Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 274 27.05.2009
Новости медицины

Мышечную усталость хорошо снимает массаж

Лечебное действие массажа на человеческий организм нельзя рассматривать просто как механическое влияние на массируемые ткани. Это сложный физиологический процесс, ведущую роль в котором играет как центральная нервная система, как и множество биологически активных веществ, вырабатывающихся в ответ на раздражение мягких тканей.  

Хром избавит от тяги к сладкому

После зимы и уже приевшихся мешковатых предметов одежды весенняя облегающая одежда неожиданно выставляет напоказ все недостатки фигуры. Как быстро привести свой организм в норму, чтобы можно было без стыда одеваться красиво и не бояться близкого лета?

Лучше гор? Может быть…

Всем прекрасно известна исключительно целебная сила воздуха гор, лесов или моря. Именно для получения этого заряда бодрости, энергии и здоровья множество людей ежегодно отправляется на различные курорты. Теперь лечебный воздушный коктейль можно получать и в условиях города.  

Худеем во сне

Трудно поверить, но здоровый, полноценный сон – это хороший компонент общей системы похудения. А вот сокращение сна хотя бы на пару часов, ведет к появлению лишнего веса у 20% мужчин и у 25% женщин. 

Кариес будем лечить кефиром

Новый вид бактерий, препятствующих образованию кариеса зубов, создали европейские ученые на основе технологии генной инженерии. 

Визитная карточка или показатель возраста

Такими яркими определениями не случайно характеризуют женские руки. Именно ухоженные дамские пальчики и кисти свидетельствуют о внимании, которое настоящая леди уделяет привлекательности своей внешности и здоровью. И именно руки первыми расскажут о возрасте женщины.  

Доводите лечение до конца

Долгое время бытовало мнение, что практически любое недомогание следует лечить антибиотиками. Конечно, врачи не уставали повторять, что это не так, но ведь так просто: купить в аптеке, пить лекарство и верить, что поможет.  

Как перестать любить шоколад?

Тот, кто беззаветно предан этому продукту, у кого одно упоминания слова «шоколад» вызывает прилив восторга и желание полакомиться конфетой, искренне считает, что отказываться от привычки нет смысла. Однако психологи утверждают, что тяга к шоколаду похожа на пристрастие к алкоголю или курению.  

Пульпит – глубокое поражение

Такое заболевание зубов, как пульпит, грозит тем людям, которые не лечат своевременно кариес. Болезненный процесс постепенно развивается, а болезнетворные бактерии и микроорганизмы (прежде всего, стрептококки) с поверхности зуба проникают все глубже и глубже, достигая пульпы, то есть нерва.  

Новинки пластической хирургии

Пластика носа

Пластика носа – хирургическая операция, проводимая для изменения формы и размеров носа. Перед тем, как назначить операцию хирург определяет степень необходимости операции, показания и противопоказания к ее проведению, а также объем оперативного вмешательства.

Пластика век

Человеческий взгляд – один из наиболее выразительных способов передачи эмоций. Вспомните, сколько определений этому понятию существует: магический, ласковый, строгий, добрый, лучистый, хитрый, задумчивый. Перечислять можно до бесконечности. Однако есть еще такие определения, как усталый, хмурый взгляд.

Лазерная липосакция

Прежде всего, липосакция применяется для коррекции контуров тела. Известно, что чаще всего избыточные жировые отложения появляются в области бедер и живота. Однако не следует уповать лишь на помощь процедуры липоскульптуры для снижения избыточной массы тела и окончательной победы над целлюлитом. Различные виды липосакции позволяют достигать различных же результатов, чем расширяют возможности специалистов в борьбе за Вашу идеальную фигуру.

Тема с форума: После родов появились огромные растяжки на животе, бёдрах с внутренней и внешней стороны. Можно ли от них избавиться?

Советы Стоматолога

Лечение десен

Самые частые заболевания десен – это пародонтит , пародонтоз и гингивит. Гингивит – воспаление десны - является начальной стадией пародонтита. Если не начать своевременное лечение гингивита, он перейдет в пародонтит. Развитие пародонтита вызывает зубной камень, неправильный прикус или недоброкачественное протезирование. Запущенный пародонтит может привести к потере зуба.

Вопросы к доктору

У меня вот какая проблема...у моего мужчины проблемы с наступлением оргазма. Мы можем часами заниматься сексом, а у него ничего. В чем может быть проблема? и к какому врачу и какие анализы надо сделать?

Безусловно, прежде всего необходимо обратиться к урологу (желательно высокого уровня), если есть возможность – к сексопатологу.

В течение года после удаления аппендицита периодически болят швы. Это нормальное явление и возможно ли его как-то устранить?

Это ненормальное явление. Это говорит о наличии спаечного процесса в брюшной полости...

Мне 17 лет, но у меня нет менструации. Месячные приходят как-то нестабильно. Бывает 3-4 раза, а потом не приходят 3-5 месяцев. Может я больна чем-нибудь или это нормально?

Это совершенно ненормально...
Здоровье Вашего ребенка

Родитель – лучший друг!

Уважайте волеизъявления вашего ребенка с самого его рождения. Это вовсе не значит, что вы должны читать в глазах ребенка любое его желание и немедленно его исполнять, - таким образом, вы не много удовольствия доставите самому ребенку.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Отеки на ногах

Варикозное расширение вен - это болезнь тех, кто в связи с особенностями рода своей деятельности большую часть времени вынужден проводить на ногах - парикмахеров, продавцов, да зачем далеко ходить - нас, хирургов. А кроме того, штангистов и беременных женщин.

Лечение сифилиса

Лечение сифилиса назначается только после окончательного установления положительного диагноза и подтверждения его лабораторными методами исследования. При лечении этого венерического заболевания применяется комплексный и индивидуальный подход, основной частью которого являются антибиотики. В отдельных случаях назначают лечение, дополняющее антибиотики (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.).

Холедохотилиаз

Является тяжелым осложнением желчно-каменной болезни и холецистита .При этом камни попадают в желчевыводящие протоки. Длительное время такое состояние может протекать бессимптомно, однако рано или поздно камни закупоривают протоки и вызывают состояние, которое называется механической желтухой. Желчь не может поступать в 12-перстную кишку, развивается «отток» желчи в кровь и человек желтеет.

Люмбаго

Люмбаго (lumbago; лат. lumbus поясница; синоним прострел) — это приступ внезапной и резкой боли, а так же напряжения мышц в поясничной области, появляющейся при физическом напряжении или неосторожном движении туловища. Обусловлено остеохондрозом и деформирующим спондилоартрозом.

Что делать, если шумит в ушах?

Вы постоянно слышите звон в ушах. И это не мсждугородний телефонный звонок от вашей тети. В утешение вам можно лишь сказать, что в этом вы не одиноки. Более 34 миллионов американцев страдают этими расстройствами. При этом вы слышите самые разнообразные и причудливые звуки. Каковы наиболее частые причины этих нарушений?

Радикулит

Только на фоне комплексного лечения зональная квантовая терапия может оказаться эффективной. Применение квантовой терапии обеспечивает нормализацию обменных процессов, рост иммунных и других защитных механизмов и может привести к улучшению трофических процессов в заинтересованной зоне.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное