Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 261 19.02.2009
Новости медицины

Вагинит и его проявления

В категорию часто встречающихся женских заболеваний попадает вагинит или кольпит. Это воспаление слизистой оболочки влагалища, которое может сопровождаться выделениями, болезненными ощущениями, зудом. Возбудитель недуга – бактерии и простейшие, а признаки и причины есть как общие, так и специфические.    

Боишься рака - бросай сигарету

Согласно наблюдениям врачей и ученых, количество больных злокачественной онкологией с каждым годом растет. Так, в 2000-м году число таких пациентов составляло 10 миллионов, а к 2020-у году специалисты прогнозируют, что таких людей будет уже порядка 16 миллионов.  

Липосакция, но не операция

Современная косметология и медицина располагают такими изобретениями и технологиями, благодаря которым пациентам, желающим кардинально изменить свою внешность, уже совсем не обязательно бежать на прием к пластическому хирургу. Так, например, если еще пару лет назад идеально скорректировать фигуру можно было только благодаря липосакции, то есть хирургическому откачиванию жира, то сегодня успешно применяется ультразвуковая безоперационная липосакция.  

УЗИ-диагностика на всех сроках беременности

О том, что УЗИ-диагностика активно применяется в акушерстве, ни для кого не секрет. Одна из ее главных задач в этой области – установление беременности и оценка ее развития. Врачи подчеркивают, что сегодня УЗИ остается, пожалуй, единственным методом, которые позволяет объективно наблюдать за развитием плода с самых ранних этапов его развития.  

Осложнения язвы бывают смертельными

От язвенной болезни желудка страдают сотни тысяч человек. Этот тяжелый недуг распространен повсеместно, причем гораздо чаще он встречается у жителей экономически развитых регионов. Прежде всего, язвенная болезнь опасна своими осложнениями, многие из которых могут привести к летальному исходу.  

Тяжёлые инфекции у детей учащаются

Дети в США всё чаще заболевают тяжёлыми инфекциями головы и шеи, вызываемыми «суперинфектом» - микробом, стойким к большинству антибиотиков, который называется метициллин – резистентный золотистый стафилококк.

Массаж - от классики до ледяного эффекта

В целях общего оздоровления и очищения организма пациентам нередко рекомендуют проведение курса того или иного массажа. С древних времен массаж считался прекрасным способом лечения различных недугов.

Паста должна быть по зубам

Сохранить здоровье зубов не так-то просто. В этом деле очень важна ежедневная профилактика, а среди этих мер первостепенное значение отводится качеству зубной пасты, которой пользуется человек. Ее выбор – настоящая головоломка, так как сегодня и в магазинах и в аптеках витрины просто усеяны многочисленными тюбиками с многообещающими этикетками и аннотациями.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Климакс - это болезнь сильной половины

В наши дни уже никто не удивляется тому, что климакс – это не только женская болезнь, но и мужская, причем в последнее время интерес к этому мужскому недугу, который представляет собой старение мужчины, вызывает неподдельный интерес.  

Жизнь под давлением

Как повышенное, так и пониженное давление сопровождается такими состояниями, как головокружение или головная боль, упадок сил, потеря работоспособности и т.д. Низкое давление, то есть артериальная гипотония свойственна, прежде всего, молодым людям.

Вьющиеся и непослушные можно приручить

Если вы обладатель густых, вьющихся, да к тому же непослушных волос, то знаете на собственном опыте, сколько они доставляют мороки.  

Новинки пластической хирургии

Пластика живота

Операции по подтяжке живота начиная с конца 90-х годов стала занимать лидирующие позиции среди самых популярных пластических операций в различных странах мира.

Исправление лопоухости лазером

Для многих людей воспоминания о детстве вызывают только самые приятные ассоциации. Увы, этого не могут сказать люди, обладающие нестандартными ушами. Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Ринопластика (пластика носа)

На свете не так много встречается людей, довольных своей внешностью . Большинство, при взгляде на свое отражение в зеркале, находят ту или иную часть лица не вполне совершенной. Абсолютным лидером по числу претензий может быть признан нос.

Тема с форума: Убрать растяжки после родов может только пластический хирург

Советы Стоматолога

Отбеливание зубов

Белый цвет всегда являлся символом чистоты, красоты и здоровья. Сегодня ослепительная улыбка – не только дань моде, но и признак успешности в жизни и здоровья организма. Однако следует заметить, что в природе ослепительная белизна эмали зубов встречается редко, наиболее распространенными являются различные оттенки белого и цвета слоновой кости.
Вопросы к доктору

Может ли повлиять нерегулярная половая жизнь (4 раза в год) в течение 7 лет из-за пониженной сексуальности мужчины на физическое и психическое здоровье женщины ? Нам по 26 лет.

На физическое - нет. На психическое - да. А если Вы постоянно об этом думаете, то и на функции...

Подскажите, у моего мужа высокая температура держится около месяца, ввиду новогодних праздников. Недавно сдал анализы крови и мочи. Кровь показала лейкоциты (много)... Что такое за напасть?

В целом – в это время года это относительно не редкость – фебрильная температура до меся-ца. И праздники здесь не отговорка – больницы работают. Таким образом факты: имеется воспаление – подтверждение  - температура + лейкоцитоз. Где – именно – необходимо продолжить исследования.

Болею 12 лет язвой желудка. Перепробовала много чего, а обострения как были, так и есть. У друзей есть ваш аппарат. Все им довольны. Как он мне поможет и на какое время?

Применяя аппарат РИКТА в течение 2-3 курсов, Вы добьётесь стойкого рубцевания язвы и на 98% избавитесь от обострений...
Здоровье Вашего ребенка

Современные взгляды на воспитание навыков пользования туалетом

Обучение ребенка навыкам пользования туалетом - это не просто требование гигиены. Это - важнейший этап его развития, первые шаги в освоении общечеловеческих этических и эстетических норм.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Сильные руки и море удовольствия

Трудно найти человека, которому бы не доставлял удовольствия массаж. Ты лежишь на столе, все мышцы расслаблены, голова пуста. Сильные руки невидимого мастера осторожно втирают в твою кожу душистое масло. Постепенно движения ускоряются, становятся жестче, глубже, решительней…  

Контагиозный моллюск

Контагиозный моллюск - это вирусная инфекция, которая передается во время непосредственного контакта с больным или через предметы, которые были в его пользовании. У взрослых возможен половой путь заражения.  

Киста молочной железы

Киста – это, проще говоря, пузырек с жидкостью в молочной железе. Кисты могут быть одиночными, могут быть множественными. При пальпации молочной железы киста определяется как плотно-эластическое образование с гладкой поверхностью, обычно безболезненное.  

Лимфодренаж

Лимфодренаж представляет собой комплекс лечебных процедур, действие которых направлено на нормализацию движения лимфы по сосудам. Застойные явления в области лимфатической системы проявляются повышенным накоплением жидкости в клетках и межклеточных пространствах, формировании отеков.  

Ангина - это актуально!

Это заболевание так часто встречается, что практически каждая семья знакома с ним. Однако не все четко представляют, что же такое ангина. Да, болит горло, — но это происходит и при простейшем фарингите. Ангина — это острое инфекционное заболевание с воспалительными изменениями небных миндалин и лимфоидной ткани глоточного кольца.  

Микротермокоагуляция

Микротермокоагуляция - это эффективный метод лечения больных с большим количеством сосудистых звездочек. При проведении микротермокоагуляции флебологи пользуются тонкий игольчатым электродом с определенным покрытием, через который пропускается ток высокой частоты.  

Хронический полиартрит

Ревматизм понятие емкое, охватывающее более ста различных заболе­ваний. Для всех них общим является то, что они поражают кости, мышцы, сухожилия, суставы и связки.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное