Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 254 18.11.2008
Новости медицины

Рак обнаружить – раз плюнуть!

Простая проверка белков слюны человека даёт возможность точно поставить диагноз рака ротовой полости – открытие, которое может стать основой для разработки нового безболезненного способа диагностики. Чувствительность теста позволяет выявить рак в 93% случаев - утверждают авторы исследования из Калифорнийского университета в журнале «Клинические исследования рака».  

Пиво , вино или ликер?

Алкоголизм – проблема широкого масштаба. К такому выводу пришли сотрудники центра по контролю и предотвращению болезней США (US Centers for Disease Control and Prevention, CDC). Проведя целенаправленное исследование по установлению уровня алкоголизма в стране, они установили, что три четверти взрослого населения США, которое употребляет достаточно часто спиртные напитки, отдает наибольшее предпочтение пиву.  

От зубной боли спасут рассол и уксус

Зубная боль – кошмар, подстерегающий практически каждого человека. Причем, возникает она, как правило, либо ночью, либо в выходные дни, либо в поездке, когда до дантиста и не добраться.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Беременность по плану или все о контрацепции

В жизни современных женщин важное значение имеет планирование беременности. Однако в вопросах контрацепции по-прежнему остается много неизвестного, не понятного.  

Консультация гинеколога в медицинской клинике "Лама"

Плохо работаете? - Это диагноз!

Вы любите свою работу? Вы ходите на нее, как на праздник? Если вы задумались, отвечая на первый вопрос, а второй вызвал у вас ироническую улыбку - это еще не значит, что вы ошиблись с выбором жизненного пути. Это может быть симптомом недуга времени - "офисной болезни".  

Депрессия заставляет подростков заниматься небезопасным сексом

Исследователи из Университета Калифорнии установили, что подростки, имеющие сексуальный опыт и показывающие симптомы сильного депрессивного состояния, с большой вероятностью занимаются небезопасным сексом.  

Профилактика половых инфекций при случайных половых связях

За имплантацией зубов - будущее стоматологии

Сегодня прошло чуть больше тридцати лет с момента установки первого в мире имплантата, что произошло в конце прошлого столетия в Швеции. Однако даже за этот непродолжительный срок стоматологическая операция настолько успешно зарекомендовала себя, что в наши дни стоматологи уверенно говорят – за имплантацией будущее всей стоматологии.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

5 мифов о сексуальном долголетии мужчин

К сорока двум — сорока пяти годам мужчина достигает важного психологического и физиологического рубежа. Это возраст, когда уже достигнут определенный социальный статус и теперь основные усилия уходят на его поддержание. Этот период с затаенной опаской ожидают не только сами мужчины, но и многие женщины, чьи мужья на десять-пятнадцать лет старше.  

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Ароматерапия для лечения и соблазнения

Основа всех процедур ароматерапии - использование эфирных ароматических масел. Столетия назад люди научились выделять их из различных компонентов растительного и животного мира. И до сих пор ароматные снадобья находят все более и более широкое применение.  

Новинки пластической хирургии

Липосакция и липомоделирование

Жировая ткань является важным компонентом человеческого организма. Она обеспечивает защиту внутренних органов от повреждения, организм от перегревания и обезвоживания. Запасы жира постоянно пополняются. Часть этих запасов расходуется при интенсивной физической нагрузке, при уменьшении энергообъемности пищи. Но есть определенный запас жировой ткани, который не удается уменьшить с помощью обычных методов. Как правило, избыточное накопление жировой ткани, ухудшающее контуры фигуры, наблюдается в области живота, бедер, ягодиц. Избавиться от них поможет процедура липосакции.

Отопластика

Отопластика – хирургическая операция, во время которой пластический хирург корректирует форму и размер ушных раковин или устраняет их паталогические изменения.

Пластика ягодиц

Каждая женщина знает, что определенным частям тела можно придать желаемую форму, занимаясь на различных тренажерах и выполняя специальную гимнастику. Но при этом остаются так называемые "немые зоны", которые нельзя сделать более объемными выполняя физические упражнения. Их форма, заложенная генетически, навсегда предопределена и неизменна. Такие зоны встречаются в области голеней и ягодиц.  

Тема с форума: Дамы! Поделитесь впечатлениями после круговой подтяжки лица у Мамедова: как долго все заживает и на сколько примерно надо брать отпуск?

Советы Стоматолога

Проблемы платной стоматологии или где купить новые зубы

Сегодня почти в каждом дворе можно увидеть вывеску «стоматология». Можно ли доверить свое здоровье платной медицине? На что надо обращать внимание при выборе места лечения? Сколько может стоить качественное лечение?  

Вопросы к доктору

Скажите пожалуйста, как гибко вы подходите к проблемам пациента - учитываете ли вы предыдущие проблемы в других клиниках? 

Принцип работы клиники не повторять исследований и не назначать дополнительных, если в них нет необходимости. Это и есть гибкость.

Нашему ребенку 2 месяца. Для ее переноски пользуемся слингом (лоскутный держатель). Где бы мы не появлялись это вызывает повышенный интерес у окружающих, постоянно слышу советы о том как это вредно, что у ребенка будет искривление позвоночника ног и т.д. Хотелось бы узнать мнение врача по этому поводу

Мы согласны с «окружающими». Применение «спинга» на непродолжительное время допустимо, но частое - чревато осложнениями, о которых Вы уже знаете. Причем эти осложнения появятся намного позже.

Подскажите, с чем может быть связана кровоточивость десен? Днем они не болят и никак не напоминают о себе, но когда чищу зубы и сплевываю пасту, то она красного цвета!!!

Причины разные, но ведущим обычно бывает наличие переостита или пародонтоза. Конкретно, на этот вопрос Вам сможет ответить стоматолог на личном приеме.  

Здоровье Вашего ребенка

Проблемы количественного питания детей

Американские ученые провели исследование зависимости объема потребляемой пищи детьми дошкольного возраста от размера порции блюд, предлагаемых для однократного приема.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Трофические язвы

Трофическая язва — длительно не проходящий дефект тканей, проявляющийся в основном при нарушении крово- и лимфообращения, в следствии повреждения крупных нервов или спинного мозга.

Лечение импотенции

Обращение мужчины к врачу по поводу импотенции часто рассматривается им как решение проблем не только медицинских, но и личной жизни. Тем не менее, возможности современной медицины позволяют оказать действенную помощь таким больным, располагая рядом консервативных (терапевтических) и оперативных методик для лечения импотенции.

Пупочная грыжа

Вторая по частоте грыжа брюшной стенки. Различают пупочные грыжи малых, средних и больших размеров. Лечение пупочных грыж только оперативное.

Лечение сколиоза

Причиной искривления позвоночника – сколиоза - могут быть как врожденные, так и приобретенные факторы. Врожденные - это нарушения нормального развития плода во время беременности.

Бабушкины рецепты против простуды

Где у человека «входные ворота» для всевозможных инфекций? Ответ известен: на слизистой оболочке носа и носоглотки. Там «оседает» до 80% пыли, грязи, а также вирусы и бактерии, присутствующие в воздухе. Поэтому с наступлением сезона ОРЗ и ОРВИ надо постараться закрыть эти «ворота» для возбудителей крайне неприятных сезонных заболеваний. Проще говоря, необходим тщательный уход за полостью носа и горлом.

Болезнь Рейно

В лечении болезни Рейно квантовая терапия позволяет улучшить кровообращение, снять спазм сосудов.

Головная боль

Головная боль самый частый симптом, сопровождающий многие заболевания. Основными причинами возникновения головной боли являются...

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное