Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 271 28.04.2009
Новости медицины

Ортодонтия: зубные чехольчики выравнивают зубы

Сегодня врачи-ортодонты обладают новой американской технологией «Инвизилайн» (название происходит от слова «невидимый»), пришедшей на смену традиционным ортодонтическим аппаратам – пластинкам и брекет-системам.  

Кому нельзя худеть?

Приближается лето, а вместе с ним и пора отпусков. Большинство женщин, критически осматривая свое отражение в зеркале, делают решительные выводы: прежде чем облачиться в купальник, придется сесть на диету, чтобы избавиться от накопленных за зиму лишних килограммов.

UltraShape — пластика без скальпеля

Изобретен новый метод пластической хирургии. Он предназначен для людей с нормальным весом и для тех, у кого индекс массы тела не превышает 29. 

Тонкость форм и никакого обмана

Редкая женщина бывает полностью довольна своей фигурой и не мечтает сбросить килограммов несколько, чтобы в проблемных местах убрать и подтянуть, и чтобы кожа при этом стала еще более упругой и эластичной.  

Где брать новые лекарства?

Микробиологи и врачи регулярно сталкиваются с проблемой появления все новых штаммов микроорганизмов, устойчивых к воздействию антибиотиков.  

Как из телевизора извлечь пользу?

Как часто приходится слышать упреки в сторону современных детей и подростков, дескать, целые дни они проводят возле телевизора или играют в компьютерные игры.  

Чем сегодня выдыхаем?

Японские изобретатели придумали универсальный набор зубной пасты. Оригинальность изобретения состоит в том, что в составе набора 31 тюбик пасты, ароматизированный различными запахами и 1 тюбик, содержащий очиститель для зубов и языка, подготавливающий организм к восприятию запаха.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Пройдитесь по излишествам

В самом деле, многие ли из Вас знают, сколь полезна может быть обыкновенная ходьба для борьбы с лишним весом. Если знать все особенности влияния данного вида спорта и вполне привычной большинству из нас ежедневной процедуры, то вполне можно сохранять стройность долгие годы.  

Кризис середины жизни

Все мы пониманием, что течение жизни человека не может быть плавным и состоять из одних лишь успехов. Скорее, оно представляет собой чередование относительно стабильных промежутков с болезненными периодами переоценки ценностей и осмысления своего внутреннего мира. Такие периоды принято называть кризисами.  

Новинки пластической хирургии

Рынок пластической хирургии для мужчин испытывает постоянный рост

Лондонские офисные работники нашли прекрасный способ похвастаться своими ежегодными бонусами от работодателей – пластическими операциями, чтобы оставаться молодо выглядящими на переполненном рынке труда.

Пластическая операция способна продлить жизнь!

Пластическая хирургия – путь к красоте и совершенству, а также к… здоровью. Проведенные исследования показали, что операции по коррекции веса удлиняют жизнь человека.

Маммопластика

Небольшой объем молочных желез, их асимметричные размеры и расположение, изменение объема груди после родов и кормления являются наиболее частыми показаниями к операции увеличения груди .

Тема с форума: Хочу сделать липосакцию ног (жировые отложения в области коленей). Возможно ли это?

Советы Стоматолога

Пародонтит

Пародонтит – заболевание воспалительного характера, затрагивающее ткани, окружающие зуб.

Вопросы к доктору

Был незащищенный половой акт, после чего девушка выпила постинор. Через 4 дня после акта тест показал отрицательный результат. Были небольшие выделения, сначала розовые, через несколько дней красные (но в малом количестве). Через две недели был произведен тест на беременность. Он показывает одну четкую полоску, а с самого края второй есть очень узкая полосочка. Можно ли это считать положытельным результатом?

Эффективность правильного приема ПОСТИНОРА высокая. Но бывают и исключения. Вам необходимо минимум повторить тест на беременность по утренней моче (ночной) - вторая полоска при беремеености появляется обычно через 2-3 мин.. появление ее через 5 мин. в меньшей степени свидетельствует о беременности...

Мне запломбировали зуб 4 дня назад, а он болит, жевать пищу больно, реагирует на холодное и на горячее. Что это может быть? Нормально ли это или нет?

Вы правы – это не нормально. Обычно зуб пломбируют после того, как удалят нерв. Вам так сделали? Если да, то конкретно этот зуб болеть не может – боль ощущает только нерв...

У меня постоянно мерзнут ноги, даже в том случае, если мне жарко, причем с годами мерзнут все сильней. Плюс на правой ноге появилась варикозная вена. Как решить проблему?

Для начала сделайте реографию сосудов нижних конечностей...
Здоровье Вашего ребенка

Собственный язык ребенка и понятие «нельзя»

Ребенок произносит все больше двусложных слов, очень любит болтать и создает свой собственный язык. Примерно в 9 месяцев он уже может модулировать своим голосом, начинать шептать и пробовать другие модуляции звуков.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикозное расширение вен. Вопросы и ответы

Женщины подвержены этому заболеванию почти в 2 раза чаще, чем мужчины. Болеют 31% женщин и 17% мужчин.

Лечение баланопостита

Постановка точного диагноза позволяет специалисту определить возбудителей развивающегося воспалительного заболевания, оценить состояние мочеполовых органов и назначить правильное лечение.

Операция для «ленивых»

Вертикальная гастропластика является самой «физиологичной» из бариатрических операций. Формируемый «малый желудочек», исключает возможность потребления более 50 мл пищи за один прием.

Лечение спины

Если у Вас болит спина - значит Вам необходимо срочно обратиться за помощью к врачу, для лечения спины. Боли в спине, прежде всего, обусловлены дегенеративными изменениями позвонков и позвоночных дисков. Обычно изменения такого рода появляются в результате хронического смещения (подвывиха) позвонков. Если положение позвонков вовремя не скорректировано, на них постепенно образуются остеофиты (наросты, по виду напоминающие крошечные пещерные сталактиты).

Что делать при первых симптомах простуды?

Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Гипертензия артериальная (гипертоническая болезнь)

Квантовая терапия является одним из перспективных вариантов лечения ГБ. Применение квантовой терапии позволяет добиться уменьшения или исчезновения головных болей, головокружения, неприятных ощущений со стороны сердца. Нормализуются показатели артериального давления.

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное