Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путь к здоровью через болезнь. Выпуск 033


Информационный Канал Subscribe.Ru

Школа Своего Здоровья

                       Татьяны Морозовой

 Путь к здоровью через болезнь.

Выпуск 033

Как научиться ПРОЩАТЬ

Здравствуй, мой дорогой читатель!

Недавно я переустановила систему на своем компьютере. И некоторые письма были при этом утеряны. Сейчас я разбираюсь с теми, что не пропали, раскладываю их по папочкам, чтобы совсем не запутаться. И по мере того, как наведу порядок, буду отвечать на них через рассылки. Поэтому прошу прощения за вынужденную задержку с ответами.

Письмо от Светланы, она отвечает на 31 номер рассылки, где было приведено письмо от Сергея:

Здравствуйте, Таня!
Хочу посоветовать Сергею (по поводу параректального свища) попробовать еще сок чистотела. Вещь эффективная и почти универсальная. И как раз время
заготовки подходит (у нас сейчас - я живу в Средней Азии - можно сказать, самая страда) . 

По правде говоря, я не врач и плохо предаставляю, что такое параректальный свищ. Но, во всяком случае, один мой знакомый вылечил чистотелом начинающуюся (или начавшуюся) гангрену. Была старая гнойная рана.
Ожоги, грибок, фурункулы и т.п. - это то, что пробовала на себе. Еще бородавки, полипы, угри и тд. и т.п.

 Единственное условие для применения чистотела - не применять во время лечения других лекарственных средств. Если это заинтересует (напишите в рассылке или мне на е-мэйл), могу рассказать подробнее или порекомендовать литературу (сейчас нет возможности, компьютер у меня только на работе, к тому же нет выхода в интернет). 

А готовится сок довольно просто. Растения (собирать во время цветения, лучше с корнями) смолоть на мясорубке, отжать (через ткань или кто как может, я сегодня,
например, отжимала руками (лучше, конечно, в перчатках) и процеживала через очень мелкое сито), слить в бутылку с притертой крышкой. Пластиковая тоже
подойдет. (Из нее воздух выпускать даже удобнее - просто чуть открутить крышку, и ориентироваться можно по звуку). Закрываться должно очень плотно (так же и хранить). 

Поставить в темное место и прериодически выпускать воздух (сок должен перебродить). Готовый сок (должен быть янтарного цвета) осторожно слить (без осадка). Хранить хорошо закрытым в темном месте. Но не в
холодильнике. Вроде бы хранится до 5 лет.

В общем, рекомендую. Особенно светлокожим и домохозяйкам - при ожогах (любого происхождения) вещь просто незаменимая.

Но лучше, конечно, не болеть и не повреждаться. Чего всем и желаю.
Всего всем доброго!
Светлана.

(Татьяна Морозова) Сок чистотела поистине универсален. В курсе очищения мы используем его как противогрибковый препарат.

Но опять же обращаю внимание, что способ лечения - вторичен. Перво-наперво нужно устранять саму причину болезни - мысли ее вызвавшие. Менять свой стереотип с болезнетворного на исцеляющий.

Очень этому помогает упражнение на ПРОЩЕНИЕ. Его я изложу подробно в конце выпуска.

Следующее письмо от Олега:

Здравствуйте!
У меня проблема с лишним весом, глазами (близорукостью), а так же странными болями в коленях, возникающими во время усиленного приема токсинов(алкоголь, сложная пища с консервантами, консервы, сухоедение) и недосыпа. Помогите мне своими советами и я буду Вам признателен (Вы это даже сможете ощутить- эквивалент энергии света за Вашу доброту). Учеником Вашей школы я не смогу стать по причине регулярного отсутствия личного времени и отсутствия четкого источника доходов. Но в любом случае, спасибо.

Многое из того. что Вы скажете, во мне наверняка есть, но эти части надо оживить и обновить. Я хочу добиться четкого ощущения, как мои привычки и поступки в деталях влияют на мое самочувствие и здоровье на уровне постоянного ощущения и знания об этом! Тогда я смогу научиться этому и научить других. Вы делаете очень доброе дело и все люди Вас,наверняка, сильно поддерживают! Пусть Творец усилит и улучшит Ваши энергии! Удачи! Олег

(Татьяна Морозова) Олег, мой вам совет - прекратите «усиленный прием токсинов», тогда появятся и время, и деньги. Когда это сделаете, тогда и поговорим, что делать дальше.

Следующее письмо от Галины.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.
Очень хотелось бы получить Ваш совет. Месяц назад я попала в больницу с острой болью. Оказалось, что у меня камни в желчном пузыре (2 камня -12мм и 15мм в диаметре). Врачи настаивали на операции, но я отказалась. Боли сейчас прошли, но хотелось бы избавиться от камней, так как врачи сказали, что это не последний приступ и неизвестно чем закончится следующий. 

Я читала в книгах Г.П.Малахова, что камни выходят при чистке печени, но в тоже время официальная медицина утверждает: "В результате можно спровоцировать обострение хронического холецистита, панкреатита, вызвать подвижку конкрементов и ущемление одного из них в шейке пузыря, что приводит к необходимости срочного оперативного лечения. ЗНАЙТЕ, ЕСЛИ КОНКРЕМЕНТЫ УЖЕ ОБРАЗОВАЛИСЬ, ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ МОЖНО ЛИШЬ С ПОМОЩЬЮ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. ОБЫЧНО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ - ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯ.
В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАЩЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКАЯ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯ".

В выпуске 30 Вашей рассылки "Путь к здоровью через болезнь" Вы написали, что и у Вас были проблемы с желчным пузырем, и я поняла, что Вы справились с этой проблемой. Если это возможно, поделитесь своим опытом. Я думаю, к сожалению, это проблема многих людей.

И еще один вопрос. Что Вы думаете об очищении и лечение печени по методу Хильды Кларк.
(http://medrecipe.narod.ru/detoxhepar.html).
P.S. Свое письмо я не запрещаю печатать в рассылке, но если можно - не печатайте,
но ответ очень хотелось бы получить.
С уважением, Галина.

(Татьяна Морозова) Галина не запрещает печатать свое письмо в рассылке, но просит этого не делать по возможности. Галина, объясните мне, что в вашем письме такого, что нельзя публиковать? Я сколько его ни читала, найти ничего того, что нужно скрывать, не нашла.

Методику Хильды Кларк я приветствую. В курсе противопаразитарного лечения многие из ее положений я использую.

Теперь о камнях в желчном пузыре. Психологическая причина их появления – повышенная гневливость. Именно гнев и злость вызывают их образование.

Что нужно делать? Прощать. Прощать своим обидчикам, прощать себе, прощать обстоятельствам жизни, которые складываются не всегда так, как хочется.

Прощение позволяет избавиться от многих болезней.

Ведь что такое непрощение? Это привязка себя к определенным людям, событиям из своего прошлого. Чем больше таких привязок, тем меньше человек живет в настоящем, тем больше он погружается в прошлое, которое его засасывает. Паутина воспоминаний окутывает его все больше и больше, все больше и больше эти воспоминания начинают вытеснять его настоящую жизнь.

Только представь, мой дорогой читатель, что значит жить постоянно вспоминая обиды, которые тебе нанес какой-то человек, постоянно прокручивать в голове всю последовательность происшедшего, постоянно придумывать, что нужно было сказать, как лучше было ответить. Ведь все ресурсы в организме уходят именно на эти воспоминания. У человека учащается сердцебиение стоит ему только вспомнить неприятные для него минуты, он покрывается липким потом: организм работает вовсю.

А все ради чего? Ради того, что ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕК НЕ В СИЛАХ. Вся закавыка заключается в том, что прошлое нельзя изменить, сколько ты его не вспоминай! Можно изменить свое отношение к прошлому, но изменить отношение можно только в НАСТОЯЩЕМ, а в нем, человек, погруженный в прошлое, не живет.

В настоящем присутствует только его тело, все его мысли живут не здесь, все они в прошлом, в своих прошлых обидах, которые с любовью лелеются и которые являются оправданием для самого себя, что все в жизни идет не так, как хочется!

Своей жизнью в прошлом времени, человек ничем себе помочь не может, но он и не пытается.  Ведь для того, чтобы что-то изменить, нужно действовать. А как можно действовать, находясь в прошлых воспоминаниях?

Действовать человек может только в настоящем, находясь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, как своим телом, так и своими мыслями.

Нет завтра, нет вчера, всегда есть только СЕГОДНЯ.

Вспоминается шутка Николая Фоменко на «Русском радио»: Я же вам говорю: «Приходите ЗАВТРА!», а вы все СЕГОДНЯ приходите…

Вот так и наша жизнь проходит всегда только в СЕГОДНЯ.

Легко сказать: «Прощать». А как это сделать в реальности? В основном курсе «Школы своего Здоровья» этому упражнению отводится достаточно много времени. Итак, выдержка из основного курса «Школы своего Здоровья»:

«Внутри себя мы скапливаем обиды, которые очень загрязняют наше энергетическое тело, ту самую Душу. Обида становится неотъемлемой частью нашей Души. Она оживает, наполняется энергией всякий раз, как мы вспоминаем о своем обидчике, или обидной ситуации в целом, то есть тогда, когда мы свои мысли наполняем ЧУВСТВАМИ.

Я обиду представляю в виде серых и черных клякс на нашей светлой и сияющей Душе, окружающей наше тело, от которых идут нити к другим Душам. И именно в местах, где есть эти кляксы, возникают болезни физического тела.

Наша задача эти нити оборвать и кляксы удалить, то есть стереть. Упражнение будет следующим.

Несмотря на его кажущуюся простоту выполнить его сразу получается далеко не у всех. Но было бы желание, тогда с любыми трудностями можно справится.

Напиши на отдельных листочках имена всех, кто тебя когда-либо обижал, если у тебя есть фотографии этих людей, то еще лучше. В этот список должны войти все люди из твоего ближайшего окружения, так как каждый из них был источником какой-то твоей обиды. И, конечно в этом списке должен присутствовать ты сам, так как поводов начать себя обвинять, у тебя было предостаточно.

Чтобы тебе легче было вспомнить все, я дам тебе список людей и ситуаций, обида на которых часто живет в нашей Душе:

- Родители, приемные родители, члены семьи и родственники

- Супруги, экс-супруги и люди, с которыми у тебя в прошлом были
любовные отношения

- Друзья и близкие знакомые

- Авторитетные лица

- Твое физическое тело, твои собственные прошлые или
настоящие мысли, чувства и поведение

- Стихийные силы, судьба, удача, Высшая Сила (Бог), звезды или сама жизнь

- Нечастные случаи, оскорбления или злодеяния от незнакомых тебе людей

Итак, список составлен, фотография или листок с именем находится перед глазами, ты начинаешь произносить следующие фразы. Каждую из них надо произносить до тех пор, пока она не прозвучит искренне, и только потом переходить к следующей.

Я прощаю тебя.

Прости и ты меня.

Благодарю тебя.

Благословляю тебя.

Начиная выполнять это упражнение, ты обнаружишь, что от тебя требуется немалое волевое и умственное усилие для того, чтобы сосредоточиться на зримом образе этого человека и на фразе "Я прощаю тебя". Ты ощутишь внутри себя разного рода помехи, сопротивление и аргументы в пользу того, что этого человека нельзя прощать. И даже, ты можешь почувствовать внутри себя, где именно "сидит" обида. Твоя обида стала живым существом, пьющим твою жизненную силу, твою жизненную энергию. Она будет сопротивляться, ведь ты хочешь от нее избавиться.

Простить, значит, забыть. Вот когда в твоей голове перестанут всплывать события прошлого, где тебя кто-то обидел, только тогда можно говорить о том, что Прощение сработало и еще одна нить, привязывающая тебе к твоему прошлому, по которой к тебе идут болезни, разорвана.

Хорошо это упражнение делать перед сном, чтобы твое подсознание продолжило эту очистительную работу и во сне.

Одним из способов узнать, простил ли тебя человек, которого ты сам обидел, является сон, в котором этот человек тебя прощает, или он от тебя уходит, при этом уходит с улыбкой на лице и помахивая тебе рукой, что и говорит о том, что прощение произошло на самом деле. Поэтому нужно быть внимательным к своим снам. В них при внимательном к ним отношении всегда можно найти подсказки для своей сегодняшней жизни."

До скорой встречи.

Написать мне письмо можно по любому из следующих адресов:

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Школа Своего Здоровья © 2003

Как написать мне письмо с пользой для себя

Написать письмо мне можно по следующим двум адресам: 

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова.

Татьяна Морозова 

Как получить ответ на свое письмо от меня:

  1. На все письма я отвечаю только через рассылки. Поэтому, если целью твоего письма, дорогой мой читатель, является получение моего ответа, то не ставь в письме ограничение "не для печати". Ведь всегда можно изменить имя, место проживания, то есть сделать по максимуму все возможное, чтобы тебя никто не узнал, если ты того не желаешь. 
  2. На письма, помеченные "не для печати", я отвечаю в очень редких случаях, если только письмо меня особо заинтересовало.

Как всегда получать ответы на все свои письма от меня:

  1. Стать учеником Школы своего Здоровья или курсантом, проходящим Курс очищения.

Правила размещения писем в рассылке:

  1. Письмо может быть размещено в одной из шести рассылок, которые я веду. Поэтому если есть желание прочитать мой ответ, то при написании письма имеет смысл подписаться на все рассылки Школы своего Здоровья. Подписка на них ниже.
  2. В письмах не публикуются фамилии, города, e-mail адреса, если они не указаны в теле письма.
  3. Письма в выпусках размещаются согласно теме рассылки. Если ответ на письмо не получен, значит эта тема в рассылке либо уже поднималась (см. Архив рассылок), либо еще нет. Подниматься она будет тогда, когда заявок в моей почте на эту тему будет несколько или она станет мне интересной по какой-либо иной причине.

 

Новости Школы своего Здоровья

Начат набор во вторую группу 
Интенсивного месячного курса очищения организма

В программе курса очищение кишечника, печени, противопаразитарное лечение (против глистов, бактерий, вирусов, простейших, грибов), грамотное проведение трехдневного голодания с последующим выходом из него, составление меню согласно своей индивидуальной конституции.

Первый этап - Начало очищения тела. Составление индивидуального меню, согласно своей конституции. 18-25 июня (Новолуние и 1-я лунная фаза)

Второй этап - Генеральная дегельминтизация 26 июня (2-я лунная фаза)

Третий этап - Подготовка (28-30 июня) и чистка печени 30 июня (13, 14 лунные дни).

Четвертый этап - Завершение цикла очистки 1-12 июля. (3-я лунная фаза)

Пятый этап - Голодание 13-16 июля (4-я лунная фаза), выход 17-19 июля (Новолуние)

Подробнее о курсе смотри Курс очищения

 


Научиться быть здоровым, удачливым и счастливым, 
обрести уверенность в собственных силах и избавиться от сомнений ты можешь в 

Школе Своего Здоровья!

Подпишись на рассылки Школы своего Здоровья

Какие результаты дает Школа Своего Здоровья? 

Вот неожиданный пример: ученик ШСЗ в первые недели обучения увеличил количество своих рассылок в 5 раз! 

Представляю рассылки Вячеслава Ткаченко
Вячеслав, пройдя полный курс очищения, перешел на 4-й месяц обучения в Школе своего Здоровья.

1С от 2.0 до 8.0. ЛикбеЗ от ярлыка до Конфигуратора
http://subscribe.ru/catalog/economics.book.likbez1c
"1С-ЛикбеЗ". Только Ликбез по чему угодно, но не по программированию :)

Хотите освоить 1C, медленно, постепенно, все-все разжевывая?
http://subscribe.ru/catalog/job.education.step1cstep
"Хотите освоить 1C, медленно, постепенно, все-все разжевывая?" Примерно как
и предыдущая

Мегрэ.Анастасия: медленно, шаг за шагом к Родовому Поместью
http://subscribe.ru/catalog/home.child.rod
Рассылка появилась по "призыву", вышедшему однажды в Новостях ШСД, если у кого
есть что опубликовать, но есть проблемы (????!!!!) с открытием рассылки - присылайте.

"Учимся выбирать БЫТовую технику" 
http://subscribe.ru/catalog/device.bytech
- а ведь опыта в этой части у меня немало - подумал я :).
Иным "менеджерам по подажам" я сам рассказывал об их товарах, вот и открыл рассылку.

"Никто не даст нам избавления - ни шеф, ни царь, ни супермен!"
http://subscribe.ru/catalog/economics.school.dtprst
 - это можно считать рассылкой Представителя ШСД (http://dtprst.narod.ru), более короткого описания не придумал :)
  "Кто ходит в гости по утрам - то поступает мудро" - считал Винн-Пух. Это его гипотеза.
А кто ходит на РАБоту каждый день? - тот, как минимум, перекладывает
ответственность за себя, и, скорее всего, за близких на начальника. 
Это другая гипотеза, но уже не из мультика, а из реальности.
 Как проверить гипотезу?


Пишите мне: dtprst@yandex.ru

Вячеслав Ткаченко

 

Инна Иголкина 
с 12 по 22 июля в Подмосковье проводит выездной тренинг по овладению английским языком!

Татьяна, здравствуйте!

 
Благодарю Вас за письмо. Прошло довольно много времени с тех пор, как я Вам писала. Но я периодически вспоминаю встречу с Владом Клевцовым, и она придает мне уверенности в своих силах. 

За время, прошедшее с тех пор, когда я посетила презентацию его тренинга, я создала свой сайт www.timesaver.ru, разработала и провела свой тренинг по управлению временем, а также провела 5 тренингов по общению с общественностью (PR). Если кому-либо интересно узнать больше об этом, можно написать мне по адресу iigolkina@mail.ru

Мне стало больше везти в жизни - я постоянно встречаю людей, сотрудничество с которыми приносит обеим сторонам выигрыш. Иногда я сожалею, что не осталась на сам тренинг. Но я думаю, что обязательно посещу его немного позже, когда у меня сложится удачный момент для этого. И, самое интересное, я внезапно получила предложение о сотрудничестве от человека, который ранее отказал мне. Теперь мы вместе будем вести тренинг по английскому языку, о чем я давно мечтала.

 
Высылаю Вам информацию об этом очень интересном тренинге, который может реально помочь тем людям, которые интересуются английским языком и хотят изучить его наиболее быстро и эффективно. Я сама участвовала в этом тренинге и была удивлена, насколько быстро и глубоко встраиваются такие "сложные" понятия, как система времен английского глагола, на которой обломали зубы не одно поколение учеников средних школ. В тренинге используются самые современные психологические техники, причем делается это в форме веселых игр и дискуссий. В результате изучение английского из тяжелой и нудной зубрежки превращается в занимательное занятие в кругу единомышленников. 

Тренинг рассчитан как на тех, кто говорит по-английски, так и на тех, кто никак не вживется в роль настоящего англичанина или только делает первые шаги на пути к успеху! 

Мы собираемся прожить эту неделю на английский манер, мы будем: жить по-английски, петь по-английски, приходить и уходить по-английски, разговаривать только по-английски, смотреть кино по-английски, совершать прогулки по-английски и, вы не поверите, даже завтрак у нас будет английским, не говоря уже о чае :) Так что, мы ждем всех, желающих окунуться в эту удивительную, мягкую, плавную и пластичную страну Англию! Мы уже говорим по-английски! А Вы? ;)

 Контактный телефон для справок: 772-69-49 

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.englishmax.ru

 

Инна Иголкина.

 


Эти рассылки - Информационные партнёры
  

Школы Своего Здоровья


Свой сайт - это просто! Пособие для чайников.
Будем здоровы
Калейдоскоп здоровья
Свое дело - зачем- Шаг за шагом.
Новости Школы своего Дела
Парное обучение
Твоё здоровье в твоих руках
Вся правда о табаке, или как бросить курить
Рождение без насилия
Совершенствуй себя сам
Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.
Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим
Экопоселения на Кубани
Малыш растет
Опыт родителей со всего мира
Новости сайта "БэбиМания"
Смысл Жизни
Путь к Себе (для живых)
Похудеть? Это РЕАЛЬНО!
1000% прибыли на рекламе- Это не просто, а очень ПРОСТО!!!
Знания, обреченные на успех
Центр для женщин и детей: такого еще не было

Интервью с деловыми женщинами-мамами
Клуб неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Школа своего тела

Как выращивать детей с умом и сердцем?

 

 

Татьяна Морозова © 2003 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
web-мастер Olga © 2003


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное