Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

В Европу - на автобусе!

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N86 05.10.2004
Новости медицины
Растягивать мышцы перед тренировкой вредно?

Растяжки, которые выполняют спортсмены перед тренировками или соревнованиями, не способствуют достяжению высоких результатов, пишет британская газета Independent.

«Скорая помощь» при надсадном детском кашле

Дети до шестилетнего возраста достаточно часто болеют вирусными простудными заболеваниями, часть из которых осложняется развитием выраженного воспалительного отека дыхательных путей, или крупом.

Американские исследователи открыли молекулу, которая может оказаться связующим звеном между гипертонией и сахарным диабетом

Десятилетиями мы знали, что при избыточной стимуляции определенного типа рецепторов в головном мозге сосуды сокращаются и артериальное давление повышается. Однако мы не знали, какая именно молекула связывается с этими рецепторами.
СПИД + туберкулез: «смертельная парочка»!

Сумасшедшие темпы эпидемии СПИДа тянут за собой быстрый рост заболеваемости сопутствующей патологией. Одна из них туберкулез, которым, согласно прогнозам экспертов ООН, при сохранении ныне существующих темпов распространения инфекции, уже через 20 лет будет заражено около 1 млрд. человек.

Что грядет на смену сертификации ЛС?

С 1 октября этого года в соответствии с постановлением Правительства РФ N 72 из списка товаров, подлежащих обязательной сертификации, будут исключены лекарственные средства. На смену системе обязательной сертификации (СОС), которая была введена в 2002 году, вводится система добровольного декларирования соответствия качеству (ДСК).
Что для мужчин важнее – секс или вкусная стряпня?

Опрос на тему идеальной дамы сердца, проведенный немецким женским журналом "Journal Fur Die Frau" показал, что 70% германских мужчин ждут от своих партнерш большей изобретательности в постели, а также большей готовности к сексуальным экспериментам.

Как поваренная соль может насолить вашему здоровью?

Несмотря на то, что соль - главный источник натрия в пище, натрий так же входит в состав других компонентов пищи. Таких как натрия бикарбонат применяемый для приготовления сдобы или глютамат натрия используемый в качестве как ароматической добавки. Избыток натрия в рационе может нанести вред Вашему здоровью.

Более трети медикаментов, которые принимают беременные американки могут нанести вред их будущему ребенку...

Ученые из США установили, что половина всех лекарственных средств, которые принимают беременные женщины в США не прошла клинических испытаний гарантирующих безопасность.

В Бурятии народ предпочитает шаманов врачам из-за нехватки денег

Немецкий еженедельник Spiegel публикует рассказ журналистки Мерле Хилбк, которая нанесла визит бурятской шаманке.
Япония: лечение в горячих источниках - сплошной обман

Большинство японских отелей, рекламирующих водолечение на горячих источниках, действуют по принципу "просто добавь воды".
Мыло со спиртом полезно для здоровья

Исследователи из Гарварда (Harvard Medical School) установили, что использование в быту антисептика на спиртовой основе снижает вероятность болезней желудочно-кишечного тракта на 59 процентов
Женский оргазм: теперь в четыре раза больше

Ученые установили, что у женщины не одна точка, отвечающая за оргазм (так называемая G-spot, или "зона Графенберга"), а четыре, сообщает информационный сайт Ananova.

Киви вылечит сердце

Фрукты киви могут помочь в борьбе с болезнями сердца благодаря способности сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.

Старички, играйте на здоровье!?

Ученые из Yale University установили, что пожилые люди 65 лет и старше, увлекающиеся ради развлечения азартными играми, чувствуют себя намного лучше тех, кто равнодушен к азартным играм.
Учебники вредят здоровью

Учебники с недавнего времени пополнили список контрафактной продукции: почти треть литературы, которая продается на развалах в Туле, - подделка, но поддельные учебники не интересуют ни торговую инспекцию, ни милицию, ни педагогов.

Физиотерапия от болей в спине не поможет!

Для пациентов с хронической болью в пояснице гораздо рациональнее вести обычный активный образ жизни, чем подвергаться физиотерапевтическим методам лечения.
Таиланд: зарегистрирован первый случай передачи птичьего гриппа от человека к человеку

Власти Таиланда объявили о первом зарегистрированном случае передачи птичьего гриппа от человека к человеку.
За год употребления пива у подростков развивается алкогольная зависимость

Из-за употребления пива у человека развивается сердечная недостаточность.

Каждый шестой молодой человек - наркоман!

Около 15 процентов населения планеты в возрасте от 15 до 30 лет являются наркозависимыми или как минимум находятся на пути к наркотической зависимости.
Советы Стоматолога
Доктор прописал... поцелуй

Специалисты в области самой традиционной медицины утверждают, что поцелуй - это не только "райское наслаждение", но и эффективное средство против самых различных недугов...

В каких случаях нормальная микрофлора способна вызвать патологические изменения в пародонте?

Очевидно, это происходит, когда микроорганизмы накапливаются в очень большом количестве и обычные местные защитные механизмы не способны нейтрализовать их токсическое и ферментативное действие, либо когда активность местных защитных сил недостаточна.

Вопросы к доктору Медафарм

Не вредно ли каждый день перед сном выпивать сто грамм боярышника в пакетиках? Алкоголь не употребляю.

В отношении боярышника гарантирую – не вредно, хотя с такой лекарственной формой как «сто грамм боярышника в пакетиках», да еще спиртовый настой, не знаком. Настой боярышника выпускается приблизительно на 60% этиловом спирте. В Вашем возрасте употреблять ежедневно фактически 100 г водки – это далеко не безопасно.

Как действует Ваш препарат на холестерин крови?

Замечательное действие препарата проявляется и в избирательном снижении вредной атерогенной фракции холестерина, которое сочетается с увеличением в крови полезной антиатерогенной фракции, когда как основная масса "синтетических" энторосорбентов, например, на основе лигнина снижат одновременно и вредную и полезную фракции холестерина.

з года назад узи выявил поликистоз. Сейчас мне 24 года. После этого ничем не лечилась. Сейчас решила заняться этой проблемой. С чего начать, подскажите. На что особенно обратить внимание?

По-моему, Вы не понимаете сути проблемы. Поликистоз (любого органа) является врожденной патологией, обусловленной неполноценностью соединительной ткани. Часто сочетается с другой врожденной патологией. Сам поликистоз не лечится.

Здоровье Вашего ребенка
Дети и наркотики

Если родители вдруг узнают, что их ребенок употребляет наркотики, большинство обычно впадают в панику и просто не представляют, что же делать.

Пятнистые болезни

Сегодня мы поговорим о так называемых «детских» инфекциях. Точнее, о четырех из них, «пятнистых»: корь, краснуха, ветряная оспа и скарлатина.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Почему в России не любят производственную гимнастику?

Во многих американских корпорациях занятия фитнесом включены в рабочее расписание. Это означает, что каждый сотрудник может отложить в сторону отчет и повысить производительность труда в позе лотоса или в тренажерном зале.
Какую массу тела считать излишней?

Ожирение встречается у всех народов, однако, распространенность его в разных странах значительно колеблется.

Точечный массаж

Поговорим об одном из методов массажа, который называется точечным. Он воздействует на активные точки кожи, представляющие собой скопление нервных элементов, тесно связанных с системой внутренних органов. Точка должна быть определена очень четко.

Вся правда о «птичьем гриппе»

...Ребенок есть курицу отказался категорически - боюсь, говорит, куриным гриппом заболеть. Как мы ни уговаривали его, как ни доказывали, что курица эта отечественная, ничего не помогло. Откуда он узнал про новую заразу?

Действительно ли Вы нуждаетесь в лекарственном препарате или это только рекламный трюк?

Знаете ли Вы, что наиболее быстро растущая группа людей, которые потребляют лекарственные средства для лечения эректильной дисфункции находятся в возрасте от 18 до 45 лет? Это не значит, что этих цветущих мужчин внезапно постигла импотенция. Вероятнее всег,о дают о себе знать миллионы долларов которые производители лекарств тратят на рекламу направленную непосредственно к потребителю..
Как избавиться от простуды?

Наступил самый неприятный период осени – в это время люди особенно подвержены простудам. Как уберечься от них? Можно ли сделать это без ставшей излишне традиционной химии?

Откуда берутся новые наркотики?

Довольно часто из новостей мы узнаем, что "в подпольной лаборатории Н-ского университета синтезирован новый наркотик".
Интересные медицинские факты
Табу на мужские проблемы с питанием

Чрезмерное поглощение пищи, как проявление психогенной булимии, в большей степени свойственно молодым мужчинам, нежели женщинам.

Ожидание боли даже хуже самой боли

Решающее значение в воспоминаниях о болезненной медицинской процедуре, например, о лечении зубов, имеет не столько уровень боли, сколько эмоции человека в тот момент, когда он переступает порог кабинета врача. Процесс вытеснения памяти о реальных переживаниях занимает несколько месяцев, рассказывает Mednovosti.ru.

Записки астматика.
Новая интересная рассылка для тех, кому не лень задуматься о том, как мы живем и чем дышим!

"Я откладывал эти записки, наверное, года 2.

Сегодня мне это надоело окончательно, т.к., чувствую, что еще немного, и я буду рассказывать о том, что я думаю, всем случайным прохожим.

Записки носят сугубо практический уклон, т.е речь пойдет о том, что испытал на личном опыте. Я опишу что делал, что получил в результате и какие есть остаточные переживания по поводу пройденного."

Подписаться на данную рассылку можно здесь.

Также с автором рассылки можно побеседовать на форуме.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться

В избранное