Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 209 27.06.2007
Новости медицины

Сильвинитовая комната "Палеозойская пещера".

Лучшая спелеокамера в России. Рекомендуем лечиться здесь!!!

Метеозависимость: как забыть о переменах погоды

На самом деле, большинство тех, кто «плывет» от непогоды страдают не метеозависимостью, а метеоневрозом, лечение которого – удел психотерапевтов. Но настоящих метеозависимых тоже немало – около 35% взрослого населения страны. Как же им помочь?

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Народные средства лечения простатита

Начнем с того, что народные средства лечения простатита зачастую не уступают методам современной медицины, и позволяют улучшить состояние больного уже через несколько дней применения.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Как правильно предохраняться после родов?

В вашей жизни произошли кардинальные перемены – вы стали мамой. В первое время вы сильно устаете и у вас совсем не остается времени и сил подумать о себе. А это так необходимо! Одна из важных проблем в это время - защита от незапланированной беременности.

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: 14 инфекций (ДНК)+ осмотр врача+ мазок на флору+ RV, ВИЧ - 2500руб.

Запах изо рта: вопросы и ответы

Нормально ли "пахнет" ваше дыхание? Определить, есть ли у вас неприятный запах изо рта, зачастую бывает непросто, прежде всего потому, что ротовая полость, источник всех этих запахов, соединена с носом при помощи отверстия, которое находится в задней части ротовой полости, в области мягкого неба. Как же можно об этом узнать?

Все виды лечения и протезирования зубов

Грипп передается "денежным" путем

Вирус гриппа способен продолжительное время сохраняться на денежных купюрах, установили ученые из Университетских больниц Женевы.

Лазерная терапия (квантовая терапия) - это экологически чистый, безвредный, безлекарственный, абсолютно безболезненный и дешевый метод лечения.

Антицеллюлитный массаж при помощи специальной щетки

Для начала купите в аптеке щетку для массажа. Важно, чтобы щетина у этой щетки была натуральной, а ручка – удобной и длинной.

Комплексный уход за кожей тела, профилактика старения

Как ухаживать за кожей летом?

Готовить сани летом, а телегу зимой – дело хорошее, но не всегда правильное. Например, вещи для летнего гардероба закупить можно заранее, а вот подбирать средства для летнего ухода за кожей и волосами в январе как-то глупо – зачем кремам и прочей косметике полгода пылиться на полке? А потому сейчас самое время освежить свою косметичку – и себя, любимую.

Советы Стоматолога

Зубастые мифы

О зубах, кажется, уже все всем давно известно. Но постоянно возникают новые версии старых постулатов. В результате появляются сомнения: сколько раз в день чистить зубы, стоит ли делать отбеливание, какую выбрать зубную пасту и т. п.
Вопросы к доктору

Мне по результатам УЗИ печени и поджелудочной железы поставили заключение Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и какие методы или лекарства можно использовать для лечения?

"Диффузные изменения" - слишком аморфное, общее понятие.

Гонорея. Почему у меня есть,а у него нету, если друг другу мы не изменяли?

Возможные варианты: гонококки обладают высокой контангиозностью (заразностью), поэтому не могу себе представить, чтобы при обычном половом контакте не произошло заражение...

У меня задержка месячных больше двух недель,недавно сделала тест,он показал что я не беременна,что это может быть?

Вариантов довольно много...

Скажите насколько типичны случаи при ЭКО, когда может разорваться яичник и почему может быть большая кровопотеря, как от этого застрахованы пациенты?

ЭКО - это инвазивная манипуляция, т.е. операция, одним из обязательных элементов которой является пункция яичников иглой через задний свод.

Здоровье Вашего ребенка

О супах, кашах и пути нашем

У всех родителей существует некий стереотип: какая еда для ребенка полезна, а какая — нет. Правда, в последние три года относительной стабильности под натиском рекламы пицц, чипсов и гамбургеров он стал-таки меняться. Но кризис все вернул на круги своя. И многим семьям пришлось вспомнить исконный российский рацион: картошку, супы и каши… Но так ли это плохо?

Лекарственные средства и БАДы

Нормоспектрум для детей и взрослых

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой .Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

«Рекицен–РД»

«Рекицен–РД» эффективен при пищевых расстройствах, алкогольной интоксикации. Препарат стимулирует двигательную (моторно– эвакуаторную) активность кишечника; изжога, рвота и запоры легко отступают перед ним. Он показан в комплексной терапии язвенной болезни, воспалении внутренних органов - гастрите, холецистите, панкреатите, гепатитах. Обладая выраженным иммуностимулирующим действием, «Рекицен–РД» проявил высокую эффективность при комплексном лечении воспалений органов мочеполовой системы.

Стимбифид

Уникальное средство при дисбиозах .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей и взрослых.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Папиллома

Попадание в организм папилломавируса человека приводит к тому, что на теле появляются небольшие опухолевые новообразования – папилломы . Как правило, папилломы располагаются в области век и подмышек, под грудью и на спине.

Омолаживающие операции

От уретрита до простатита

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Различают две большие группы уретритов - инфекционные и неинфекционные.

Лечение уретрита

«Скорая помощь» при боли и изжоге

Известно, что расстройства пищеварения самым негативным образом сказываются на нашем состоянии. Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что довольно часто путь к нашему самочувствию лежит через желудок. Некоторые из наиболее распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта имеют кислотозависимый характер . Что это означает?

Сахарный диабет и ожирение

Сахарный диабет 2 типа - одна из наиболее распространенных заболеваний в мире.

Быстро и эффективно худеем без операции

Молочница ( кандидоз ) и беременность

Врачи гинекологи под молочницей понимают строго определенное заболевание, вызванное известным возбудителем – грибком рода Кандида. Но выделения, зуд и жжение вызываются не только грибками.

Лечение вросшего ногтя

Медики называют это заболевание онихокриптоз. А пациенты, как правило, никак не называют и, морщась от боли, просят врача поскорее избавить их от этой напасти.

Операции в кредит

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное