Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru

Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N116 14.06.2005
Новости медицины
Найден очередной ген, отвечающий за ожирение!

Ген, контролирующий отложение подкожного жира у лабораторных мышей, недавно удалось обнаружить группе американских ученых. Согласно заявлениям авторов, они всецело убеждены, в том, что их находка может лечь в основу разработки принципиально нового метода профилактики ожирения у людей, склонных к полноте.

Волосы расскажут о человеке многое

По волосам человека можно определить его настроение. Шелковистые волосы считаются несомненным признаком душевного спокойствия. Когда человек на душевном подъеме, в кровь поступают особые вещества, которые расширяют сосуды и улучшают снабжение тканей кислородом.

Сексуальная революция шагает по планете...

Британский журнал для подростков Bliss провел опрос, посвященный сексуальной жизни его читателей. Результаты исследования, в котором приняли участие 2000 респондентов, оказались настолько занимательными, что заинтересовали вполне серьезных дядей из правительства Соединенного королевства.

Ученые победили боль

Американские исследователи доказали возможность использования новейших биотехнологий для лечения нейропатической боли, которой страдают 1.5% населения.

Итоги «Чемпионата мира по сексу»

В Варшаве прошел Международный чемпионат по сексу Eroticon. Мэр города уже заявил, что приложит все возможные усилия, чтобы не допустить "разврата". Чемпионат продолжался четыре дня. В программе были заявлены конкурсы стриптезерш, шоу садомазахистов, конкурс "Обнаженная Польша-2004", "сексуальные игры", а также соревнование за звание "лучшей любовницы мира".

Трусики-стринги и жеские проблемы...

Женские трусики-стринги могут доставить своим обладательницам немало проблем, в частности, их ношение может грозить заболеваниями кожи и различными инфекциями.

Еда для красоты

Диета, если она правильно подобрана, красит. Но еще есть такая еда, которая как бы наводит красоту изнутри: чистит поры, избавляет от угрей, улучшает цвет лица... Здесь приводятся несколько рецептов красоты. Попробуйте их.

Женщинам рекомендуется выпивать дважды в день

Женщины, выпивающие в день по две порции алкогольных напитков, значительно здоровее тех, кто этого не делает. Согласно последним данным ученых, которые приводит в своей статье газета Sun, регулярно выпивающие, как правило, лучше образованы и находятся в лучшей физической форме.

Задержим мужской оргазм...

Американским ученым удалось разработать препарат для борьбы с преждевременным семяизвержением, сообщает Reuters.

Беременность , шоколад и ... настроение!

Установлено, что дети, родившиеся у любительниц шоколада были активнее, менее пугливы, чаще смеялись и вообще положительно реагировали на окружающее.

Советы Стоматолога

Мифы и правда о профилактике кариеса

На фоне отсутствия информации, полученной от профессионалов, растут и множатся мифы и слухи о том, нужно ли и как ухаживать за зубами. Мы попросили Главного стоматолога Минздрава РФ, Президента Стоматологической Ассоциации России, Профессора В.К.Леонтьева прокомментировать некоторые из них.

Болезни полости рта

Болезни полости рта очень мучительные. Обращение к врачу обязательно: только зная диагноз, можно приняться за лечение. Нередко хорошо помогает крем прополис. Рекомендуется соблюдать строгий индивидуальный уход и диету.

10 секретов красивой улыбки

Как часто надо менять зубные щетки, пасты и сколько времени пережевывать пищу, чтобы зубы были всегда крепкими и здоровыми?

Вопросы к доктору

Как Вы считаете, целесообразно назначение Рекицена-РД при иммунной недостаточности? Спасибо.

В качестве врача-иммунолога я веду прием в престижных частных клиниках г. Перми. Для меня, так же как и для пациента, крайне важен положительный конечный результат проводимого мной лечения. Именно поэтому в комплексном лечении вторичной иммунной недостаточности я обычно использую Рекицен-РД. Применение данного препарата позволяет устранить или уменьшить целый ряд универсальных проявлений вторичной иммунной недостаточности.

В инструкциях по приминению Нормофлорина указаны условия хранения: при температуре 4+/-2 С.Можно ли принимать препарат, если он в течение двух суток хранился при температуре +21С?

Нормофлорины содержат живую микрофлору. И просто необходимо для сохранения их высокой активности и жизнеспособности сохранять рекомендуемый температурный режим. Если уже произошло нарушение и Вы 2 дня не имели возможность убрать препараты в холодильник, пожалуйста, не растраивайтесь. Да, к сожалению, бактерий стало чуть меньше, зато продуктов их жизнедеятельности, очень важных для организма стало больше!

У моего мужа (ему 31год) появился зуд головки и продолжался 2-4 дня, затем начала слазить кожа и головка приобрела ярко красный цвет. Позже, когда вся кожа слезла, все стало номально, как будто ничего и не было. За последние 2 месяца это повторилось 3 раза. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, заразно ли, и как это лечить?

Данная патология скорее всего укладывает в баланопостит. Вызывают банальные микроорганизмы (т.е. те же, что и ангину, фарингит, пневмонию), грибки. Данную патология можно считать «заразной», поскольку при половом контакте инфекция может перейти к половому партнеру.

Скажите пожалуйста можно ли заразиться хламидиозом через небольшой бассейн сауны если там до моего прихода купалось несколько человек. И если можно заразиться, то проникнет ли инфекция к ребенку если женщина на 6 месяце беременности? Какие будут последствия?

Основной путь заражения урогенитальным хламидиозом – половой, а также аэрозольный и контактный (хотя половой и есть контактный). Выделяется некоторыми авторами и бытовой путь заражения, однако подтвердить его наличие сложно ввиду трудности диагностики хламидиоза.

У моего ребенка (мальчик, 10 лет) в течение недели не проходит раздражение (покраснение, "содранная кожа")вкруг ануса. Простые гигиенические процедуры и смазывание нейтральным кремом не помогают. Ребенок перенес ангину месяц назад, принимал антибиотики. Стул нормальный. Страдает атопическим дерматитом в слабой форме. Может ли это быть связано с кандидозом после приема антибиотиков? Или более вероятна аллергическая реакция?

О кандидозе сейчас «модно» говорить, но на практике он встречается не часто. Установлено, что кандидоз развивается у лиц с дефектами иммунитета: на фоне ВИЧ-инфекции, онкозаболеваний, после приема цитостатиков, длительного приема глюкокортикоидных гормонов, после тяжелых операций и травм.

Подскажите, пожалуйста, у меня эндометрий 4 мм. Врач сказал, что могут быть проблемы с зачатием. Насколько это верно и серьезно? Что надо делать, что бы он был в норме? и какова она, эта норма? Спасибо.

Действительно, если эндометрий 4 мм накануне menses, то это может быть препятствием к имплантации эмбриона.

Здоровье Вашего ребенка

Дети, которые пьют много молока, набирают лишний вес

Исследование, проведенное в Гарвардском ун-те и опубликованное в журнале ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ АРХИВ, показало, что дети, которые пьют много молока, обычно набирают лишний вес, причем снятое или обезжиренное молоко действуют даже хуже цельного.

Золотые правила успешного грудного вскармливания

Первый постулат успешного грудного вскармливания - раннее прикладывание к груди (в течение первого часа после рождения). Идеально, если малыш сможет немного пососать уже в родильном зале.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Острый средний отит у детей

Наиболее часто он встречается в раннем возрасте, что связано с особенностями анатомического строения височной кости, слуховой трубы и барабанной полости у детей, а также с преимущественным положением ребенка на спине — факторами, способствующими более легкому проникновению возбудителей инфекции в среднее ухо.

Витамины и минералы. Водорастворимые витамины

Мы часто слышим, что нужно есть пищу богатую витаминами и микроэлементами (минералами). Насколько мы понимаем смысл этой фразы? Что такое витамины и микроэлементы, какие они бывают, в чем содержатся и для чего нужны?

Рассеянный склероз - приговор?

Рассеянный склероз... У людей, не сведущих в медицине данное заболевание вызывает множество домыслов. Термин "склероз" чаще всего ассоциируется с нарушением памяти. Между тем ни интеллектуальные способности, ни память при этом заболевании, как правило, не нарушены.

Почему возникают угри?

Акне (от латинского acne - угри) – часто встречающееся патологическое состояние кожи, которое встречается в той или иной мере всех подростков, а у некоторых лиц и во взрослые годы. Акне чаще всего поражают лицо, волосистую часть головы, шею, грудь, спину и плечи.

Что скрывается за болью в молочной железе?

Большинство опасений женщин при этом связано с риском развития рака молочной железы. Однако изолированные болевые ощущения редко бывают признаком этого грозного заболевания, для которого обычно характерно сопутствующее наличие опухолевидного образования.

Лечение «неясного» (идиопатического) бесплодия

Лечение неясного (идиопатического) бесплодия, также представляет собой серьезную проблему. Иногда эффективным оказывается гормональное лечение, направленное на стимуляцию овуляции, хотя у больной имеет место собственная овуляция. Чаще приходится прибегать к методам искусственного оплодотворения, причем наиболее результативным из них оказывается ЭКО.

Кофеиновый комплекс для волос: как это работает?

Специалисты утверждают, что наиболее распространенной причиной заболеваний кожи головы и выпадения волос у мужчин является негативное влияние мужского гормона тестостерона на волосяные луковицы и защитные функции кожи. В результате многолетних исследований ученые создали высокоэффективный комплекс биологически активных веществ на основе кофеина.

Шесть правил здоровья

Спать следует на ровной и твердой постели. Одеяло и белье предпочтительно легкие, тонкие, пропускающие воздух. Но переохлаждаться во сне нельзя.

Как избежать камней в желчном пузыре?

Оперативное удаление желчного пузыря, которое, кстати, может не только не избавить от проблем с пищеварением, но и добавить новые, да лекарственные препараты на основе желчных кислот, способные растворять только холестериновые камни, да и то не у всех и только в случае продолжительного приема.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.soveti0doc0med
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное