Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 222 22.01.2008
Новости медицины

Нужна ли диета? Вот в чем вопрос

Диетологи уверяют, что задумываться о диете стоит лишь в том случае, если вы набрали более пяти килограммов за год при прежнем рационе питания и ритме жизни. Для похудения возможны два варианта...

Худейте по программе оздоровительного питания!

Женский бюст против бокала пива

Говорят, «не бывает некрасивых женщин, а бывает мало водки». Это говорит о том, что, «приняв на грудь», мужчины становятся менее разборчивыми в своих сексуальных связях. Но на открытие это не тянет, а потому финские ученые решили проверить, есть ли связь между любовью мужчины к спиртным напиткам и тем, какие женщины ему нравятся.

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

На состояние волос влияет беременность

Волосы могут заметно поредеть в период беременности, после рождения малыша, а также при кормлении грудью. Это объясняется гормональными изменениями в организме молодой мамы. В большинстве случаев со временем волосы возвращаются к нормальному состоянию. Но не всегда!

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Пассивное курение и кариес

У маленьких детей под воздействием дыма сигарет отмечается более высокая частота образования кариеса, чем у детей без данного раздражителя.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Женщины чаще бросают мужчин… по смс

Принять решение расстаться с партнером подчас бывает проще, нежели сообщить ему об этом. Можно не один день ломать голову над тем, как лучше донести эту не самую приятную весть до своего теперь уже бывшего любовника или любовницы. Сказать лично или позвонить? Написать письмо или просто исчезнуть из его или ее жизни?

Консультация гинеколога в клинике профессиональной медицины "Лама"

Воздержание – это сколько?

Известно, что сексуальное воздержание приводит к неприятным последствиям, как для физиологического, так и для психологического состояния мужчин и женщин. Однако ответить на вопрос: «Воздержание – это сколько?» затрудняются даже самые опытные специалисты.

Лечение половых инфекций в клинике академической медицины

От пародонтоза до инфаркта

Плохая гигиена полости рта приводит не только к образованию зубного камня и заболеваниям десен. Исследования, проведенные американскими учеными, показали, что заболевания полости рта приводят к диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Лечение пародонтита

Когда скорая помощь требуется немедленно

Практически все виды осложнений, возникающие при раке желудка, требуют немедленного медицинского вмешательства. В связи с этим важно знать признаки проявления осложнений и быть готовым предпринять экстренные меры.

Чтобы утро было добрым или правила раннего подъема

Как правило, утро рабочего дня начинается с проблемы. А именно с проблемы подъема. Особенно зимой, когда за окном темно и холодно, и хочется валяться и валяться под теплым одеялом. А в сочетании с постоянным потреблением кофе, чтобы проснуться, и со сниженной работоспособностью это может превратиться в хронический стресс, а он, в свою очередь, может повлечь развитие какой-нибудь болезни, да не одной. Чтобы всего этого избежать, постарайтесь просыпаться правильно или, перефразируя расхожую фразу, «с той ноги».

Фотосессия с омолаживающим эффектом

В перечне методов аппаратной косметологии фотолечение занимает важное место. Данная технология основана на воздействии высокоинтенсивного света, волны которого активизируют нормальную физиологическую деятельность кожи.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Шесть самых популярных косметических операций

Косметическая хирургия - идеальное решение для тех, кто хочет выглядеть моложе или изменить непривлекательную особенность внешности. Незначительная косметическая коррекция поможет разгладить морщины на лбу; более сложные процедуры «подтягивают» потерявшую упругость кожу лица или удаляют избыток жира на животе и бедрах.

Пластика верхних и нижних век

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Как избавиться от подошвенной бородавки? Два раза уже жидким азотом прижигали, а все по-прежнему. Ходить больно, срезать тоже больно, хотя после последней процедуры прошло более недели. Как долго это будет продолжаться и сколько прижиганий на пятке надо сделать, чтобы все окончательно прошло?! А есть еще какие-нибудь способы борьбы с этим типом бородавок?

Не следует расстраиваться ,т.к. есть прекрасный способ удаления с помощью углекислотного лазера, который обладает. в отличие от других методов вирусоцидным действием...

Коррекция формы голени

Как известно, ноги – это не только приспособление для хождения, но еще и орган, способный привлечь особое внимание противоположного пола. Форма ног в некоторой степени зависит от наследственности, образа жизни, особенностей строения и тренированности мышц ног.

Советы Стоматолога

Лечение пульпита

Пульпит – воспаление мягкой части зуба, причиной появления которого можно назвать проникновение в пульпу зуба инфекционного агента. Наиболее часто пульпит сопровождает глубокий кариес, несвоевременная терапия которого приводит к разрушению структур зуба, затрагивая нервный окончания, что и проявляется интенсивной зубной болью.
Вопросы к доктору

Вы пишите, что Рикта лечит свыше 200 заболеваний. Не много ли? А если правда, то каким образом это становится возможным?

Квантовая медицина основана на целенаправленном воздействии малых доз электромагнитных излучений (квантов) для лечения, профилактики и реабилитации больных. При этом используются естественные, близкие к природным факторы электромагнитного воздействия. То есть те, которых так не хватает современному человеку, оторванному от природной среды...

Мои месячные постоянно сдвигаються, каждый месяц все дальше и дальше, можно ли перед поездкой в отпуск их чем-нибудь спровоцировать и чем?

Да можно. А как спортсменки могут изменить наступление месячных перед соревнованиями?..

Я курю. Начал встречаться с девушкой, которая не переносит запах табака. Скажите, какие надежные есть методы, чтобы бросить курить.

Самый надежный способ бросить курить – это захотеть и бросить...

Здоровье Вашего ребенка

Не сажайте ребенка слишком рано!

Даже если ваш ребенок поднимается к протянутым рукам, в первые полгода он еще не может самостоятельно сидеть прямо. Если вы будете сажать его слишком рано, когда мышцы живота и спины для такого положения еще слабы, поясничный отдел позвоночника может искривиться.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Беременность и варикоз

Беременность - одно из самых удивительное состояний женщины. С первых дней беременная женщина ощущает изменения, происходящие в её теле. Различные гормональные изменения в этот период жизни благоприятно влияют на организм женщины, однако, беременность не всегда протекает спокойно. Те же гормоны, которые улучшают процессы обмена веществ, могут усугублять работу других органов и систем.

Лечение гарднереллеза

В некоторых случаях возбудители гарденереллеза (выявленные лабораторными методами бактерии Gardnerella vaginalis) вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Самостоятельный массаж

Головные боли, ранняя усталость, боли в спине к концу дня – всё это спутники нашей цивилизации. Виной тому сидячее положение на работе, малое количество физических нагрузок, да и много чего ещё, включая даже плохую экологию.

Насморк - это серьезно!

Хлюпать носом" можно как в январские морозы, так и в июльскую жару. Причины, вызывающие насморк, - простуда, острая вирусная инфекция, сильная запыленность и загазованность воздуха, сквозняки, переохлаждение.

Онихомикозы (поражения ногтей)

Онихомикозы - поражения ногтей (чаще пальцев стоп), вызванные паразитическими грибами. Наиболее часто ногти поражаются при руброфитии, трихофитии, эпидермофитии; реже при аспергиллезе, кандидамикозе и др. Заразиться этим заболеванием можно при ходьбе босиком в общественных местах. Способствующие факторы: недоста­точное кровоснабжение нижних конечностей, плоскостопие, тесная обувь, микротравмы, нарушение правил личной гигиены.

Красивая осанка, или Как избавиться от сутулости

Осанка Брижит Бардо - наверняка мечта многих женщин. Но ее гордая поступь - не бесплатный дар природы, а постоянная работа над собой. Если у вас будет такая осанка, значит, позвоночник в порядке.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное