Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вся правда о наркотиках!

  Все выпуски  

Вся правда о наркотиках! Мы побеждаем!


Информационная рассылка Нарконон-Южный - центр профилактики наркомании и помощи наркозависимым
Телефон: 8 (495) 585-59-98 Адрес сайта: http://www.narcononmsk.ru

В этом выпуске мы хотели бы рассказать Вам о радостном событии!
Еще один человек закончил программу Нарконон и больше не собирается возвращаться к наркотикам и алкоголю! Еще несколько месяцев назад он не  видел выхода из этого.  Сейчас, он смело смотрит в будущее. В его планах, создать семью и заняться созданием других нормальных человеческих ценностей, где нет места наркотикам. Он ПОЛНОСТЬЮ  освободились от влияния наркотиков и готов к жизни!

«Меня зовут Макаров Александр. Мне 33 года. В двадцать лет я был как и многие молодые люди, «обезбашенным» , полным сил и энергии человеком. Были друзья, подруги. Мы выпивали вместе, «куражились», вели праздный образ жизни. Было весело. Тогда я и подумать не мог, что  скоро я осознаю ужасную вещь. Я осознаю то, что спиртное стало частью моей жизни, что я не могу отказываться от него, это внутри. Я пойму, что трезвый я неуютно себя чувствую, мир серый и не интересный на трезвую голову.  А еще я пойму, что меня трясет по утрам, да так трясет, что не получается удержать рюмку в руке не расплескав ее. Как тех, что по утрам возле магазина, опухшие, денег клянчают, чтобы опохмелиться. И обретя  общую реальность, ну с теми у магазина, я начну понимать их.
    Почему начал пить много? Не знаю, сейчас об этом даже не хочется вспоминать. Наверно выпившему, мне было легче решать проблемы. Например, общаться… или меня посещали хорошие идеи по дизайну, я работал в то время видеоинженером на телевидении, или просто хотелось расслабиться. Мне казалось, что после двух бутылок пива я лучше вожу машину, я быстрей соображаю. Да, может по началу, так оно и было, но это продолжалось относительно не долго. Я быстро деградировал. Решая одни проблемы, с помощью алкоголя, я порождал другие, более сложные. От меня не раз уходила жена, забирая с собой дочь, в итоге она ушла, навсегда. На работе, по началу были проблемки, типа  на работу с «перегарчиком» пришел. Позже начались проблемы, (я в обед мог выпить пива) например, прогулы были, ответственность быстро падала. Ну и пришла настоящая проблема, меня попросили уволиться. Так я остался один, друзей кстати, тоже как-то незаметно растерял, без денег, без работы, без семьи. Последний год, перед «Наркононом», я практически не выходил из дома, практически перестал общаться с людьми. Замкнулся и ушел полностью в компьютер. Я жил в виртуальной реальности, временами путал реальность с виртуальностью. Я поставил на себе крест, не хотелось жить, не видел смысла.  Стали посещать не здоровые мысли о суициде. На все это смотрели родные, мать часто плакала, отец меня не понимал.    
   Сестренка мне предложила пройти программу «Нарконон», я немного был знаком с этой программой, это была для меня последняя веточка как-то выкарабкаться из того, во что я попал. Самостоятельно это сделать было не возможно. Всевозможные кодирования не помогали (кодировался два раза). Я согласился на программу. И поехал в «Нарконон». Это время было сложным, потому, что я давно разучился быть ответственным, алкоголь уничтожил способности, мне тяжело было общаться. Но время шло, и программа начинала работать все сильней  и сильней. Терапевтические упражнения привели меня в чувство. Сауна очистила тело от остатков алкоголя. На третьем курсе я научился учиться. Четвертый курс был переломным. На нем я окончательно пришел в себя, я начал действовать, прошлое уже не давило на меня, для меня прошлое стало просто плохим опытом, и тогда я понял, что такого опыта у меня уже никогда не будет. Пятый и шестой курсы мне дали много стабильных данных о жизни. На них я получил инструменты, применяя которые я никогда не вернусь к прошлой жизни. На седьмом – я восстановил многие области жизни, курить бросил, например, чем занимался семнадцать лет.  Программа «НАРКОНОН» реабилитация, которая реально спасает жизни. И сколько она их уже спасла. Моя жизнь не исключение.
   Теперь я уверенный в себе человек, у меня много друзей, мне не нужно спиртное.  Зачем? Я и без него могу решать проблемы, радоваться жизни, а алкоголь и наркотики это ЛОВУШКА, которая может только разрушать. И с такими пониманиями легко идти дальше.
   В настоящий момент я являюсь сотрудником центра «НАРКОНОН – южный». И я  смотрю на ребят, которые проходят программу, и радуюсь за них, их победам, их пониманиям. Мне нравиться помогать им проходить программу. Я вижу, как они меняются и это доставляет истинное удовольствие. Я их понимаю, сам прошел через это. Удачи им. Огромное спасибо всем сотрудникам, которые помогли мне пройти программу «НАРКОНОН». И огромное спасибо родителям  и сестренке за поддержку, которую они оказывали на протяжении всей моей программы «НАРКОНОН». Никогда не поздно начать все заново!   А.М.»

Если Вы или члены вашей семьи попали в эту ловушку, то мы готовы протянуть вам руку помощи!
Используйте этот шанс сейчас, не откладывайте на завтра, иначе завтра может быть поздно!
Narcononmsk.ru

 

(TM) Нарконон и Narconon являются торговыми знаками и знаками обслуживания, которые принадлежат Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования и используются с ее разрешения.

В избранное