодание для четвертой стадии не лучший выход. Я про рак очень подробно писала в последних выпусках своей рассылки "Путь к здоровью через болезнь", где на примере своей тети, у которой рак легких четвертой степени с
метастазами рассказывала, как можно справиться с этой напастью.

Почитайте, если будет что неясно, пишите.

Но главное, что нужно понять, что пока не устранена психологическая причина рака, лечение может оказывать слабый эффект.

А общая причина всех злокачественных новообразований - это непрощение.

Орган, который поразил рак, укажет на причину более детально.

Более подробно все причины болезней я разбираю в Школе своего Здоровья, когда существует тесная обратная связь с учениками, и можно выяснить и устранить любую причину при желании ученика активно менять свою жизнь. 

 

Так как если такого желания нет, то все остается сплошным теоретизированием. Но как только человек действительно переходит от слов к делам, результаты работы над собой просто поражают и начинаешь видеть, что нет ничего невозможного для человека с интеллектом. J

Многим толчком к действию по восстановлению своего здоровья стал Курс очищения, который я предлагаю в рамках Школы. Тут, когда все задания расписаны по дням, от них просто так не отмахнешься, хочешь - не хочешь, а приходиться выполнять. Тем более, что я жду ежедневных отчетов, и потихоньку люди настолько втягиваются в процесс работы над собой, что у них на глазах уходят застарелые болячки. 

И когда первый шаг сделан – человек поверил в себя и в свои силы, то последующие шаги ему уже даются все легче и легче. 

До скорой встречи.

Татьяна Морозова.

Школа Своего Здоровья © 2003


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья

Подпишитесь на рассылки Дмитрия Байда

«Советник» — новости сайта http://www.1-sovetnik.com;
http://subscribe.ru/catalog/lit.review.sovetnik

«Советник» — путеводитель по книгам для счастья, здоровья и долголетия.
Краткие аннотации полезных, интересных, нужных и, часто, незаменимых книг;
информация об авторах, фотографии авторов; данные для поиска выбранных книг
в Сетевых магазинах и библиотеках. Ссылки на созвучные сайты и на сайты
авторов. Ссылки на сайты Сетевых книжных магазинов и электронных библиотек.
Ссылки на сайты по Аюрведе, Йоге, Трансцендентальной медитации и Махариши,
единомышленников Анастасии и Владимира Мэгрэ, Фен-Шую и Лунному календарю.
Тексты и конспекты книг, интересные статьи и публикации на темы здоровья и
оздоровления, духовного роста и духовного поиска, счастливой и здоровой
жизни.

«Родовые Поместья и Поселения. Полезный опыт».
http://subscribe.ru/catalog/home.help.experience — 

Эта рассылка создана  для накопления и распространения опыта организации 
Родового Поместья; приобретения навыков создания Образа Поместья, 
проектирования жилья на своём участке, создания леса, сада, огорода и 
всего, что мы захотим иметь на своём гектаре. Мы стараемся привлечь 
внимание наших читателей к тем знаниям в этих областях, которыми мы уже 
располагаем сегодня и которые можно с успехом использовать для 
преобразования своего мировоззрения и жизни. В рассылке будут постоянно 
освещаться следующие основные темы:

Обмен опытом в создании Образа Родового Поместья.
Использование лунного календаря для планирования различных работ.
Применение знаний Фен-Шуй при проектировании жилых помещений.
Взаимодействие с Системой в повседневной жизни.
Ароматерапия. Использование растений, выращенных Вами на своём участке, для
оздоровления и омоложения организма.


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было

Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное