Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N82 07.08.2004
Новости медицины
Психологи рекомендуют не показывать детям новости

Руководитель Центра экстренной психологии Екатерина Бурмистрова рекомендует "оградить малышей от телевизионных новостных программ".

Профессия - рожать!

Кэрол Хорлок даже не взяла в руки ребенка, которого только что родила. Но ее лицо озарилось радостной улыбкой, когда на ее глазах младенца обняли любящие руки его настоящих родителей. 37-летняя замужняя роженица стала суррогатной матерью номер 1 в мире, после того как недавно произвела на свет 9-го по счету малыша по заказу бездетной пары.
Одна пилюля и... никакого туалета

Капсула Крэппера сжимает молекулы отходов подобно биологическому прессователю мусора, поэтому, человеку, принимающему эти пилюли, будет достаточно посетить туалет всего - лишь раз за 365 дней...
Cытость восстанавливает месячные

Введение гормона сытости лептина способно вернуть менструации, прекратившиеся из-за истощения организма, сообщает Reuters. К такому выводу пришли американские ученые, испытавшие эту методику на восьми спортсменках.

Мальчики, беременность, кокаин…?

Постоянное влияние кокаина на пребывающий в матке человеческий плод значительно повышает риск развития у родившегося ребенка синдрома гиперактивности и других нарушений поведения у мальчиков

Роды и упражнения для мышц тазового дна!

Похоже, что выполнение упражнений для мышц тазового дна во время беременности чрезвычайно полезно потому, как значительно облегчит последующие роды, к такому выводу пришли норвежские ученые. Такое новое воззрение, сформировавшееся в результате проведенных многоцентровых, рандомизированных исследований, противоречит старому подходу, согласно которому сильные мышцы тазового дна могут затруднять процесс родов.

Волшебное слово ''завтрa''

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, говорит внутренний голос при мысли о том, что пора отправить деловые письма и начать писать отчет. Но внутри мгновенно возникает еще один голос, который непременно скажет, что от работы кони дохнут, и приведет 1001 довод, почему письма подождут до завтрашнего дня, а отчет до конца недели. Хотя
Более трети мужчин занимаются сексом на работе!

Многие, работая в своих офисах и садясь, где попало, не задумываются над тем, что на этом месте кто-то из коллег мог заниматься сексом!

Спешка в любви неуместна?

Когда вы приняли таблетку ВИАГРЫ, крайне важно не торопиться, не действовать слишком поспешно. Иначе вы рискуете обнаружить, что пенис ваш внезапно обмяк, когда часы пробили полночь, несмотря на то, что вы как раз на самом интересном этапе любовных упражнений.
Террористические акты чреваты семейными проблемами

Прокатившаяся по России волна террористических актов привела к обострению семейных проблем россиян.

Телевизор заменяет папу, маму и физические упражнения

Ученые склонны отнести данное явлений за счет большой занятости родителей, благодаря которой компьютерная техника занимает место папы и мамы и становится главным партнером в играх

Дантисты перестали усыплять детей

Стоматологи из университета Нюкастла в штате Массачусетс разработали новую методику анастезии для детей, которым требуется длительное разовое лечение.
Чем грозит недосыпание, и что теперь делать?

Недостаточная продолжительность сна вполне может привести к последующей раздражающей окружающих сонливости, но и грозит более тяжелыми последствиями для вашего здоровья.

Советы Стоматолога
Кто защитит наши зубы?

Зубная паста, или соль с фтором, жвачка, или печенье с кальцием давно вошли в наш быт и рацион. Употребление продуктов с фтором и кальцием чаще всего мотивируется их пользой для зубов. Однако не все знают, какую роль в организме играют эти минеральные вещества.

Причины неправильного прикуса у детей.

Пожалуй, все родители хотят видеть у своего ребенка здоровые, красивые и ровные зубы. Для многих не секрет, что патологический прикус может начать формироваться уже в младенчестве.
Вопросы к доктору Медафарм

Срочно нужен совет по поводу лечения асцита

Основной причиной асцита (накопление жидкости в брюшной полости) для женщины в таком возрасте является сердечная недостаточность, второй – опухоль (метастазы), третьей – цирроз печени.

Используется ли Ваш препарат в каких-нибудь продуктах питания?

Да, используется. Рекицен-РД входит в лечебно-профилактическое питание - Готовые завтраки, выпускаемые Истринской фабрикой кулинарии. Они со слов потребителей не только вкусные, но и очень полезные для здоровья.

Мне 30 лет. В течение 4 лет, начиная с 15 дня цикла, поднимается температура тела до 37,5. Никаких болей и выделений нет. Обращалась к гинекологу, эндокринологу, терапевту.

Если у Вас исключено системное заболевание, инфекционное начало, то наиболее вероятная причина патологии – вегето-сосудистая дистония, или, по-другому, нарушение работы центра терморегуляции.

Здоровье Вашего ребенка
Неудобные дети - проблема или диагноз?

Врачи сетуют на то, что диагностика этого расстройства занимает слишком много времени. Что же такое синдром дефицита внимания - болезнь, которую нужно лечить таблетками, или ярлык, который навешивают на "неудобных" детей?

Здоровье школьника. Как сохранить?

Вот несколько простых советов родителям как позаботиться о здоровье школьников. Вы знаете, например, что в Москве у 40% школьников есть отклонения по зрению? Это от повышенной нагрузки на глаза.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Похудение для наивных

...Когда за домочадцами, ушедшими на работу и в школу, захлопываются двери, домохозяйки усаживаются перед телевизорами смотреть долгожданный рекламный блок о волшебных таблетках, способных в считанные дни превратить в Клаудиу Шиффер самую разъевшуюся Данаю, нарастить волосы на самой безнадежной лысине и превратить импотента в секс-гиганта. Ну кто ж устоит перед таким соблазном?
Близорукость – что это такое?

Близорукость (миопия) – это частая патология рефракции глаза при которой изображение предметов формируется перед сетчаткой.

Почему похудеть так сложно?

Не быть озабоченной собственной фигурой сейчас даже как-то неприлично. Все хотят похудеть. А если есть спрос, обязательно есть и предложение.

Роза вылечит от всех недугов

Роза - необыкновенно красивый, царственный цветок. Она воспета поэтами, увековечена в легендах и мифах. А когда-то первая роза была выведена из скромного шиповника, только никто уже не узнает имя того садовника, ведь было это около 4 тысяч лет назад. Все виды роз цветут до середины осени, и все они целебны...

Витамин B6 – самый женский витамин

Нет, конечно же, этот витамин нужен и мужчинам, однако особенно часто его дефицит ощущают именно представительницы прекрасного пола. А значит именно им он особенно необходим.

Интересные медицинские факты
Громкая музыка может убить!

Громкая музыка, как известно, далеко не безвредна для человеческого слуха. И, оказывается, она способна не только сделать человека глухим, но и в буквальном смысле слова убить его, вызвав коллапс легкого.
Оргазм без секса – ближайшее будущее человечества?!

Научный факт: человеческий мозг запрограммирован на получение оргазма, независимо от того – был факт полового контакта или нет.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное