Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 224 05.02.2008
Новости медицины

Как сделать самомассаж в бане

Несколько приемов для массажа рук, который можно проводить прямо в бане.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Скандал, обед и секс – в чем связь?

Какие чувства вы испытываете после вкусного и сытного обеда? А после скандала, устроенного второй половине за немытую посуду? А после бурного секса? Как утверждают ученые, чувства должны быть примерно одинаковыми...

Прием сексопатолога в лечебно-диагностическом центре Пентамед

Важно сохранить интимный баланс

Каждая женщина, которая стремиться на долгие годы сохранить красоту и здоровье, ежедневно уделяет время уходу за кожей лица и тела, волосам и ногтям. Дамы тщательно выбирают кремы, шампуни бальзамы, подходящие именно им. Вместе с тем забота об интимных частях тела, как правило, не занимает много времени. Более того, как показывают исследования, многие очень плохо знакомы с правилами интимной гигиены.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Вредно ли чистить зубы?

Если зубы чистить редко или не чистить совсем – они испортятся. Но если чистить слишком продолжительно и активно – их состояние не улучшится, а если сильно не повезет – могут и выпасть.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Работа – путь к женскому бесплодию?

Женщина-трудоголик – давно не редкость. В наше время необходимо много и напряженно работать, чтобы обеспечить себе достойный доход и уровень жизни. То, что от этого страдает здоровье, тоже не новость, но особенно, по словам ученых, напряженная работа сказывается на женском здоровье.

Лечение бесплодия в клинике профессиональной медицины "Лама"

Чем опасны ЗППП для женщин

Статистика утверждает, что на настоящий момент около 80 процентов всех женщин страдают различными инфекциями, передающимися половым путем.

Лечение папилломавируса в клинике академической медицины

Косметика... для зубов

Специалисты уже давно пришли к выводу, что для нормального ухода за ротовой полостью одной зубной пасты недостаточно. Необходимо использовать дополнительную «стоматологическую косметику», которая сейчас достаточно широко представлена в наших аптеках.

Лечение зубов

Снижение уровня холестерина – ранний признак деменции

Согласно данным, полученным учеными из Великобритании, снижение уровня общего холестерина может предвещать возникновение деменции в ближайшие 15 лет.

Чтобы жирная кожа была не в тягость…

Наверное, обладательницы жирной кожи согласятся, что этот тип кожи – сущее наказание. Кожа блестит, поры расширены, то и дело появляются угри… Тот факт, что жирная кожа менее подвержена появлению морщин, в молодости является слабым утешением. Как же справиться с жирной кожей?

Рецепт красоты или просто овсянка

Для тех, кто желает каждый день выглядеть на все сто, диетологи всего мира рекомендуют начинать утро с овсянки.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Липосакция

Если описывать суть этой методики на словах, то она выглядит следующим образом: из мест скоплений жира производится его отсасывание с с помощью тупоконечных канюль в небольших проколах.

Лучшие клиники и центры пластической хирургии Москвы.

Если Вы ощутили необходимость обратиться за помощью пластической хирургии , то одним из самых важных вопросов становится правильный выбор клиники пластической хирургии . Множество клиник обещают своим пациентам современные пластические операции, но в то же время, далеко не все могут похвастаться великолепным сервисом, штатом высококлассных пластических хирургов. Как не ошибиться, кому доверить свою красоту и здоровье?

Для кого женщины увеличивают грудь. Я долго думал над этим вопросом, опрашивал своих пациентов на протяжении 10 лет, и понял... Женщинны на 99,9% это делают для себя. А как вы думаете?

Не для себя, а для самоутверждения...

На кого хотят быть похожими клиенты пластических хирургов?

Что приводит человека в кабинет пластического хирурга? Конечно, желание подкорректировать свою внешность, но вот мотивы могут быть совершенно различными. Кто-то хочет осуществить свою давнюю мечту, а кто-то – быть похожим, например, на любимую актрису.

Советы Стоматолога

Чистка зубов

Трудно себе представить человека, не знающего основных правил гигиенического ухода за полостью рта. Каждое утро больших и маленьких жителей нашей Планеты начинается с чистки зубов при помощи зубной пасты и щетки. Специалисты рекомендуют проводить этот полезный ритуал не менее двух раз в день. Увы, далеко не всегда при помощи этой полезной и простой процедуры удается идеально очистить зубы и десны от патогенных микроорганизмов, зубного налета и остатков пищи. Как известно, недостаточный гигиенический уход, является одной из ведущих причин возникновения заболеваний зубов и десен.
Вопросы к доктору

Симптомы у меня следующие: вздутие живота практически постоянное. При втягивании и нажатии больно внизу .Стул нерегулярный: "мало", комочками и вообще плохо. Облегчение после опорожнения кишечника, газы. Тяжело при малейшем переедании. При обследовании поставили за диагноз холецестит, деоденит, гастрит. В больницу не положили (может все это в легкой форме?), даеты и таблетки особенно не помогают. Вообще такое состояние уже больше года. Какое-то оно "вяло текущее" без особых обострений. Боли как таковой нет - постоянная слабость, дискомфорт. Подскажите что можно предпринять?

То, что у Вас есть, называется синдром раздраженного кишечника – функциональное заболевание. Для жизни, здоровья – угрозы нет, но качество жизни снижается существенно...

Я измеряю ректальную температуру с первого дня цикла уже десять дней она колеблется в пределах 37,0-37,2, только на шестой день цикла была 36,9, а тест на беременность отрицательный, что это может быть?

Информации мало. После 14 дня цикла температура ректальная должна быть выше на 4-5 десятых градусов до месячных...

Срок беременности 2 мес. Есть проблема...бросить курить. Сократила кол-во сигарет до 3 в день. Чем опасно,а именно в какие сроки эта вредная привычка опасна для ребеночка. Спасибо!

Эта вредная привычка опасна для ребеночка во все сроки. Безусловно, чем меньше срок развития плода, тем более опасны любые вмешательства...

Здоровье Вашего ребенка

Фантазируйте! Играйте! Разговаривайте!

Во второй четверти года ребенок получает все больше радости от игры со звуками. Совершенно независимо от материнской речи дети всего мира произносят слоги «ба», «га», «ам» и «ма». Они уже умеют варьировать высоту тона и громкость звука, так что получаются «маленькие мелодии». Даже если ваш ребенок случайно произнес слово «мама», не приходите в восторг, это вовсе не значит, что он выговорил это слово сознательно.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

В цепких лапах варикоза

Может быть, скажете, что с вами так не бывало? Только дождешься, с нетерпением, начала пляжного сезона, бросишь взгляд на собственные ноги, а они, оказывается, уже не те, которые помнятся с прошлого лета – сплошь покрыты мелкой сеточкой кровеносных сосудов.

Лечение цистита

Цистит – воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, причиной появления которого могут стать различные бактерии и инфекции, передающиеся половым путем. Поэтому лечение цистита должно начаться незамедлительно после появления его первых признаков.

Часто задаваемые вопросы о заболеваниях щитовидной железы

Щитовидная железа - одна из самых крупных желез эндокринной системы. Она секретирует три гормона: два йодированных - тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3), а также нейодированный гормон - тиреокальцитонин.

Боль в шее

Боль в шее в последнее время встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Причём количество больных с этой жалобой растёт из года в год. Боль в шее уже может встречаться и в детском возрасте.

Что такое тугоухость?

Тугоухость, стойкое понижение слуха, у детей часто возникает при остром или хроническом отите, заболеваниях носа и носоглотки (в частности, при аденоидах).

Новый метод лечения детских болезней

Квантовая терапия все шире используется в педиатрической практике в качестве лечебного и профилактического средства.

Массаж головы

Квалифицированный массаж головы способствует нормализации кровообращения кожных покровов головы, усиливает приток кислорода и питательных веществ к головному мозгу, волосам, восстанавливает секреторную активность сальных и потовых желез.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное