Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 225 12.02.2008
Новости медицины

Хиромассаж принесет гармонию в вашу душу

Один из видов массажной науки – хиромассаж – считается чуть ли не панацеей от всех проблем. При этом его используют не только в качестве изменения эстетических недостатков, но и как средство оздоровления и омоложения для всего организма.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Бесплодие по вине организма

Причиной бесплодия часто становится такое заболевание, как аднексит. Его микроорганизмы в маточных трубах и на яичниках вызывают воспалительную защитную реакцию.

Лечение бесплодия в лечебно-диагностическом центре Пентамед

ИППП просты в лечении, как насморк?

В течение продолжительного времени считалось, что инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), поражают исключительно женщин легкого поведения и мужчин, ведущих беспорядочную сексуальную жизнь. Однако в 2005 году медицинская статистика опубликована данные, согласно которым около 80 процентов жителей нашей страны хотя бы раз в жизни перенесли подобные заболевания, а у многих они даже перешли в хроническую форму.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Голливудские улыбки на лицах россиян

Голливудские виниры представляют собой тончайшие пластинки, их толщина не превышает 0,2 мм. Однако то вовсе не значит, что такая конструкция очень хрупка. Все совсем наоборот. За счет высокой прочности материала срок их службы составляет как минимум 20 лет, что в два раза больше, чем у обычных виниров, которые могут трескаться и отклеиваться.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

От объятий морфея зависит ваша сексуальность

Цифры статистики говорят о том, что в последние годы резко увеличилось число женщин в возрасте от 20 до 45 лет, которые уделяют сну меньше 7 часов в сутки.

Лечение нарушений менструального цикла в клинике профессиональной медицины "Лама"

Плохой поцелуй может испортить свидание

Ученые выяснили, что при поцелуе мужчины думают о сексе, а женщины – о длительных отношениях. Когда мужчина и женщина целуются, он думает о сексе, а она – о том, как долго продлятся эти отношения, говорится в исследовании американских ученых, посвященном поцелую.

Консультация гинеколога, венеролога и маммолога в клинике академической медицины

7 ударов по кариесу

Ученые не устают радовать: то придумают прививку от кариеса; то изобретут электрованночку для укрепления зубной эмали; то геномодифицируют какую-нибудь бактерию, чтобы она охотились на «кариозных монстров». Жаль только, все эти полезные новинки пока существуют только в экспериментальных лабораториях. В ожидании чуда самое время вспомнить методы защиты от кариеса, проверенные временем.

Лечение кариеса

Вкусовые пристрастия красивой кожи

Прыщики, морщинки, а уж тем более экзема – все это не делает нашу кожу красивее. Чтобы все эти «прелести» обошли вас стороной, пора заглянуть в свою собственную тарелку. Ученые решили помочь женщинам в борьбе за красоту и молодость кожи и составили список продуктов, которые позволят сохранить кожу гладкой, свежей и упругой.

11 способов избежать аллергии на косметику

Если у вас внезапно заслезились глаза, лицо зачесалось и покрылось сыпью, то это значит, что вы стали жертвой аллергической реакции на косметику Аллергия на косметику, к сожалению, дело обычное, ведь современные средства обладают широкими возможностями: и питают, и увлажняют, и кожу подтягивают, и с морщинками борются. А ведь создать подобное косметическое средство на натуральной основе совершенно невозможно, оттого и добавляют в кремы компоненты, являющиеся потенциальными аллергенами. Что же сделать, чтобы аллергия обошла вас стороной?

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Бойтесь врачей-непрофессионалов!

При выборе клиники для пластической хирургии многие исходят из параметра расположения больницы. Вроде как в заграничных клиниках врачи более квалифицированные, и после лечения за рубежом никаких осложнений и последствий не возникнет. Однако это не так. И сложность заключается в том, что при возникновении проблем, решать их придется уже дома, с отечественными хирургами, которые не знакомы с вашей историей болезни, что может осложнить лечение.

Отопластика (пластика ушей). Исправление лопоухости лазером.

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Для кого женщины увеличивают грудь. Я долго думал над этим вопросом, опрашивал своих пациентов на протяжении 10 лет, и понял... Женщинны на 99,9% это делают для себя. А как вы думаете?

Не для себя, а для самоутверждения...

Фейслифтинг (круговая подтяжка лица, пластика шеи и лба). Эндоскопический лифтинг.

Квалифицированно проведенный фейслифтинг позволит улучшить овал лица, устранить опущение нижней части лица (щек, подбородка), удалить морщины. Операция в нашей клинике проводится под прикрытием эффективных и безопасных анестетиков. В периоде восстановления следует придерживаться рекомендаций Вашего лечащего врача, чтобы новый облик радовал Вас и Ваших близких долгие годы.

Советы Стоматолога

Всё о металлокерамике

Даже наши древние предки иногда страдали от заболеваний зубов, а ведь их пища и образ жизни были намного здоровее. Тем не менее, сохранились рисунки, а позднее, письменные упоминания о различных методах лечения зубов. Собственно, долгое время практически единственным методом лечения зубов у пациентов являлось удаление больного зуба. Таким образом, перед человечеством возникала проблема восполнения утраченных зубов, ведь зубы осуществляют важную функцию измельчения пищи.
Вопросы к доктору

Моей маме 65 лет, 10-15 лет страдает варикозным расширением вен на ногах. Вены широкие, зеленые, диаметром около 3 см. Очень болят. Врачи предлагают операцию. Нельзя ли прожить без операции? Насколько безопасны такие операции? Если это операция, то каковы последствия и возможные улучшения? Какими методами можно предотвратить дальнейшее прогрессирование болезни?

Основные методы лечения варикоза – три – хирургические и консервативные, которые включают медикаментозные и не медикаментозные. Выполнение последних почти обязательно во всех случаях...

Мне 15 лет,а месячных у меня нет... Рост у меня 166, вес- 48кг.Как я не пыталась поправится-ничего не получается. Что ДЕЛАТЬ??

То, что обращаете на свое здоровье внимание - это очень хорошо. Не всегда месячные приходят к 15 годам, хотя уже пора...

У меня есть пятна на теле, когда я загораю летом они остаются белыми,а зимой когда кожа на теле вся белая они смуглого цвета, диаметром 5мм на шелушатся и не чешутся, они у меня уже года 2, но постепенно проходят, как вы думаете что это??

ВИТИЛИГО—относительно редкое заболевание кожи, характеризующееся приобретенной очаговой ахромией...

Здоровье Вашего ребенка

Игрушки в период с 3-х до 6-ти месяцев

Ребенок очень интересуется тем, что попадает ему в руки и проверяет все это во рту. Учтите следующее: выбирайте моющиеся игрушки или игрушки, поддающиеся стирке, следите за тем, чтобы в распоряжении ребенка было много различных материалов.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикоз, варикозное расширение вен

Что это такое? Варикоз, или варикозное расширение вен (от лат. varix - узел, вздутие) - это заболевание вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), которое ведет к увеличению их просвета и истончению венозной стенки.

ЗППП

ЗППП – заболевания передающиеся половым путем. Возбудители этих заболеваний попадают в организм человека посредством незащищенного полового контакта с больным или носителем инфекции.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Грыжа диска

В настоящее время мануальная терапия в лечении грыж диска приобрела большое значение. Это связано, прежде всего, с увеличением эффективности лечения, избежания оперативного вмешательства и осложнений.

Правила обращения с собственными ушами

Многие врачи, занимающиеся акупунктурой, считают, что именно уши - зеркало здоровья. Лечение болезней с помощью воздействия на определенные зоны ушной раковины применялось за несколько веков до наступления новой эры. В основном на Востоке, в Персии и Египте. Уже тогда, например, было замечено, что плоская ушная раковина свидетельствует о маленьких размерах и функциональной недостаточности почек.

Бронхиальная астма

Серьезная болезнь органов дыхания, при которой происходит спазм бронхов и развивается воспалительная реакция в дыхательных путях. Выделяют два основных типа астмы: при аллергической бронхиальной астме, или, как иногда говорят, атопической, всегда существует аллерген, который провоцирует приступ удушья; при инфекционно-аллергической астме четкого аллергена нет, а приступ болезни обычно развивается на фоне простудных заболеваний.

Перкуссионный массаж

Перкуссионный массаж успешно применяется в составе комплексной терапии хронических заболеваний легких. Эффект перкуссии основан на стимуляции при помощи особой массажной техники рецепторного аппарата верхних дыхательных путей. Информация с рецепторов передается в головной мозг, в продолговатом отделе которого расположен дыхательный центр, откуда возвращается к дыхательной мускулатуре. Таким образом осуществляется рефлекторная стимуляция дыхательной функции пациента.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное