Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 231 04.04.2008
Новости медицины

Чтобы не болеть, крути себя за палец

Если у вас нет времени или возможности найти хорошего специалиста по лечебному массажу, предлагаю освоить три полезных приема, которые помогут поддержать ваш иммунитет на должном уровне.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Диета для оргазма

Как это ни странно, но то, что мы едим, отражается на нашей сексуальной жизни, влияя на гормональное состояние нашего организма, энергетический уровень и уровень сопротивляемости стрессам. Существуют специальные виды продуктов, способствующих достижению оргазма.

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

Роды дома. Это опасно?

Если ответить сжато, можно сказать, что поскольку роды - процесс, который не зависит от желаний женщины, то это может случиться в любом месте, если настало время, даже в транспорте. Но кому от него хорошо?

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Как провести микробы на зубах

При выборе зубной пасты многие придерживаются ошибочного мнения – чем паста дороже, тем она эффективнее. На деле все обстоит не совсем так.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Как избежать боли во время родов?

Роды очень редко проходят без боли. И хотя обезболивания постепенно все более чаще применяется во время родов, все равно большинство женщин в нашей стране рождают без обезболивающих средств. Но вам решать, как будут проходить роды. Как правило, этот вопрос обсуждается заранее. Какие методы используют сегодня?

Ведение беременности в медицинской клинике "Лама"

Можно ли употреблять кофе во время беременности?

Правда ли, что кофеин может вызвать родовые нарушения и низкий вес ребенка? В соответствии с последними исследованиями это похоже на правду. Кофеин (содержащийся в коле, чае, кока-коле и других безалкогольных напитках) и родственный ему теобромин (содержащийся в шоколаде) проникают через плаценту в кровеносную систему плода.

Программа для будущих родителей

Отбелим зубы дома!

Качество отбеливания зависит от многих факторов, таких как профессиональные качества стоматолога, индивидуальные особенности зубов пациента, особенности гигиены и питания пациента.

Отбеливание зубов

Ванильный, шоколадный, жасминовый

Все эти сладкие, ароматные названия характеризуют различные виды воска, который используется для биоэпиляции в современных салонах и центрах красоты. Также используется воск с фруктовыми добавками, эфирными маслами и т.д.

Капризные дамские ручки

Многих женщин волнует вопрос – есть ли способ предотвратить появление пигментных пятен на руках? Для исправления этого косметического дефекта предлагается широкий ассортимент кремов и других средств. Насколько они эффективны и действенны, можно определить по их составу и правильному применению.

Доверьте красоту профессионалам

Йогурты и хлопья могут быть потенциально опасны

По словам датских ученых, так называемая "функциональная" еда должна быть подвергнута более детальному изучению. По мнению исследователей, влияние различных йогуртов и других продуктов, которые обещают нормализовать пищеварение и снизить уровень холестерина крови до конца не изучено.

Экзотическая красота или особенности современной косметики

Из года в год ученые всего мира решают проблему сохранения молодости и красоты, изобретая в своих лабораториях все новые и новые косметические средства. Современные препараты постоянно совершенствуются, а в их составе все чаще и чаще можно найти названия самых экзотических растений. Так, косметологов наших дней все больше привлекают Восток и Юг, а экстракты растений из этих частей света считаются даже эффективнее, чем сложные синтетические вещества.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Пластика лица

С возрастом кожа подвергается изменениям: появляются морщинки на лбу, складки на подбородке и вокруг рта, кожа теряет свою эластичность. Для борьбы с возрастными изменениями существует множество процедур и косметических средств. Наиболее эффективный метод – пластика лица.

Лучшие клиники и центры пластической хирургии Москвы

Если Вы ощутили необходимость обратиться за помощью пластической хирургии, то одним из самых важных вопросов становится правильный выбор клиники пластической хирургии. Множество клиник обещают своим пациентам современные пластические операции, но в то же время, далеко не все могут похвастаться великолепным сервисом, штатом высококлассных пластических хирургов. Как не ошибиться, кому доверить свою красоту и здоровье?

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать шлифовку! И что сама операция из себя представляет?

Лазерная шлифовка лица довольно серьезная процедура. Критериев возраста, кроме совершеннолетия, нет. Однако существуют относительные и абсолютные противопоказания

Глютеопластика (пластика ягодиц)

Предложите нескольким людям дать определение красоте человеческого тела. Мы уверены, что каждый из них сделает акцент на той или иной части тела. Однако большинство все же остановит свой взор на красивой груди или упругих ягодицах.

Советы Стоматолога

Ортодонтия

Посмотрите на свои фотографии. Как часто на них изображена Ваша открытая улыбка? Если проявлять свои эмоции вам мешает сознание того, что расположение зубов далеко от идеала, не откладывайте визит к специалисту. Проблемами неправильного прикуса, кривизны зубов и их последствиями занимается наука ортодонтия. Формирование прикуса происходит в раннем детском периоде под непосредственным влиянием особенностей грудного вскармливания младенцев, своевременного введения прикорма, привычек держать во рту различные предметы или пальцы, нарушений нормального процесса дыхания.

Вопросы к доктору

Подскажите, каковы симптомы гайморита? Очень болит нос, у основания, с обеих сторон - что это может быть?

Скорее, это подходит для фронтита ( заб. лобной пазухи )...

Что делать если был незащищенный половой акт? Боюсь беременности.

ПРАВИЛЬНО БОИТЕСЬ. Что делать?: 1. Выпить таблетки сразу после..и через 12 часов ( какие - это на индивидуальном приеме), 2.Можно поставить спираль в первые 5 суток после....

Как лечится псориаз волосистой части головы? что пить и какую диету соблюдать? не могу найти подобную информацию в интернете, подруга посоветовала обратиться к вам. Помогите!

В целом не имеется особых (отдельных указаний по лечению псориаза волосистой части головы. Как и прочие формы псориаза, причина его возникновения не известна. Поэтому применяют симптоматические средства...

Здоровье Вашего ребенка

Мир чувств малыша

С первого мгновения в человеке живет мир чувств. Эмоциональное состояние тесно - теснее, чем многие думают – связано с физическими процессами. Так, чувства можно выразить вздохом, и вообще дыхание может зависеть от эмоций; удары сердца реагируют на эмоции – итак, ритм сердца и легких подчиняется чувствам, которые мы испытываем. Кровообращение также тесно связано с чувствами.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Тромбофлебит является осложнением варикозной болезни

В подавляющем большинстве случаев он является осложнением варикозной болезни, реже возникает при посттромбофлебитической болезни. Острый тромбофлебит подкожных вен является самым распространенным острым сосудистым заболеванием, по поводу которого пациенты обращаются в поликлиники и госпитализируются в хирургические стационары.

Лечение педикулеза

Заражение педикулезом происходит только при соприкосновении голов носителя вшей и не зараженного человека. Заражение педикулезом происходит также через общие предметы обихода – одежду расчески и.т.п.

Полипы желчного пузыря (полипоз)

Термин «полипы» является собирательным и включает в себя целый ряд различных заболеваний желчного пузыря, протекающих по общим клиническим признакам и имеющим одинаковую картину при диагностических исследованиях.

Спа-массаж

Профилактика для здоровых и лекарство для больных, эликсир молодости и прекрасный способ взбодриться- именно так называют массаж, и недаром. Его любили еще изнеженные правители Востока и могущественные цезари, а мы ценим даже больше, чем наши предки, потому что тактильная недостаточность стала диагнозом нашего стремительного времени.

Простудные советы

Осенью, с началом учебного года, сын стал вялым и апатичным. Это продолжается до сих пор. Он плохо просыпается по утрам, реже бывает веселым.

Неврит и невропатия

Квантовая терапия помогает уменьшить выраженность слабости или мышечных спазмов.

Лечение позвоночника

Различные заболевания позвоночника в настоящее время широко распространены. Часто встречаются остеохондроз, искривления позвоночника, грыжи межпозвонковых дисков, радикулит и различного рода люмбалгии. Все эти заболевания приводят к нарушению двигательной активности пациентов и требуют своевременного лечения.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное