Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 268 10.04.2009
Новости медицины

Внимание! Запись на прием и лечение к Филиппинскому хилеру Агустину М. Лабону, только с 23 марта по 17 апреля!

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ

бронхиальной астмы,
аденомы предстательной железы,
простатита,
заболеваний поджелудочной железы,
патологии щитовидной железы,
атеросклероза,
головных болей и др.

Не стыдитесь слез

Как часто нам приходится скрывать свои эмоции! А ведь, если вдуматься, человек создан очень мудро, в нашем организме нет ничего лишнего, все реакции имеют свое предназначение.  

Безвредный способ лечения фибромиом матки

У молодых женщин с фибромиомами – доброкачественными опухолями внутри матки, вызывающими боль, ненормальные кровотечения и другие симптомы – лечение методом эмболизации маточных артерий (ЭМА) не вредит способности к деторождению.

Мезотерапия в борьбе за красоту

Разглядывая свое лицо в зеркале, редкая женщина остается довольна всем. Какую-нибудь неприглядную деталь или маленький дефект она все-таки обнаружит. А возможно, что и не маленький. Специалисты выделяют несколько основных проблем, которые наиболее часто беспокоят женщин.  

Если у вас бессонница – читайте!

Хроническая бессонница - огромная медицинская проблема, поражающая миллионы американцев. По данным National Institutes of Health, до сих пор четко не ясны причины возникновения хронической бессонницы, не определен также вред для ее здоровья, имеются серьезные проблемы с лечением. Приблизительно треть взрослых жалуется на проблемы со сном, а у 10% есть истинная бессонница.  

Драгоценный протез

Существует ряд заболеваний суставной ткани, основным лечением которых является протезирование пораженного сустава искусственным. Подобные операции в отечественной медицине применяются с начала пятидесятых годов, изменяются лишь конструктивные материалы.  

Стоматит, или что происходит у Вас во рту

Малоприятный стоматит, которым чаще всего заболевают дети, представляет собой воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. Развивается же эта болячка чаще всего из-за собственной безалаберности пациента, несоблюдения им норм гигиены. Впрочем, это не единственная причина недуга.  

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Добро пожаловать на минеральные воды

Целебные свойства минеральных вод ни у кого сомнений не вызывают. Причем полезную воду не только употребляют внутрь. Лечебные ванны из минеральных вод, как природных, так и искусственно приготовленных, широко применяются для профилактики и лечения самых разных заболеваний  

Во рту хламидии не живут

Что такое хламидиоз? Каковы симптомы этого заболевания?

Новинки пластической хирургии

Маммопластика

Имплантанты устанавливаются всеми способами: разрез под грудью, разрез по ореоле соска (без видимых разрезов, без нарушения чувствительности груди), разрезв подмышечной впадине (эндоскопическим методом). Доступ для установки имплантантов может быть любой по желанию пациента.

Коррекция формы голени

Для каждого пациента необходимо индивидуально подбирать размер имплантантов, поэтому эту процедуру выполняет врач. Коррекция формы голени требует высокого профессионализма от специалиста, ее выполняющего.

Исправление лопоухости лазером.

При применении хирургического скальпеля, в последующем, в той или иной степени, остаются видимые следы воздействия на ушной хрящ («ухо борца», «ухо боксера»). При лазерной коррекции, ухо выглядит анатомически правильным, без каких-либо дефектов, говорящих о том, что была выполнена операция.

Тема с форума: После родов появились огромные растяжки на животе, бёдрах с внутренней и внешней стороны. Они очень глубокие... Можно ли от них избавитсья?

Советы Стоматолога

Профилактика кариеса

Кариес на сегодняшний день занимает лидирующие позиции среди заболеваний зубов. Не смотря на обилие всевозможной информации об этом заболевании, люди продолжают весьма легкомысленно относиться к его проявлениям, посещая стоматолога лишь, когда возникает невыносимая зубная боль или зуб начинает разрушаться. Специалисты считают, что профилактика кариеса – один из самых надежных и эффективных способов предотвращения заболеваний десен, зубов и других органов.
Вопросы к доктору

Доктор поставил диагноз варикоцеле 1 степени. Обязательно делать операцию?

Каковы показания к операции: если боли в области мошонки, тогда наверняка надо...

Стоматолог советует ставить коронки на все три резца, четвертый - зуб протез. Согласен - надежнее при моих невысоких зубах. Но зачем-то эти три ему хочется вскрывать ?!

Да, не часто встретишь на форуме для пациентов столь четкую медицинскую «лексику»! чувствуется, что с зубами Вы намаялись!
В стоматологии, как и во всей медицине, существуют «стандарты», и существуют «традиции» и принятые нормы. Вы полностью правы, исходя из «стандартов».

В межсезонье у моих детей наблюдается повышенная усталость, вялость, часты заболевания носоглотки. Врачи говорят, что наши беды из-за низкого тонуса иммунной системы. Поможет ли "Рикта" детям? (Если да, какая модель лучше для детей?)

Сегодня для многих детей проблемы со здоровьем напрямую связаны со снижением тонуса иммунной системы. Не удивительно, что ослабление иммунной сопротивляемости организма негативно сказывается в различные эпидемические периоды, когда особо велика вероятность заболеть гриппом, или «подцепить» какую-нибудь инфекцию. Как сделать детство безболезненным? Один из эффективных путей - применение новейших методов квантовой медицины, в частности, аппаратов серии РИКТА.

Здоровье Вашего ребенка

Опасности на каждом шагу

Переворачиваясь со спины на живот, ребенок опирается на плечо и отрывает головку в бок от пола. Затем нацелено протягивает верхнюю ручку над телом к противоположной стороне и хватается за любой предмет, даже если на привлекающей его скатерти стоит кофейный сервиз, он уцепится за край и все стянет вниз.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Перитонит

Наиболее тяжелое осложнение калькулезного холецистита. Возникает оно в том случае, когда при остром воспалении стенка пузыря «расплавляется» перфорируется и инфицированная желчь попадает в брюшную полость. При этом развивается острое воспаление брюшины. Это осложнение требует немедленного оперативного вмешательства.

Массаж поясницы

Массаж поясницы – одна из процедур, которая используется в качестве лечения и профилактики заболеваний позвоночника. По статистике количество больных с остеохондрозом поясничного отдела выросло в 3 раза, причём чаще этим недугом страдают женщины.

Чем грозит полет на самолете?

Авиаперелет — всегда стресс, который особенно усиливается, если вы летите чартерным рейсом (волнение и раздражение из-за задержки). Стресс, как известно, обостряет течение некоторых заболеваний — тем не менее серьезная медицинская помощь в воздухе требуется не так уж часто. Даже у людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными проблемами, обычно не возникает повода обратиться к стюардессе.

Панкреатит

Панкреатит - заболевание поджелудочной железы с острым или хрони­ческим течением, в основе которого - активация протеолитических (расщепляющих белки) ферментов (главным образом трипсина) не в просвете кишечника, а в самой поджелудочной железе, с развитием самопереваривания (панкреонекроз).

Массаж спины

В комплексной системе массажа спины одну из ведущих позиций занимает прием разминания. Разминание – это часть лечебного массажа , в которой выделяют на два подвида - продольное и поперечное. Продольное разминание может выполняться как одной, так и двумя руками. Поперечное разминание – только двумя.

Как бороться с варикозом

«Если у ваших отца или матери варикозные вены, то вы неминуемо предрасположены к их появлению. По статистике, у вас в десять раз больше шансов заболеть, по сравнению с теми, кто не имеет семейного анамнеза варикоза», — пишет Луис Наварро, основатель и директор Центра лечения вен в Нью-Йорке, в книге «Нет — варикозным венам».

Мужское бесплодие

Мужское бесплодие – это состояние организма, при котором мужчина не способен к зачатию ребенка.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное