Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 232 08.04.2008
Новости медицины

Последние пять килограмм

Чем больше вы худеете, тем медленнее идет процесс. Наконец, наступает момент, когда организм, устав бороться с лишним весом, на все ваши уговоры отвечает категорическим отказом. Речь идет о последних пяти килограммах. Однако период "застоя" можно преодолеть. Предлагаем 10 новых эффективных способов, как это сделать.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

5 советов гинеколога: на каждый день и на всю жизнь

У каждой женщины бывают интимные проблемы, которые не так просто решить. Многие, стесняясь о них говорить со специалистами, занимаются самолечением или даже оставляют без внимания. И напрасно...

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

10 вопросов, которые стоит задать гинекологу

Вероятно, вы полагаете, что чем меньше времени занимает ежегодное по- сещение гинеколога - тем лучше... Стандартный набор процедур {осмотр, прощупывание груди, мазок} - и вы свободны. Не торопитесь, подумайте: может быть, следует задержаться подольше и выяснить у врача причины появляющихся отклонений, пусть пока и небольших. В 20 или 30 лет мы, как правило, практически здоровы, а если и обращаемся к врачу, то лишь для справки или для получения рекомендаций по выбору средства контрацепции. А ведь со специалистом можно обсудить целый ряд тем, начиная с теста на ВИЧ и заканчивая сексуальной удовлетворенностью.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Боль без причины – признак пульпита

Если вас все чаще донимает самопроизвольная острая боль в зубе, если эта боль настигает приступами и чаще всего это случается ночью, то велика вероятность, что у вас пульпит, то есть воспаление пульпы зуба. Пульпит – заболевание распространенное, а потому пациенты с таким диагнозом – частые посетители стоматологов.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

Мама после родов

После завершения родов, какими бы сложными они не были, вы ощутите облегчение, которое граничит с блаженством. Но позднее это может измениться усталостью и даже слабостью. Так же, как и до беременности, ваш организм начнет функционировать лишь через 8-10 недель, даже если вы чувствуете себя абсолютно нормально.

Ведение беременности в медицинской клинике "Лама"

Чем вызвана задержка менструации?

Продажа домашних тестов на беременность обычно увеличивается в первые месяцы года, поскольку больше женщин в это время, как правило, беременеют, или думают, что они забеременели.

Нарушения менструального цикла

Что такое хорошая пломба?

История возникновения этой статьи связана с тем, что на многих стоматологических сайтах Вы сталкиваетесь с предложениями, что стоматологи используют пломбировочные материалы последнего поколения.Большего, к сожалению, Вы не сможете прочесть. Каковы же критерии определения хорошей пломбы?

Зубная стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Это сделает правильно только профессионал

Сегодня все настойчивее входит в моду такая необычная процедура, как ламинирование, то есть нанесение специального покрытия на поверхность волос. В результате волосы приобретают небывалый блеск, гладкость и шелковистость. Однако помимо внешней красоты и привлекательности, ламинирование является еще и полезной процедурой. Например, для волос с секущимися кончиками – это просто праздник!

Губки должны соблазнять…

Современные технологии уменьшить, увеличить, придать привлекательную форму любой части тела, в том числе и губам. Не случайно пластическая операция по увеличению губ или изменению их формы так популярна среди прекрасной половины. Ведь именно привлекательные губы делают улыбку сексуальной и соблазнительной.

Доверьте красоту профессионалам

"Это у вас на нервной почве": как не изводить себя по пустякам

Когда при подробном обследовании врачи не находят причину болезненного состояния, они говорят с мудрым видом: "Это у вас на нервной почве". Какая связь между нервами и болезнями?

Помогите коже с обновлением

Если в молодом возрасте кожа способна обновляться самостоятельно и не требует для этого дополнительной стимуляции, то зрелая кожа, к сожалению, теряет такую способность. Здесь на помощь приходят регенерирующие маски. Большинство из них производится на основе фруктовых кислот - яблочной, лимонной, винной, молочной, гликолевой.

Косметологические услуги в салоне красоты "Инфанта"

Новинки пластической хирургии

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Пластика век

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Здравствуйте, после родов появились огромные растяжки на животе, бёдрах с внутренней и внешней стороны. Они очень глубокие - когда проводишь рукой, ощущение дырок! При прикосновени есть небольшой дискомфорт. Можно ли от них избавиться?

Растяжки - довольно большая проблема у рожавших женщин. Полностью их убрать практически невозможно...

Липосакция

Прежде всего, липосакция применяется для коррекции контуров тела. Известно, что чаще всего избыточные жировые отложения появляются в области бедер и живота. Однако не следует уповать лишь на помощь процедуры липоскульптуры для снижения избыточной массы тела и окончательной победы над целлюлитом. Различные виды липосакции позволяют достигать различных же результатов, чем расширяют возможности специалистов в борьбе за Вашу идеальную фигуру.

Советы Стоматолога

Лечение десен

Самые частые заболевания десен – это пародонтит , пародонтоз и гингивит. Гингивит – воспаление десны - является начальной стадией пародонтита. Если не начать своевременное лечение гингивита, он перейдет в пародонтит. Развитие пародонтита вызывает зубной камень, неправильный прикус или недоброкачественное протезирование. Запущенный пародонтит может привести к потере зуба.

Вопросы к доктору

В течение года после удаления аппендицита периодически болят швы. Это нормальное явление и возможно ли его как-то устранить?

Это ненормальное явление. Это говорит о наличии спаечного процесса в брюшной полости...

Мне 17 лет, но у меня нет менструации. Месячные приходят как-то нестабильно. Бывает 3-4 раза, а потом не приходят 3-5 месяцев. Может я больна чем-нибудь или это нормально?

Это совершенно ненормально...

Ребенку 3,2, очень часто болеет болезнями ухо-горло-нос, хронический насморк, аллергия на пищевые продукты. ЛОР-врач предложила француз-скую прививку для иммунитета – «Пневма-23». У меня несколько вопросов. С какого возраста разрешается делать? Можно ли делать при обострении ларингита? Какая будет нагрузка на организм, будет ли эффект? Есть ли побочные эффекты, осложнения? Вообще, стоит ли ее делать?

Если это прививка от возбудителей простудных заболеваний, то лучше «прививаться» проверенными препаратами типа рибомунил или ИРС-19 (кстати, именно они рекомендуются детям группы ЧДБ, их эффективность около 80%)...

Здоровье Вашего ребенка

Родитель – лучший друг!

Уважайте волеизъявления вашего ребенка с самого его рождения. Это вовсе не значит, что вы должны читать в глазах ребенка любое его желание и немедленно его исполнять, - таким образом, вы не много удовольствия доставите самому ребенку.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Отеки на ногах

Варикозное расширение вен - это болезнь тех, кто в связи с особенностями рода своей деятельности большую часть времени вынужден проводить на ногах - парикмахеров, продавцов, да зачем далеко ходить - нас, хирургов. А кроме того, штангистов и беременных женщин.

Лечение сифилиса

Лечение сифилиса назначается только после окончательного установления положительного диагноза и подтверждения его лабораторными методами исследования. При лечении этого венерического заболевания применяется комплексный и индивидуальный подход, основной частью которого являются антибиотики. В отдельных случаях назначают лечение, дополняющее антибиотики (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Холедохотилиаз

Является тяжелым осложнением желчно-каменной болезни и холецистита .При этом камни попадают в желчевыводящие протоки. Длительное время такое состояние может протекать бессимптомно, однако рано или поздно камни закупоривают протоки и вызывают состояние, которое называется механической желтухой. Желчь не может поступать в 12-перстную кишку, развивается «отток» желчи в кровь и человек желтеет.

Люмбаго

Люмбаго (lumbago; лат. lumbus поясница; синоним прострел) — это приступ внезапной и резкой боли, а так же напряжения мышц в поясничной области, появляющейся при физическом напряжении или неосторожном движении туловища. Обусловлено остеохондрозом и деформирующим спондилоартрозом.

Что делать, если шумит в ушах?

Вы постоянно слышите звон в ушах. И это не мсждугородний телефонный звонок от вашей тети. В утешение вам можно лишь сказать, что в этом вы не одиноки. Более 34 миллионов американцев страдают этими расстройствами. При этом вы слышите самые разнообразные и причудливые звуки. Каковы наиболее частые причины этих нарушений?

Радикулит

Только на фоне комплексного лечения зональная квантовая терапия может оказаться эффективной. Применение квантовой терапии обеспечивает нормализацию обменных процессов, рост иммунных и других защитных механизмов и может привести к улучшению трофических процессов в заинтересованной зоне.

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное