Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N29 18.09.2003
Новости медицины

Предотвратите слабоумие упражнениями для мозга

Обнаружено, что такие развлечения как чтение, настольные игры, игра на музыкальных инструментах и танцы снижают риск развития слабоумия! В нескольких исследованиях этот эффект был доказан. Остается только определить насколько такие заставляющие думать развлечения способны снизить риск развития деменции (старческого слабоумия).

Если Ваш брат болен раком простаты, значит, Вы подвергаетесь серьёзному риску заболеть тем же заболеванием.

Как сообщает сентябрьский номер International Journal of Cancer, установлено, что если у одного из членов семьи имеется злокачественное новообразование простаты, риск заболеть той же патологией возрастает на 93%.

Лесбиянки более упитаны, чаще страдают заболеванием сердца и меньше заботятся о своем здоровье

Обнаружено, что лесбиянки отличаются более высоким индексом массы тела, имеют больший объем талии и окружность бедер, чем их гетеросексуальные сверстницы. В общем, лесбиянки имели более высокий индекс массы тела, обширную талию и широкие бедра по сравнению с женщинами относящимися к категории сексуальных "большевиков".

Современной молодежи не дают спать мобильные телефоны

Качество сна более чем половины молодых бельгийцев возрасте 16 лет нарушают текстовые сообщения, поступающие на их мобильные телефоны. В возрасте 13 лет ночной покой одного из четырех 13-летних подростков нарушают SMS (короткие текстовые сообщения) поступающие на их портативные телефоны.

Может это инфекция какая-нибудь другая, хотя общий мазок (я его делала уже раз 7) показывает- все в норме. И еще Вы не могли бы подсказать какие лекарства содержат сапрофиты?

Мазок дело конечно хорошее.
Но чаще всего особенно после лечения антибакпрепаратами, инфекцию найти очень сложно. Тем более что молочница может быть сопутствующей патологией при вирусной инфекции- такой как СПИД, цитомегаловирусной инфекции, или хламидиозной инфекции, которые обычными методами (микроскопия мазка) не выявляется. Вирусы находятся в клетке и их под микроскопом не видно, а хламидии требуют особых условий окраски.
Так что, если есть возможность сходите в медицинский центр и сдайте кровь на ИФА, на все виды инфекции.

Раннее появление менструаций может быть связано с социально-психологическими факторами

Ученые установили, что на раннее появление менструаций влияют не только наследственность и гормональный статус организма, но и низкий социально-экономический статус семьи, отсутствие отца...

Китайский чай с добавлением аниса может быть опасен для здоровья

Как сообщило Reuters 11 сентября текущего года, Федеральное агентство США по контролю за медикаментами и пищевыми продуктами (U.S. Food and Drug Administration) предупредило, что китайский чай с добавлением ароматизатора звездчатого аниса (star anise) может быть опасен для здоровья.

Ранние признаки стресса на работе

Термин "стресс на работе" можно определить как вредная физическая и эмоциональная ответная реакция, возникающая в том случае, если требования, предъявляемые на работе, не совпадают с возможностями, способностями и потребностями работников. Такие стрессы, наносят значительный вред здоровью.

Научные публикации

Новые технологии для проблемных каналов.

Пульпит и периодонтит по-прежнему остаются основной причиной удаления зубов. Зубы с элементами деструкции у верхушки корня являются очагами хронической инфекции, приводящими порой к системным заболеваниям.

Новые возможности ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента.

проф. Ю. А. Карпов, РКНПК МЗ РФ

Препараты, ингибирующие активность ангиотензинпревращающего фермента, являются базовым классом для лечения артериальной гипертонии. Они также хорошо зарекомендовали себя в лечении нефропатии, особенно диабетического происхождения. Ингибиторы АПФ - это препараты первой линии у больных с клинически выраженной сердечной недостаточностью, бессимптомной дисфункцией левого желудочка и у больных с низкой фракцией выброса после перенесенного инфаркта миокарда.

Головокружения и сосудистые заболевания центральной нервной системы

Одним из частых симптомов в неврологии после головной боли является головокружение.Патогенетические механизмы и причины головокружения при различных неврологических заболеваниях остаются предметом научных дискуссий, несмотря на внедрение новых диагностических методов обследования мозгового кровотока и нейровизуализации структур внутреннего уха и мозга.

Гомеопатическая помощь при расстройстве пищеварения

Кристи Лэмп

Если несварение появляется у вас раз в год после "Большого семейного праздничного обеда", то это можно рассматривать как случайное явление, и гомеопатическое самолечение будет здесь вполне уместно.

Ятрогенные осложнения лапароскопической холецистоэктомии.

Б.Ф.Шевченко, Институт гастроэнтерологии АМН Украины, Днепропетровский национальный университет

Желчнокаменная болезнь является одной из наиболее часто встречающихся хирургических заболеваний органов брюшной полости и составляет по данным отечественных и зарубежных авторов от 14 до 17%.
Минздрав РФ

30 мая 2003 г. N 225. Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда

Письмо руководителя Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Валерия Акимочкина О фальсификации ЛС от 6.08.03 №291-22/173
Новости МедСети
Medprom Новые цены на продукцию компании WEINMANN

Diamedcom FUKUDA UF-4100

Аппарат UF-4100 представляет собой ультразвуковой сканер, позволяющий проводить визуальное обследование, точную диагностику и стандартные изменения по международным методикам в абдоминальной области, акушерстве и гинекологии.

Medafarm Галогеновый осветитель LH 150PC - PENTAX

НП "Русмедикал Групп" Новые технологии искусственной вентиляции легких в неонатологии

Исследования пропорциональной вспомогательной вентиляции легких показали некоторые преимущества ее влияния на физиологические параметры, в то же время, не были проведены исследования, которые изучили бы влияние длительного применения данного вида вентиляции.

Diamedcom HITACHI EUB-405

Переносной линейно-конвексный сканер высокого разрешения с монохромным монитором 9 дюймов, одним или двумя портами для датчика, трекбол.
Medafarm ALOKA SSD 500 - портативный монохромный сканер

Diamedcom LASTURA ванна для вихревого массажа ног

Вихревая ванна для ног предназначена прежде всего для оснащения курортов, cанаторией, домов отдыха, лечебно-восстановительных, спортивных и оздровительных центров.

НП "Русмедикал Групп" HANAULUX 2000 IMPROVED и IMPROVED EXTRA LARGE.

ПРАВИЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ

Trimm Новое оборудование от dantschke MEDIZINTECHNIK

Новый эргометричный дизайн- ЛОР комбайн VARIES от ведущего европейского производителя ЛОР оборудования, фирмы dantschke MEDIZINTECHNIK GmbH & Co. KG

Зачем нужна посещаемость медицинскому сайту?

Подробности см. здесь...

Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное