Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N187 12.12.2006
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!
От чего может болеть голова

Многие из нас периодически испытывают головную боль, происхождение которой невозможно объяснить.

Лечение головной боли, инъекции Ботокса

Мифы о гормональных препаратах

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно.

Мужской вопрос

Принято считать, что заместительная гормональная терапия находит применение только в женском организме. Группа американских ученых опубликовала результат исследования применения подобной тактики лечения проблем мужского климакса.

Антациды против кариеса и гингивита

Ученые университетов Рочестера (Великобритания) и Гетенбурга (Швеция), работающие под руководством Роберта Маркеса (Robert Marquis), утверждают, что антацидные препараты, использующиеся для борьбы с изжогой, обладают способность нейтрализовать микроорганизмы, населяющие ротовую полость и приводящие к развитию кариеса, гингивита и пародонтита.

Транквилизаторы: поддержка в трудную минуту

Едва ли не важнейшее качество человека — самообладание. Но, увы, часто в нашей нелегкой жизни мы теряем контроль над собой. И когда это состояние граничит с болезнью, врач прописывает транквилизаторы.

Что мы должны знать о храпе и апноэ?

Моделируйте ваше тело, по-вашему!

В принципе, по большому счету, матушке природе абсолютно все равно красивый вы человек, или так себе. Проблемы прекрасного, ее мало волнуют, главное чтобы организм был, как можно лучше приспособлен, к определенным условиям жизни. Однако людям это достаточно тяжело понять, все хотят быть красивыми, а потому вновь и вновь создают и разрушают эталоны красоты.

Косметический салон на крыльях

Темпы современной жизни таковы, что уже никого не удивляет необходимость совершать частые перелеты на самолетах. Этот вид транспорта позволяет достаточно быстро оказаться в нужном месте. Но вместе с комфортом и скоростью воздушное путешествие сопряжено со сверхнагрузкой на организм, который реагирует появлением отеков и ухудшением состояния кожи.

Советы Стоматолога
Запечатывание фиссур - зачем это нужно?

Все зубы с поверхностью, рассеченною бороздками и канавками (фиссурами), особенно подвержены кариесу, поскольку глубокие фиссуры создают бактериям полости рта хорошие условия для того чтобы закрепиться.

Вопросы к доктору

Моей маме 66 лет, болеет диабетом, сильно мучается. Я слышала, что диабет передается по наследству. Я боюсь так болеть. Скажите, у меня обязательно тоже будет диабет .

Нет, не обязательно. Но с другой стороны у Вас повышена вероятность развития диабета по сравнению с другими людьми.
Хорошо, что Вы задумались над этой проблемой. Уже сейчас необходимо проводить профилактику диабета.

У меня акне уже 3 года. Сразу, после первых симптомах лечиться не могла, так как была беременная. Лечусь у дерматолога. Пью таблетки, использую крема( Differin, Dalaktin T).Но особо ничего не помогает.Помимо этого делаю глиняные маски, пробовала метод аутогемотерапии и начала принимать гармональные таблетки Jeanine...Не могли бы вы мне что- нибудь посоветовать еще?

А полную консультацию Вы можете получить в нашем центре. Лечение акне у нас проводится с очень хорошим эффектом.

Скажите свое мнение о препарате "Гептронг". Правда ли то, что о нем пишут?...Хотелось бы узнать о нем поподробнее.

В общем то большинство современных рекламных текстов написаны грамотно, и с первого взгляда найти в них подвох сложно. Поэтому с пониманием отношусь к Вашему вопросу. Могу ответить так: в медицине принято относиться сдержанно ко всем новшествам, или но иному – со сдержанным скептицизмом. Это обусловлено тем, что в руках автора методика (препарат) могут действительно показывать хорошие результаты, которые в последствие не подтверждаются на практике.

Я не знаю мед. языка, могу спросить на простом языке, возможно ли иметь мне своего ребенка, если мне вырезали матку ?

Матка это орган, который создан ПРИРОДОЙ для вынашивания беременности.Если его удаляют, то выносить самостоятельно беременность невозможно.

Здоровье Вашего ребенка
Проблемы количественного питания детей

Американские ученые провели исследование зависимости объема потребляемой пищи детьми дошкольного возраста от размера порции блюд, предлагаемых для однократного приема.

Лекарственные средства и БАДы
Королевский амарант

Природный источник витаминов и минеральных веществ для здорового питания.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Сосудистая хирургия

Вы обнаружили, что Вас варикозное расширение вен ног? Больно, дискомфортно, некрасиво. Наши специалисты-флебологи в обладают самыми современными способами и методиками лечения заболеваний вен и всегда готовы оказать Вам квалифицированную помощь на уровне мировых стандартов.

Трихомониаз

Трихомониаз представляет собой одну из самых распространенных болезней, которые передаются половым путем. Возбудитель трихомониаза - одноклеточный паразит Trichomonas vaginalis.

Венерические заболевания

Многие гинекологические болезни, бесплодие мужчин и женщин часто являются следствием венерических болезней , их осложнений.

Немедикаментозное лечение артериальной гипертензии

Артериальной гипертензией страдают 20 - 30% взрослого населения. С возрастом распространенность увеличивается и достигает 50 - 65% у лиц старше 65 лет. Среди всех форм артериальной гипертензии на долю мягкой и умеренной приходится около 70 - 80%, в остальных случаях наблюдают выраженную артериальную гипертензию.

Щитовидная железа. Заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа, одна из самых крупных желез эндокринной системы, является жизненно важным органом. Тиреоидные гормоны, обладая универсальным действием, играют существенную роль в дифференциации и функциональной активности клеток, контролируют энергетический обмен, регулируют метаболические процессы, поддерживают тонус симпатической нервной системы.

Гирудотерапия. Лечим пиявками

Лечим пиявками. Приглашает доктор Шейнин М.С.

Ждете малыша? Все о ведении беременности

Острый бронхит

Интересно устроен организм человека, - он порой подает нам сигналы о болезни практически схожие друг с другом. Так, например, при бронхите первоначальные симптомы схожи с другими острыми респираторными заболеваниями, с гриппом. К счастью есть врачи, которые могут правильно определить, какое это заболевание и соответственно назначить лечение. Но чтобы бороться с таким заболеванием как бронхит лучше подробнее изучить, откуда он берется, какие органы от него страдают, как его лечить, а главное как вовсе не болеть бронхитом.

Лечение в Подмосковье

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное