Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 243 05.08.2008
Новости медицины

Ты что, дальтоник?

Человеческий глаз различает огромное количество цветов и оттенков. И все благодаря специальным рецепторам сетчатки глаза – колбочкам. Их около семи миллионов.Что любопытно: воспринимающий аппарат глаза содержит только три типа пигментов, чувствительных к трем цветам – красному, зеленому и синему. То, что мы видим мир разноцветным – результат их смешения.

Консультация офтальмолога в медицинском центре "Эвеналь"

Почему он необходим

Во время интимной близости половые органы и мужчин, и женщин нуждаются в дополнительном количестве кислорода, получаемом из крови. Альфа-токоферол, или витамин Е, помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, избегая при этом процесса окисления.

Лечение половых инфекций

Воспалительные заболевания

Несоблюдение личной гигиены, переохлаждение, снижение иммунитета, беспорядочная смена половых партнеров, частые аборты – все это приводит к тому, что воспалительные заболевания и их последствия составляют 60-70 % от общего числа гинекологических заболеваний.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Пять советов стоматолога будущим мамам.

Намереваетесь рожать? Непременно пойдите к зубному врачу и оздоровите рот. Своевременная стоматологическая санация избавит Вас от изрядной части проблем с зубами и дёснами, которые ох, какчасто возникают во время беременности.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Беременна? Марш на спорт!

Ни для кого не секрет, что эпидемия ожирения по всему миру – уже укоренившийся диагноз. Жиры наступают. И ладно бы наступали абы на кого, но вот повышенный вес для беременных – это совсем уж неправильно да и вовсе опасно!

Ведение беременности

"Стыдные" инфекции: правила безопасности

Как обезопасить себя от заражения "стыдными" инфекциями? Бывают ли такие кожно-венерические заболевания, которыми можно заразиться случайно - в транспорте, на улице?

Лечение ЗППП

Зубной налет - что это и как с ним справится

Основное вещество, из которого состоят зубы, носит название дентин. Дентин утончается с возрастом, и это также может привести к потемнению зубов. Тускнеет дентин как изнутри, так и снаружи.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Дурные привычки против нашего здоровья

У всех нас есть дурные привычки. Некоторые из них совершенно безобидны, а за некоторые приходится платить собственным здоровьем и красотой.

Возраст требует свое

О том, как важно пользоваться косметикой, соответствующей возрасту женщины, известно всем и не требует пояснений. Чем старше становится леди, тем более комплексным и интенсивным должен быть уход за внешностью.

Доверьте красоту профессионалам

В интересном положении чувствительность на пределе

Гормональная перестройка организма женщины во время беременности приводит к значительному повышению чувствительности кожи. Косметика, которая прежде идеально подходила и не вызывала проблем, теперь может стать злейшим врагом.

Интимная гимнастика или секреты вумбилдинга

Интимные, вагинальные, "мышцы любви" - как часто вы уделяете внимание развитию этой группы мышц? Сколько времени вы тратите на них по сравнению с посещением косметолога, магазинов и фитнес-залов?

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Маммопластика

Одной из самых популярных пластических операций является маммопластика (коррекция формы груди). Различные виды этой операции применяются для коррекции возрастных и функциональных изменений молочных желез: увеличения груди (эндопротезирование), подтяжка груди или уменьшение размеров груди.

Подготовка к важному дню

Любая операция, а тем более пластическая, требует даже не одной, а нескольких консультаций у медицинских специалистов и пластического хирурга. Когда становится ясно, что противопоказаний к операции нет, то наступает, пожалуй, самый долгожданный и интересный момент для пациента – компьютерное моделирование.

Коррекция формы голени

Как известно, ноги – это не только приспособление для хождения, но еще и орган, способный привлечь особое внимание противоположного пола. Форма ног в некоторой степени зависит от наследственности, образа жизни, особенностей строения и тренированности мышц ног.

Тема с форума: Подтяжка лица, или ... Что делать с лицом в 30 лет?

Мне 30 лет. у меня тёмные круги под глазами.Не мешки, а именно впавшие круги. В последние 1-2 года они стали сильно заметны, хотелось бы убрать их, это возможно? И ещё, можно ли делать в моём возрасте подтяжку лица? Хочется вернуть былую свежесть. Не скажу что я выгляжу старой, но всёже уже не то, что в 20 лет. Что мне делать с лицом? хочется помолодеть.

Советы Стоматолога

Брекеты

Для исправления прикуса ортодонтия использует различные системы: съемные (пластинки, каппы и т.д.) и несъемные – брекеты (металлические брекеты, керамические брекеты и сапфировые брекеты).

Вопросы к доктору

Чем можно снять красноту глаз? Работа связана с компьютером + контактные линзы, что не может не приводить к появлению лопнувших сосудиков. Может, есть какие-то методы, которыми можно бороться с этим?

Вообще то, для этих целей существуют специальные компьютерные очки + Черника форте или Аковид + Аэвит, но практика показывает, что многим это не помогает...

В 2002 году были заморожены неск. эмбрионов (третьи сутки), через месяц иду по программе КРИО эмбрионов, но была предупреждена о том, что шансы малы, т.к. могут не размороз. С чем это связано? Читала в инете, что у как.-то женщины эмбр.хранились 10 лет и все получилось, т.е.беременность наступила. У нас иная методика заморозки?

От качества замороженных эмбрионов. Эмбрионы получаются далеко не всегда отличного качества, а ведь при переносе в цикле ЭКО выбирают лучшие...

Мне поставили диагноз хронический эндометрит, назначение - гормональный контрацептив "Ярина". Я сомневаюсь в том, что меня нужно лечить именно этим, а не антибиотиками. Помогите пожалуйста разобраться в этом.

Эндометрит – это воспаление слизистой матки. Обычно вызывается золотистым стафилококком. Возникает как послеабортная инфекция, после гинекологических исследований (зондирование, выскабливание). Некроз эндометрия приводит к появлению гнойно-кровянистых белей, повышением температуры, болями внизу живота. Иначе говоря, эндометрит является довольно тяжелым инфекционным заболеванием со всеми признаками бактериального воспаления....

Здоровье Вашего ребенка

Неудобные дети - проблема или диагноз?

На прошлой неделе американская пресса вновь вновь озаботилась синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Врачи сетуют на то, что диагностика этого расстройства занимает слишком много времени. Что же такое синдром дефицита внимания - болезнь, которую нужно лечить таблетками, или ярлык, который навешивают на "неудобных" детей?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Борьба с варикозом

Предрасположенность к варикозу часто передается по наследству. Толчком к началу болезни может стать мало подвижный образ жизни, тучность и особенно беременность, когда нагрузка на ноги возрастает, а кровообращение затруднено.

Лечение эпидидимита

Симптомы острого эпидидимита схожи с симптомами других заболеваний: орхит, травматическое повреждение яичка, перекрут яичка (яичко плотной консистенции и часто втянуто, пальпация семенного канатика над ним затруднена), опухоль яичка, перекрут отростка яичка.

Сахарный диабет и ожирение

Сахарный диабет 2 типа - одна из наиболее распространенных заболеваний в мире. К сожалению, это заболевание относится к хроническим, прогрессирующим и заставляет больного постоянно проверять уровень сахара и принимать лекарственные препараты или колоть инсулин.

Боль в шее

Боль в шее в последнее время встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Причём количество больных с этой жалобой растёт из года в год. Боль в шее уже может встречаться и в детском возрасте.

Насморк и методы его лечения

"Хлюпать носом" можно как в январские морозы, так и в июльскую жару. Причины, вызывающие насморк, - простуда, острая вирусная инфекция, сильная запыленность и загазованность воздуха, сквозняки, переохлаждение.

Пародонтоз. Стоматит. Артрит и артроз височно-нижнечелюстного сустава

Усилению действия основного лечения помогает квантовая терапия.

Радикулит

Радикулит представляет собой возникновение хронического болевого синдрома в области поясничного отдела позвоночника.Болевой синдром различной степени интенсивности может возникнуть у людей в возрасте 35-65 лет. Среди основных причин развития хронической боли выделяют возрастные изменения позвоночника и мышечной ткани, малоподвижный образ жизни, нарушение осанки при ходьбе и сидении. Боли обусловлены сдавливанием нервных корешков между позвонками.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное