Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 250 09.10.2008
Новости медицины

Чтобы не болеть, крути себя за палец

Если у вас нет времени или возможности найти хорошего специалиста по лечебному массажу, предлагаю освоить три полезных приема, которые помогут поддержать ваш иммунитет на должном уровне.

Все виды массажа в медицинском центре "Эвеналь"

Шесть помощников простатита

Простатит – болезнь, которой боится каждый мужчина. Основной фактор, приводящий к развитию простатита, известен, наверно всем - это инфекции. К этому списку можно добавить еще кое-что…

Лечение простатита

Как сохранить красоту груди?

Этот вопрос очень волнует женщин в "положении", так как, по мнению многих, беременность и кормление ребенка грудью ухудшают форму молочных желез. Это не совсем верно.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Сохраните белоснежную визитную карточку

Не секрет, что красивая белоснежная улыбка – это лучшая визитная карточка человека. Именно поэтому, все, кто трепетно относится к своей внешности, так внимательно следят за достижениями современной эстетической стоматологии и профилактикой заболеваний зубов и десен.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит - первоначальный взнос всего 10%!

Как избежать боли во время родов?

Роды очень редко проходят без боли. И хотя обезболивания постепенно все более чаще применяется во время родов, все равно большинство женщин в нашей стране рождают без обезболивающих средств. Но вам решать, как будут проходить роды. Как правило, этот вопрос обсуждается заранее. Какие методы используют сегодня?

Ведение беременности

Кормящие матери должны есть больше фруктов и овощей

Согласно данным медиков из Центра Monell в США, мамам в период грудного вскармливания нужно употреблять как можно больше фруктов и овощей для того, чтобы защитить малыша от многих заболеваний и с детства привить ему здоровые диетические привычки.

Программа для будущих родителей

Зубная щетка защищает сердце

Зубная щетка может защитить от заболеваний сердца, сообщают ученые из Новой Зеландии. Они провели крупное исследование и обнаружили, что люди, страдающие хроническим воспалением десен (пародонтозом) чаще страдают ишемической болезнью сердца и инсультом. Учитывая, что заболеваниями десен страдают до 15% людей, уход за полостью рта может значительно снизить число «сердечников», считают новозеландцы.

Стоматологическая клиника Дентопрофиль - протезирование зубов за 1 час

Термолифтинг против увядающей кожи

Сегодня существует масса способов борьбы с возрастом, а точнее, с таким признаком этого процесса, как увядание кожи. Одни склонны сразу же предпринимать хирургические меры, например, делать подтяжку, пластические операции. Другие...

Запор: сначала еда, потом таблетки

Запорами в развитых странах периодически страдают от 30 до 50% взрослого населения. Среди пожилых людей эта цифра выше 50%. Причин тому много: преобладание рафинированной пищи в рационе питания, снижение двигательной активности, стрессы и, наконец, заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринные нарушения. Как же правильно бороться с запором?

Стимбифид - уникальное средство при дисбиозах

Новинки пластической хирургии

Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

"Постоянная практика - это кладезь новой информации. Даже имея колоссальный опыт, хирург совершенствуется раз за разом..."

Реконструкция молочных желез

Реконструкция молочной железы, которая была удалена из-за раковой опухоли или по каким-либо другим причинам — одна из наиболее полезных хирургических процедур, доступных сегодня.

Пышногрудая красотка - это... вы?!

Женская грудь во все времена являлась объектом гордости ее обладательницы, восхищения окружающих и заботы специалистов. Однако далеко не каждая женщина может похвастаться роскошными формами бюста, к тому же, с течением времени молочные железы утрачивают свою упругость. Для решения этих и других проблем молочных желез специалисты нашей клиники предлагают широкий выбор операций, основной из который является пластика груди.

Тема с форума: Мне сделали нос 7 лет назад, получилось лучше чем было, но он немного кривой и очень видно что оперированный. Как мне быть?

Да, возможно его выровнять...

Советы Стоматолога

Лечение пульпита

Пульпит – воспаление мягкой части зуба, причиной появления которого можно назвать проникновение в пульпу зуба инфекционного агента. Наиболее часто пульпит сопровождает глубокий кариес, несвоевременная терапия которого приводит к разрушению структур зуба, затрагивая нервный окончания, что и проявляется интенсивной зубной болью.
Вопросы к доктору

Вы пишите, что Рикта лечит свыше 200 заболеваний. Не много ли? А если правда, то каким образом это становится возможным?

Квантовая медицина основана на целенаправленном воздействии малых доз электромагнитных излучений (квантов) для лечения, профилактики и реабилитации больных. При этом используются естественные, близкие к природным факторы электромагнитного воздействия. То есть те, которых так не хватает современному человеку, оторванному от природной среды...

Как относится медицина к беременности, при которой матери 35, а отцу 50 ?

Медицина решает конкретные медицинские вопросы...

Как лечится псориаз волосистой части головы? что пить и какую диету соблюдать? не могу найти подобную информацию в интернете, подруга посоветовала обратиться к вам. Помогите!

В целом не имеется особых (отдельных указаний по лечению псориаза волосистой части головы. Как и прочие формы псориаза, причина его возникновения не известна. Поэтому применяют симптоматические средства...

Здоровье Вашего ребенка

Продукты прикорма промышленного производства в питании детей первого года жизни

Не вызывает сомнений тот факт, что оптимальное питание для младенцев — это материнское молоко, которое является источником не только всех необходимых ребенку легко усвояемых пищевых веществ, но и широкого спектра биологически активных соединений.
Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Стимбифид

Стимбифид – стимулятор бифидобактерий, новейшая Российская разработка - пребиотик, способствующий многократному росту собственной бифидофлоры кишечника.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Досадная паутинка

Красноватые сосудистые разводы на носу, родимые пятна, "паутинки" на ногах - это вовсе не болезнь: они не укорачивают жизнь, не влекут за собой осложнений. Но отношение к этим дефектам во многом определяет нашу самооценку. Увы, недовольство своим внешним видом не способствует ни личной жизни, ни карьере.

Микоплазмоз

Микоплазмоз - заболевание, передающееся половым путем, вызванное бактерией микоплазмой.

Варикозная болезнь

Варикоз (варикозная болезнь) - это одно из самых распространенных заболеваний сосудистой системы, которым страдает до 30% работоспособного населения.

Боль в шее

Боль в шее в последнее время встречается с одинаковой частотой как у мужчин, так и у женщин. Причём количество больных с этой жалобой растёт из года в год. Боль в шее уже может встречаться и в детском возрасте.

Кто не болеет гриппом?

Грипп – заболевание не такое уж и загадочное. Между тем, с ним связано множество заблуждений и даже мифов.

Онихомикозы (поражения ногтей)

Онихомикозы - поражения ногтей (чаще пальцев стоп), вызванные паразитическими грибами. Наиболее часто ногти поражаются при руброфитии, трихофитии, эпидермофитии; реже при аспергиллезе, кандидамикозе и др. Заразиться этим заболеванием можно при ходьбе босиком в общественных местах. Способствующие факторы: недоста­точное кровоснабжение нижних конечностей, плоскостопие, тесная обувь, микротравмы, нарушение правил личной гигиены.

Красивая осанка, или Как избавиться от сутулости

Осанка Брижит Бардо - наверняка мечта многих женщин. Но ее гордая поступь - не бесплатный дар природы, а постоянная работа над собой. Если у вас будет такая осанка, значит, позвоночник в порядке.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное