Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 249 01.10.2008
Новости медицины

В жилах дамских угодников течет кровь завоевателей

Исследования показали, что гены охотников оказывают выборочное влияние на людей, прививая им такие черты характера, как воинственность и храбрость.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Антидепрессанты могут влиять на качество спермы

Как показали результаты исследования американских ученых, у мужчин, принимающих антидепрессанты, может быть снижена способность к зачатию.

Лечение импотенции

Шпильки дарят женщинам интимное счастье

У тех, кто держит ноги под углом 15 градусов к поверхности пола, что соответствует высоте 7-сантиметрового каблука, активность группы мышц малого таза заметно отличается. Высокие каблуки оказывают влияние на "мышцы удовольствия", увеличивая их способность к сокращению.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Покурил марихуану – заболели десны

У людей, часто употребляющих марихуану, в три раза чаще наблюдаются заболевания десен, чем у тех. кто курит обычные сигареты или не курит вообще.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Британские врачи успешно завершили внематочную беременность

По словам британских врачей в Великобритании был лишь один случай успешного завершения внематочной беременности. Единичные подобные случаи были раньше в других странах, в частности – в Австралии и в ЮАР.

Ведение беременности

7 вредных привычек трудоголика

В экономически сложные времена многие люди работают на износ. Однако чтобы здоровье не стало расплатой за успех, нужно находить время и для себя.

Программа для снятия стресса

Искусственный рот способен пережевывать пищу

В течение многих лет ученые пытаются сконструировать строить электронный язык - автоматизированное устройство для дегустации, которое могло иметь широкое применение для улучшения качества, безопасности и вкуса продовольствия.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Избавиться от лишнего веса при помощи шоколада

Как ни странно, но именно шоколад является основой многих косметических процедур, которые помогают бороться с лишними отложениями и весом. А все дело в кофеине, который помогает расщеплять жиры, тем самым, избавляя нас от целлюлита.

Минус 9 проблем с лишним весом

Обратиться к специалисту, чтобы разобраться с весом, – самый дельный совет. Правда, результат все равно зависит только от вас: врач не придет к вам домой, чтобы выбросить из холодильника все "вредное". Однако он определит проблему и наметит ее решение, а это уже полдела.

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

О выборе пластического хирурга

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть?

Бойтесь врачей-непрофессионалов!

При выборе клиники для пластической хирургии многие исходят из параметра расположения больницы. Вроде как в заграничных клиниках врачи более квалифицированные, и после лечения за рубежом никаких осложнений и последствий не возникнет. Однако это не так. И сложность заключается в том, что при возникновении проблем, решать их придется уже дома, с отечественными хирургами, которые не знакомы с вашей историей болезни, что может осложнить лечение.

Абдоминопластика (пластика живота)

Современная мода дает женщинам множество возможностей продемонстрировать окружающим свой красивый плоский животик. Если бы всегда это было так! А ведь есть женщины, которые вынуждены, наоборот, при помощи одежды скрывать свои формы. Малоподвижный образ жизни, питание, резкий набор или потеря веса, беременности и роды – вот лишь несколько причин для появления неэстетичных контуров живота.


Тема с форума: Для кого женщины увеличивают грудь

Я долго думал над этим вопросом, опрашивал своих пациентов на протяжении 10 лет, и понял... Женщинны на 99,9% это делают для себя. А как вы думаете?

Советы Стоматолога

Всё о металлокерамике

Даже наши древние предки иногда страдали от заболеваний зубов, а ведь их пища и образ жизни были намного здоровее. Тем не менее, сохранились рисунки, а позднее, письменные упоминания о различных методах лечения зубов. Собственно, долгое время практически единственным методом лечения зубов у пациентов являлось удаление больного зуба. Таким образом, перед человечеством возникала проблема восполнения утраченных зубов, ведь зубы осуществляют важную функцию измельчения пищи.
Вопросы к доктору

Моей маме 65 лет, 10-15 лет страдает варикозным расширением вен на ногах. Вены широкие, зеленые, диаметром около 3 см. Очень болят. Врачи предлагают операцию. Нельзя ли прожить без операции? Насколько безопасны такие операции? Если это операция, то каковы последствия и возможные улучшения? Какими методами можно предотвратить дальнейшее прогрессирование болезни?

Основные методы лечения варикоза – три – хирургические и консервативные, которые включают медикаментозные и не медикаментозные. Выполнение последних почти обязательно во всех случаях...

Доктор поставил диагноз варикоцеле 1 степени. Обязательно делать операцию?

Каковы показания к операции: если боли в области мошонки, тогда наверняка надо...

У меня есть пятна на теле, когда я загораю летом они остаются белыми, а зимой когда кожа на теле вся белая они смуглого цвета, диаметром 5мм на шелушатся и не чешутся, они у меня уже года 2, но постепенно проходят, как вы думаете что это??

ВИТИЛИГО—относительно редкое заболевание кожи, характеризующееся приобретенной очаговой ахромией...

Здоровье Вашего ребенка

Любимые «книжки»

Первая попытка «чтения». Ваш ребенок начинает интересоваться книжками. Они должны быть изготовлены из толстого картона, древесины, ткани (чтобы лежать на ней) или пластмассы (для ванны).

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Варикоз, варикозное расширение вен

Что это такое? Варикоз, или варикозное расширение вен (от лат. varix - узел, вздутие) - это заболевание вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), которое ведет к увеличению их просвета и истончению венозной стенки.

ЗППП

ЗППП – заболевания передающиеся половым путем. Возбудители этих заболеваний попадают в организм человека посредством незащищенного полового контакта с больным или носителем инфекции.

Липома - доброкачественная опухоль жировой ткани.

Наиболее часто липома встречается в подкожной клетчатке, коже, но бывает в забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, средостенье, легких и т.д.

Остеохондроз позвоночника

Остеохондроз позвоночника представляет собой заболевание, в основе которого лежит дегенерация межпозвонкового диска с последующим вовлечением в процесс тела смежных позвонков, а также изменения в межпозвонковых суставах и связочном аппарате. Нарастание дегенеративных изменений в межпозвонковом диске имеет соответствующий морфологический субстрат и характерные клинические проявления.

Двадцать семь способов избавиться от боли в горле

Проглотить обиду — процесс всегда достаточно болезненный. Но когда причиняет боль обычное глотание, то возникает настоящая проблема. В конце концов, даже 15 секунд трудно пережить, не глотнув хотя бы один раз, и чем больше вы пытаетесь не глотать, тем чаще вы обнаруживаете, что делаете это. Приплюсуйте к боли в горле раздирающий кашель, и вы узнаете, что такое пытка.

Ишиалгия

Ишиалгия (то же, что ишиас) - пояснично-крестцовый радикулит с преобладанием поражения корешков крестцового отдела, из которых формируется седалищный нерв; характеризуется распространением боли по ходу седалищного нерва (в ягодицу, заднюю поверхность бедра и голени, пятку), сопровождается онемением, ощущениями похолодания, "ползания мурашек".

Лечение сколиоза

Здоровый позвоночник человека во фронтальной плоскости не имеет изгибов. Появление искривления в правую или левую сторону относительно центральной оси носит название сколиоз .

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное