Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N221 16.10.2007
Новости медицины
Мануальная терапия: кому можно довериться ...

Некоторые люди побаиваются приходить к мануальному терапевту по одной немаловажной причине: сеансы такого нужного и полезного мануального массажа сопряжены с чувством боли. Так ли это?

В кабинете мануальной терапии  медицинского центра  "Эвеналь" проводится комплексное лечение мышечно-скелетных нарушений

Не дать умереть ... сексуальной жизни

Для поддержания вашей начавшейся постепенно затухать сексуальной жизни неплохо бы заглянуть на кухню. Там можно найти ряд замечательных продуктов, способных внести оживление в этот интимный процесс.

В нашей клинике вы можете сделать экстренную профилактику после случайных связей

Геморрой: прямая кишка не любит секса

... А пойти к врачу – это уже целый подвиг, на который отваживается далеко не каждый и не сразу. Много ли у нас в стране «товарищей по несчастью»? Оказывается, много – миллионы.

В Центре проводится большая профилактическая работа с целью предупредить развитие индикационного процесса при сомнительных контактах (в течение первых 24 часов)

Стоматология: сам себе… отравитель

Статистические данные рассказывают нам о 10% «стойких оловянных солдатиков» – пациентов, не ощущающих боли при пульпитах. Так называются воспаления зубного нерва – пульпы.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Урология: причины нарушения мочеиспускания

При увеличении объема выводимой мочи из организма удаляется больше различных веществ, присутствующих в крови, как вредных, так и полезных.

Лечение простатита

Интересные факты о процедуре ЭКО

Тлько факты...

Нарушения менструального цикла

Врагов нужно знать в лицо или кто заставляет нас стареть?

Нездоровый тусклый цвет лица, отечные веки, мелкие морщинки, сухая воспаленная кожа, прыщики – все это не делает вас краше и моложе.

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, подтяжка лица, лифтинг)

Стоматология: как наш организм «мочит» оральные микробы

Наш драгоценный организм – непростое создание. Проникновение инфекции, пусть даже зубного происхождения, он не считает закономерным явлением, а скорее вражеским прорывом, и потому начинает собирать свою армию для дачи должного отпора до полного уничтожения чужеродного лагеря.

Лечение зубов

Эпиляция: фигурное уничтожение волос в разных местах

Искоренение волос не во всякие времена было сопряжено с необходимостью, порой это была неистощимая прихоть моды или обычная выкрутаса.

Как сохранить эффект пластической операции?

Когда пластическая операция уже позади, появляется резонный вопрос – что сделать, чтобы максимально долго сохранить эффект от пластики?

Внимание! Суперакция! Простое удаление кожного образования лазером CO2 от 50 рублей!

Советы Стоматолога
Зубные вкладки

Часто бывает так, что кариес становится очень глубоким и распространенным: кариозная полость растет вглубь и вширь, разрушая, к примеру, одну из стенок коронковой части зуба.

Вопросы к доктору

У меня обнаружено гипоэхонегативное образование с неровным контуром  1,6 х 0,5 в перешейке, киста в левой доли 1,4 х 1,9 с чётким контуром. Диагноз -  смешанный зоб I степени.  Полгода назад была произведена операция по удалению матки и яичников (миома маткм), сейчас у меня климакс. Гормональных препаратов не употребляю. Возможно ли консервативное лечение?

Рекомендуем Вам для для полноценной консультации со всеми анализами обратиться к эндокринологу.

В клинике "ЛЕРА" на нашем сайте открыт форум врача маммолога - кандидата медицинских наук Накашидзе Дмитрия Яковлевича. Вы можете задать любой вопрос касающийся проблемм молочной железы.

После родов у меня появился геморрой. Никакое лечение не помогает. Стоит ли попробовать аппарат Рикта?

При геморрое действие аппарата Рикта связано с двумя факторами: во-первых...

Мальчику 6,5 лет. Потеет регулярно, ему постоянно жарко, под мышками запах пота. У ребенка комплексы, стесняется в детском саду, т.к. обильно потеет от зарядки, от заний танцами, даже от рисования и лепки. Чувствует себя комфортно только в кондиционируемых помещениях. Помогите, что делать, к кому обращаться?

Мой совет: не одевать жарко - у детей высокая интенсивность обмена веществ...

Здоровье Вашего ребенка
Дети и пищевые нарушения

Воспитание «здоровых» стереотипов режима и рациона питания должно начинаться с раннего детского возраста и продолжаться весь период взросления ребенка.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм
Физикальный осмотр

Варикозная болезнь – это заболевание, при котором стенка внутрикожных вен теряет свою эластичность.

ЗППП

ЗППП по определению это заболевание, передающееся половым путём. Причём в последнее время заболевание принимает пандемический характер.

Заболевания суставов

Если говорить языком науки, то суставы – это места соединения костей. Но достаточно взглянуть, например, на кисть руки, пошевелить пальцами, попытаться взять в руку карандаш, чтобы понять, сколь велико и многообразно значение суставов в жизни человеческого организма. Основная задача суставов состоит в соединении костей и обеспечении подвижности скелета человека.

Ожирение

Все , что Вы хотели знать!

Лечение остеохондроза

В настоящее время используется множество методов лечения остеохондроза. Начиная от приема лекарственных препаратов и заканчивая лечение остеохондроза операционным вмешательством.

Чистка зубов

Трудно себе представить человека, не знающего основных правил гигиенического ухода за полостью рта.

Тонзиллит. Лечение тонзиллита

Уникальные методики лечения без операций: хронического тонзиллита, аденоидов, гайморитов и полипов носа. Сегодня эта методика, единственная в России, уже получила признание за рубежом.

Гипергидроз

Состояние гипергидроза характеризуется повышенной потливостью, которая проявляется в области ладоней, подмышечных впадин.

Остеопатия

Классическая остеопатия представляет собой синтез между философией, психологией, наукой и искусством управления здоровьем. Основным принципом остеопатии является немедикаментозное мануальное воздействие на структуры человеческого организма с нарушенной функциональной активностью.

Скорая помощь Москва

Еще одной особенностью Москвы является перегруженность ее улиц и дорог транспортными средствами, что существенно осложняет решение вопроса о своевременном прибытии бригады скорой помощи Москвы по вызову.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное