Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 304 13.08.2010
Новости медицины

Генитальный герпес - самое малоопасное из венерических заболеваний

Широко распространенное заболевание половой или генитальный герпес наименее опасен, чем все другие виды венерических заболеваний. Скорее, он приносит страдания больному во время повторяющихся рецидивов - обострений, влияющих на работоспособность и психоэмоциональное состояние.

Сильный пол под угрозой

Финские ученые высказывают мнение, что высокие темпы изменения окружающей среды могут стать причиной угрозы существованию сильной половины человечества. Виной тому могут стать эстрогены, которые содержатся в некоторых отходах производства, а попадая в окружающую среду, приводят к изменениям репродуктивной функции некоторых животных.  

Польза от зарядки зависит от силы внушения

По данным исследования, проведенного учеными из Гарвардского университета (США), люди, считающие, что двигаются достаточно, больше выигрывают от физических нагрузок, чем те, кто двигается столько же, но не считает, что занимается полезной для здоровья физкультурой.  

Секс-диета панацея от лишних килограммов

Керри Макклоски, автор книги «Основы секс-диеты», пишет что, «полноценная интимная жизнь может быть лучшей диетой, которую вы когда-либо пробовали». По её твердому убеждению, частый секс не только помогает похудеть, но также продлевает жизнь, улучшает иммунитет, избавляет человека от депрессии и укрепляет сердечную мышцу.

Варикоз: откуда что берется?

Стенки наших вен состоят из соединительной ткани, и если по тем или иным причинам она становится слабой, начинается варикоз. В основном, это наследственное заболевание, так что его не удается избежать тем, чьи родители страдали варикозом.  

С чего начинается утро?

Утро каждого человека начинается с традиционных водных процедур, в число которых обязательно входит чистка зубов. Абсолютное большинство людей, только-только проснувшись, сразу же направляются в ванную комнату, чтобы выполнить это утреннее мероприятие.  

Кишечник будет Вам благодарен

Язвенный колит представляет собой хроническое воспалительное заболевание, поражающее прямую кишку (нередко и весь толстый кишечник).  

Покрыл зубы защитой и забыл о кариесе!

Современная стоматология в ближайшем будущем может забыть о кариесе Израильская компания Fluorinex утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.  

Эффект на кончике иглы

Так специалисты индустрии красоты говорят о препарате для инъекций рестилайн, который является, пожалуй, самым популярным в косметологии среди других уколов красоты. Рестилайн – это возможность отлично скорректировать возрастные и мимические морщины на лице.  

Осуждение женского обрезания Западом звучит лицемерно

Развитые страны не имеют морального права осуждать традиционную практику женского обрезания, широко распространенную в ряде африканских стран. Таков лейтмотив редакционной статьи, опубликованной ирландским ученым Ронаном Конроем в British Medical Journal.  

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе Программа ГЕМОКОД - 8500руб.

А СПИД передается через поцелуй? Вы уверены?

ВИЧ-инфицированные неизменно ущемляются в правах. Мы провели исследование, которое показало, что окружающие искренно боятся людей, которые живут с ВИЧ. Главная причина - недостаток образовательных программ, которые бы информировали общество об истинных путях заражения СПИДом.  

Костные наросты – не просто косметический дефект

Костный нарост представляет собой дополнительную часть костной ткани, вырастающую на поверхности нормальной кости. Очень часто это образование локализуется на суставной поверхности костей ног, рук, позвоночника. Наиболее подвержены этому заболеванию люди пожилого возраста, но иногда оно встречается и у молодых.  

Пластырь — на уши. И никаких соплей

Наклейте на мочки ушей кусочки перцового пластыря — и вы избавитесь от простуды Пластырь следует менять каждые три дня до выздоровления.  

Новинки пластической хирургии

Липосакция поможет в борьбе с ожирением, но...

Липосакцией называют хирургическую косметическую процедуру, представляющую собой вакуумное «отсасывание» жира через маленькие (5—7 мм) проколы на коже. С помощью липосакции можно вылечить ожирение, но необходимо хорошо ориентироваться в каких случаях это возможно.  

Для тех, кто хочет все и сразу

На прием к пластическим хирургам часто приходят пациенты, которые желают решить не одну проблему своей внешности, а сразу несколько.  

Коррекция «гусиных лапок». Что и как?

К сожалению, морщины в области внешних уголков глаз (так называемые «гусиные лапки») можно убрать только с помощью пластической операции. Не каждому это по карману, да и не всякая женщина решится на этот шаг. Однако можно уменьшить глубину уже имеющихся морщинок и предотвратить появление новых

Тема с форума: Сильно ли видны шрамы от операции при круропластике? Где шов-то прячут?

Советы Стоматолога

Кому удалять зуб противопоказано?

Удаление зубов не рекомендуется пациентам с острым инфарктом миокарда, при декомпенсированных состояниях сердечнососудистой системы, при состояниях, сопровождающихся нарушением свертывающей системы крови, злокачественных опухолях.  

Вопросы к доктору

Девушка 35лет. Диагноз: микропролактинома гипофиза. При лечении применялись препараты: бромкриктин и достинекс. При применении пролактина показатели были в норме, при прекращении применения препарата резка повышались. Это заболевание лечится или его надо постоянно поддерживать препаратами? Возможно ли забеременеть и выносить ребенка с таким диагнозом?

Первое, вопрос надо решить с эндокринологом. Второй, беременность может наступить и быть выношенной, но это надо сделать под контролем уровня пролактина.

Очень интересует вопрос, с какого возраста пациенту можно обращаться в Вашу клинику. У моей дочери 14 лет неправильный прикус, нужно ортодонтическое лечение. Подскажите, можем ли мы к Вам обратиться или пока еще следует искать детскую стоматологию?!

Вы можете обратится в нашу клинику. Рекомендую Вам записаться на прием к врачу ортодонту Гришицевой Наталье Юрьевне. Это опытный специалист с большой клинической практикой.

Дело в том, что мы с моим молодым человеком пользуемся презервативами. Но когда они рвутся, я впадаю в панику. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас средтства популярны и наиболее безопасны. Может быть, молодые люди знают, каким средствам их девушки отдают предпочтения???

Могу заметить, что если презервативы рвутся, то такие случаи следует относить к «агрессивному сексу».
Официальное мнение медицины: метод контрацепции должен подбираться индивидуально врачом.

Здоровье Вашего ребенка

Любимые заболевания здорового новорожденного

На родительских конференциях в интернете российские мамочки очень часто обсуждают три вопроса: лактазная недостаточность, дисбактериоз и посев молока на стерильность. Что имеется в виду?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

15 помощников и целебных средств

Большинство людей не считают варикозные вены заболеванием, они думают о них лишь как о косметическом дефекте. Но это далеко от истины. "Варикозные вены — это болезнь, болезнь с косметическим аспектом", — говорит д-р Брайан Мак-Донах из Чикаго, Иллинойс, директор клиники болезней вен.

Лечение кондилом

Генитальные кондиломы часто исчезают и без лечения. В некоторых случаях, они могут превращаться в маленькие мясистые, незначительно выступающие над поверхностью кожи образования. Не представляется возможным предсказать возникновение или исчезновение кондилом. Поэтому если Вы подозреваете что у Вас имеют место генитальные кондиломы, вам нужно обратиться к специалисту и пройти курс лечения.

Рак пищевода

Рак пищевода относится к частым формам злокачественных опухолей (5 - 7%), возникая значительно чаще у мужчин, главным образом в зрелом и пожилом возрасте. Чаще всего рак поражает нижний и средний отделы пищевода.

Лечение остеохондроза

В настоящее время используется множество методов лечения остеохондроза . Начиная от приема лекарственных препаратов и заканчивая лечение остеохондроза операционным вмешательством.

Как спастись от глухоты?

То,что организм человека стареет, вполне естественно. Иное дело, что одни органы приходят в негодность раньше, другие — позже.

Коррекция нарушений местного иммунитета при дисбиозе кишечника у детей

Местный иммунитет обеспечивает защиту кожи, слизистых оболочек, органов от повреждающего действия вирусов, бактерий, токсинов, аллергенов, паразитов, простейших и т.д.  У ребенка первых месяцев жизни нередко наблюдаются дисфункции иммунитета в связи с незрелостью иммунной системы.

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз - хроническое прогрессирующее заболевание нервной системы, возникающее, в основном, в молодом и среднем возрасте (15 - 40 лет), особенностью которого является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов.  

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное